Отражения на matteshadow

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 4
Помогите можалуйста, несколько дней не могу найти решение. Есть объект, который лежит на плоскости MTLWrapper, с отражающим материалом. Нормально появляется альфа какнал, коорый учитывает тени и объекты, но он не фига не учитывает отражения на плоскости, то есть на том месте где находится отражение, в альфе просто черный цвет... Тогда смысла в этих отражения нет...Помогите, пожалуйста!..


image.jpg

image.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
рендерите пасс VrayRawReflection (Чб) и Vrayreflection и в шопе или ае, фьюжене "домазывайте" отражение, где нужно...
Репутация: 0
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 4
Спасибо, но в этих картах не отображаются отражения от matte, только от самого объекта(( В чем может быть дело?


image.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Сделайте плоскость НЕ matte, отрендерите пассы, а потом верните матте, и все)
Репутация: 0
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 4
Спасибо, так это получается надо рендерить в 2 захода, я так понимаю? Сначала обычную картинку, с картой RawReflect и Reflect, потом включаю matte, выключаю отражения, и рендерю? Потом это всё собираю в кучу в другой программе, я правильно понимаю?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Ну можно так, а можно в глобал свитчерс настройка вирея поставить галку dont render final image и отрендерить только каналы.
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Не надо рендерить 2 раза.
Во вкладке Render Elements выбираете VrayRawReflection и Vrayreflection.
Вот урок http://cggeek.com/2011/proga/3ds-max/vray-photoshop-compositing/ 
Репутация: 0
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 4
Quote:
Ну можно так, а можно в глобал свитчерс настройка вирея поставить галку dont render final image и отрендерить только каналы.
Спосибо за помощь! Но что то страно... не получается, Irrdiance map и light cashe обрабатываются, потом рендеринг останавливается, и на картах отражений остается темнота...... Я еще в render Elements Я не могу на рефлектах аоставить галочку enable, но не думаю, что она обязательна, ведь и без неё раньше показывало... Что может быть?
Читают эту тему: