Отопление санузла полотенцесушитель

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Добрый день. Подскажите кто хорошо разбирается в крышах по типу мансардных. Что тут запланировали строители? Какую форму? Я сама пердположила вот такой вариант...зелеными линиями нарисован, он мне показался самым логичным, может кто-то уверен в другом варианте? Посоветуйте пожалуйста.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Мне кажется так правда логично! И если строители - эстеты, то именно так они и сделаю, а если нет то просто под скос поведут к окну плоскость (но это будет ужасно(().
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Заки уехали из страны...сижу ломаю голову. Кто как считает в санузле 2620 х 3750. Собственно фото вот его выше...какую схему отопления лучше выбрать:
полотенцесушитель
полотенцесушитель+теплый пол
батарея
батарея+полотенцесушитель
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
полотенцесушитель+теплый пол все равно нужны.. ну можно и батарею смотря какой дом.. и что там вообще с отоплением..
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Ula666
Батарей пока нет нигде, только стены. Тут проблема то по сути в том, что напротив окна ванна будет на подиуме, батарею придется зашивать (если она будет) либо ванну отодвигать и в общем волокита получится. Вот и думаю без нее можно ли обойтись, не замерзнут ли.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Теплый пол и полотенцесушитель, хватит за глаза, у меня санузел 2,9 х 2,9 дешевый теплый пол, температура на минимуме, полотенцесушитель вообще отключен, в помещении очень тепло, дверь не закрываю
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
я думаю теплого пола достаточно будет, для отопления ванной комнаты, тем более что пар от воды тоже будет тепло давать. И не теплый кафельный пол выходить из ванны гораздо приятней чем на простой. но нужно еще посмотреть какой делать электрический или водопроводный. С электрическим простота установки нет необходимости делать большую стяжку, но у моих друзей с таким полом произошел казус: где то каким то саморезом нарушили саму конструкцию, теперь если заземлится об унитаз, от струю крана в умывальнике, выйдя из душа можно получить хороший заряд энергии на целый день))) теперь им нужно все валять и разбирать. Но с трубным та же беда, если не дай бог где то что то не так уплотнили или загерметизировали, будет течь. По сему трубный нужно проверять без стяжки под хорошим довлением(желательно выше чем будет в системе), причем как холодной так и горячей водой. Так же трубный пол потребует более толстый слой стяжки.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
faust24
Спасибо, убедили.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
я думаю теплого пола достаточно будет, для отопления ванной комнаты, тем более что пар от воды тоже будет тепло давать. И не теплый кафельный пол выходить из ванны гораздо приятней чем на простой. но нужно еще посмотреть какой делать электрический или водопроводный. С электрическим простота установки нет необходимости делать большую стяжку, но у моих друзей с таким полом произошел казус: где то каким то саморезом нарушили саму конструкцию, теперь если заземлится об унитаз, от струю крана в умывальнике, выйдя из душа можно получить хороший заряд энергии на целый день))) теперь им нужно все валять и разбирать. Но с трубным та же беда, если не дай бог где то что то не так уплотнили или загерметизировали, будет течь. По сему трубный нужно проверять без стяжки под хорошим довлением(желательно выше чем будет в системе), причем как холодной так и горячей водой. Так же трубный пол потребует более толстый слой стяжки.
Водяной пол - это лишний геморрой, сложности с подводкой, монтажом, каждый год - профилактическая чистка, а учитывая качество нашей воды - каждые пол года, а это не дешевое удовольствие, и не дай бог строители криво проложат трубы или плохо сделают стяжку - перекос труб - трещина - вскрытие полов. Правда с электрическими полами тоже есть тонкий момент, нужно использовать специальную стяжку для эл. пола, иначе бывали случаи что плитка "вспучивалась".
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Считается теплопроводность ограждающих конструкций, для ванных по моему на 25С, плюс воздухообмен, и подбираете что душе угодно. Радиаторы или теплый пол если есть внешние стены (хотя я не сторонник электричества в ванной на полу). Если внутреннее помещение полотенцесушителя достаточно.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Пожалуйста наставьте на путь истинный), кто хорошо в этой теме ориентируется. Вот возник вопрос по поводу водяных полотенцесушителей. Вернее в процессе размышления нахожусь. Ставлю в основном электрические, но тут водяные захотели.
Где лучше делать полотенцесушитель или где возможно его сделать и везде ли возможно-в ванне...это основные вопросы. Монтаж водяного полотенцесушителя, требует подсоединения прибора к трубе горячего водоснабжения дома, поэтому я так понимаю что около этих самых труб и располагать лучше, а если делековато до них, это получается трубы к полотенцесушителю надо прятать в инсталляции. Вот у меня есть несколько санузлов, полотенцесушитель нарисован синим цветом...когда тут располагала, думала будут электрические, а сейчас оказалось, что водяные.
Кто как располагает...сантехника стоит на местах утвержденных заказчиком, от этого можно отталкиваться. Если возникнут вопросы есть картинки с дизайном.



image.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Но от полотенцесушителя трубы пойдут к горячей воде, получается их в стену надо зашивать. (а то по стене то не красиво будет) Или я что-то усложняю? Должна ли я чертить насколько стена подошьется? Либо строители это по умолчанию делают....и я могу осатвить так как у меня начерчено.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Поняла Вот только в третьем санузле полотенцесушитель на перегородке висит, перегородка толщиной 100 мм, не возникнет ли тут проблем или потолше сделать
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Стандартная конструкция из гипсокартона влагостойкого только, внутри кабины плитка, снаружи декоративка. Можно сделать и на 120 в принципе, но у меня там плитка на 200, поэтому думаю по полам ее пилить, отсюда размер 100
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
ddekart
Помогли, спасибо. Насчет нагрузки согласна полностью, может и не выдержать, либо что то может дать трещену. Обсужу с заказчиками вариант справа от двери. Либо тогда электрический небольшой может на перегородку повесить, ито думаю опасно. Либо тогда как-то укрепить стену, (но полотенцесушитель, даже электронный, все равно будет давать тепло и тепло плюс влага могут сделать свое черное дело. Весила телевизор большой на стену из гипсокартона-ее укрепляли, но там и влаги не было.
Читают эту тему: