Оценка и оплата результатов 3D визуазилации

Автор
Сообщение
На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
Цитата ITshnick88:

Дело в том, что 3000р. за тот проект, это даже не 250 за метр. Это 5 рублей 76 копеек за метр. Я просто все рендеры не выкладывал, но там 520 квадратов, два зала. Грубо округляя в меньшую сторону (квадратуру).И да, накинулись они на меня в тот день очень серьёзно - мол, проект горит синем пламенем, спасите нас, нам нужны СРОЧНО картинки, вот вам "ТЗ" в виде сметы в экселе) 

лично я считаю, что 3000 можно просить за какую то малометражную картинку вроде торгового островка на белом фоне.

а тут полноценный коммерческий интерьер. 520 метров площадь, даже если умножить на бюджетный провинциальный ценник 150 руб за кв, то получится 78 000 руб, но столько конечно же они не заплатят. 

поэтому стоит исходить из затраченного времени. например хотите 2000 руб в день, а делали 3 дня до конечной сдачи, то значит наработали 6000 руб.

что касается самого виза зала, то для общего понимания концепта качество достаточное. для рекламной презентации и для каталогов, выглядит тускловато, с освещением стоит поработать. в любом случае за обычный концепт мало кто хочет серьезные деньги платить и такие заказчики стараются исходить из расценок близким к Кворку.  

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Spark:
Но вот вы сейчас обнадежите автора темы, что его работа стоит 30-40 тыс

Не, 30-40 конечно не заплатят новичку.

Моё сообщение было больше о том, что плохое качество, если именно оно требуется заказчику, тоже стоит денег и никак не 3 тыс руб за такой объём.

На сайте c 10.08.2021
Сообщений: 11
Цитата Quasar:
Я ответил на ваш вопрос все же. И много уже кто ответил.  Вы и сами все понимаете. Но вам жалко себя. А значит вы не можете объективно оценить ситуацию. А она такова, что у вас нет ни опыта, ни работ в портфолио, но вам доверили работу. Вы не обговаривали цену. А сейчас обижаетесь, считая, что ваша работа стоила больше.  Вы не спрашиваете, сколько такая работа вообще стоит. Вы просто жалеете, что вам заплатили так мало. Это видно Но увы, следующие 5 работ ваших тоже не будут стоить ничего для заказчика.  Через годик возможно ваша работа за такую задачу будет стоить 100к.  Но с таким отношением, думаю вряд ли. Зарабатывайте опыт, а опыт потом поменяете на деньги. 

Я так понял, вы тут выступаете в качестве толстого тролля или что-то типа того.

Какое жалко себя, какое "обижаетесь". Я задаю чёткий вопрос - сколько могут стоить мои картинки. Всё. Я не жалею, что мне заплатили так мало, потому что мне до сих пор вообще ничего не заплатили, но уже поинтересовались, смогу ли я им ещё кое-что сделать. И, спасибо всем отписавшимся тут, я понял, что заказчика нужно просто "послать", по крайней мере пока за прошлое не заплатят.

Про "доверили" работу - тоже улыбнуло. Какое доверили? Мне постучались с криками: "помогите, у нас горят сроки, у нас нет визуализатора, нарисуйте, нам, пожалуйста". Вы так подаёте, как будто это я приполз просить доверить мне работу. Я уже сказал, что зарабатываю на хлеб совершенно другой деятельностью, у меня высшее техническое образование, я чистый айтишник со специализацией безопасника, соответствующий требованиям ФСБ. Работаю в крупной федеральной сети, при участии РосТеха. Мне эти 3 тысячи вообще погоду не сделают, вопрос не про это. Совершенно. Но! Если вам удобнее думать, что про это - то пожалуйста =)

Цитата Quasar:

Вы не спрашиваете, сколько такая работа вообще стоит.

Цитата ITshnick88:На сколько тянет эта работа и вообще, тянет ли она хоть на что-то?

Цитата Quasar:
Но с таким отношением, думаю вряд ли.

Странное  у меня отношение, согласен. Решил выручить людей, приходя с работы и сидя до 3-х ночи, за монитором, чтобы спасти их заказ за бесплатно. Теперь буду спасать только за деньги)

Цитата Spark:
Понятно, что 3 тыс - это мало вообще за любую работу по визу. Но вот вы сейчас обнадежите автора темы, что его работа стоит 30-40 тыс, он обрадуется и начнет дальше искать заказы на эти 30-40. Но будет находить только опять на те же 3 тыщи, т.к. за 30 тыс сейчас легко найти исполнителя с гораздо более высоким качеством.

Нет, я всё прекрасно понимаю. Я знаю, что у меня не хватает навыков и опыта. Разумеется, ни о каких 30-40 тыс. речи не идёт. Честно скажу, даже о 20 тысячах не думал. Я понимаю это. И искать каких-то заказчиков я не собираюсь, по крайней мере пока. Потому что у меня есть своя работа. А визуализация - это хобби. И я буду стараться совершенствовать свои навыки. За бесплатно, просто для себя. Также, как я начинал вообще изучать эту программу. Просто в следующий раз, если ко мне кто-нибудь также обратится, я хочу понимать, что к чему. И в этом мне очень помогли Ваши комментарии и всех остальных, кто решил ответить)

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

ндааа))))  3000р , а от заказчика полагается еще баночка вазелина ?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата ITshnick88:
Про "доверили" работу - тоже улыбнуло. Какое доверили? Мне постучались с криками: "помогите, у нас горят сроки, у нас нет визуализатора, нарисуйте, нам, пожалуйста". Вы так подаёте, как будто это я приполз просить доверить мне работу. Я уже сказал, что зарабатываю на хлеб совершенно другой деятельностью, у меня высшее техническое образование, я чистый айтишник со специализацией безопасника, соответствующий требованиям ФСБ. Работаю в крупной федеральной сети, при участии РосТеха. Мне эти 3 тысячи вообще погоду не сделают, вопрос не про это. Совершенно. Но! Если вам удобнее думать, что про это - то пожалуйста =)

Так если дело не в деньгах, к чему это все?)) 

Вам 10 раз ответили уже, сколько это стоит у специалистов с опытом. От 300 до 1000руб за квадрат. 

Но!!! Так, как вы делали проект без опыта, без договора об оплате, то 3000 руб. это просто приятный бонус за полученный опыт. То, что вам его не выдали не относится вообще к сути вопроса. 

Вообще не понимаю, зачем вам думать сейчас об оплате таких заказов, если вы через каждый пост хвалитесь работой под ФСБ.. 

Определитесь, либо это хобби, либо вам нужна оплата за потраченное время.  Если вы хотите перейти в эту сферу, то как то это не разумно совсем.. если у вас нет только очень ярого желания творить. Но его не видно, иначе и тему бы такую не создавали. 

Короче. Я считаю, что в вашем случае за сколько удалось договориться - столько и стоит ваша работа. Пока вы не поднимете уровень и скорость работы на средний уровень. 

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск
Меня до сих пор убивает факт, фсбшник-криптограф с ником "Айтишник88", где очевидно 88 - дата рождения. Или тут где-то уже было сказано, что это шутка?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb

Возможно, что-то "болит" у человека, и вполне нормальная реакция - выговориться, вербализировать негатив с тем чтобы:

1. "отпустить" его

2. очередной раз доказать/показать себе - "я крутой, потому что .... [все достижения и навыки]"

А вы все ковыряетесь, не даете ему успокоиться, дергаете. Пусть уйдет как пришел.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9381
Цитата armatur:
Меня до сих пор убивает факт, фсбшник-криптограф с ником "Айтишник88", где очевидно 88 - дата рождения. Или тут где-то уже было сказано, что это шутка?

Для граждан России не всегда. Очень часто число обозначает регион проживания.

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата grdesigner:
Цитата armatur:
Меня до сих пор убивает факт, фсбшник-криптограф с ником "Айтишник88", где очевидно 88 - дата рождения. Или тут где-то уже было сказано, что это шутка?

Для граждан России не всегда. Очень часто число обозначает регион проживания.

88-Эвенкийский автономный округ  smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Ну вот, так глупо раскрыл секретную базу ФСБ
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

Оплата по часам оценивая свой уровень,  и хотелку в месячной ЗП по отношению к ЗП на рынке ( в среднем "по палате" ) достаточно распространенный вариант  среди многих специалистов. 

В среднем - офисная ЗП рядового " мульти -инструменталиста" ( виз+моделинг)  = 800 у.е в мес. Считаем : 800 у.е / 21 рабочий день / 8 часов= 4.76 у.е в час. Это то, что ты гарантировано получишь оттарабанив месяц  от звонка до звонка ( при адекватном руководстве конторы) и не наделав кучу " боков" 

Оценивая сложность задачи при заказе  ( работая на себя) умножаешь  4,76 х 2 ( коэфициент для понимания что "работать на себя выгодней, иначе тогда нафига это все если можно идти и работать в офисе" )   = 9,52 у.е/час * на количество часов  за которое ты реально это сделаешь с запасом еще в 30% от получившейся суммы часов а перестраховку для возможных непредвиденных моментов. 

Ну это все в идеале как должно быть. Коэфициент "х2" за час увеличиваешь если удается выйти на более менее нормального заказчика на рынке за пределами СНГ. 

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 99
Цитата Alex Vizual:
Считаем : 800 у.е

зарплата начинающего 3дшника

в такси столько же можно заработать

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата buyman:
в такси столько же можно заработать

Если верить некоторым коллегам, скоро зарплата тридэшников будет меньше, чем у таксистов )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
зато нет шансов разбиться насмерть на работе :)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3045
Ярославль, Москва
Цитата Denis_21:

Если верить некоторым коллегам, скоро зарплата тридэшников будет меньше, чем у таксистов )

Не обязательно понижение зарплаты у тридешников, возможно будет рост дохода у таксистов. Что раньше времени паниковать ? smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата madYuppie:
зато нет шансов разбиться насмерть на работе :)

Я в студенческие годы, когда только устроился работать, днём работал, а по ночам учился. Во время сессии спал по 2-3 часа, в итоге в один из дней уснул на работе прям сидя на стуле, откинулся назад и перевернулся назад вместе со стулом. И нехило так головой об пол треснулся.

Так что и наша профессия тоже не сахар, можно и разбиться.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

Цитата Denis_21:
Если верить некоторым коллегам, скоро зарплата тридэшников будет меньше, чем у таксистов )

 Ну а почему собственно у таксиста должна быть меньше зарплата ?

 Вложения приличные, график работы не лучше чем у трёхмерщика, геморой от клиентов - по сравнению с таксистами, наши жалобы на неадекватных заказчиков, просто детский лепет, профессиональные болячки и многое чего. 

 Я понимаю когда раньше писали мол я архитектурный закончил, вкладывал силы, годы, деньги, а сейчас среднестатистический трёхмерщик. это человек после курсов, которые по сроку не сильно то и превышают уроки вождения. Да есть моделеры, которые умеют такое, что большая часть не потянет, но они и не сидят в этих ветках, а зарабатывают и не наматывают соплю на кулак, по аналогии с таксистами, то есть водители мастера, которые возят "членов" и тоже получают поболе рядового извозчика. 

 Ну и что у таксистов, что в 3д, конкуренция из средней азии и ближнего востока. 

Цитата Spark:
откинулся назад и перевернулся назад вместе со стулом. И нехило так головой об пол треснулся.

 Поэтому теперь расфокус на фото ?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1526
Москва
Слушайте, момент про диплом. В 3d его не спрашивают совсем. Но знаю что более тяжёлые специальности, например инженер-прочнист, рассчётчик просят его наличие. А его качество вообще работодателя не интересует? Вот есть у тебя красный - возьмём - потому-что умеешь в расчёты, например. А синий, обычный - не допускаем. Я интересовался не так давно у одногрупника, что в принципе ты мог сдавать сессии вообще на грани и всё равно его получить. Важен факт - что он есть. А то что там мрак и ужас - фигня.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
Обычно на должности с такими специальностями берут "под присмотр" более опытных товарищей, чтобы проверить уровень. Тем более на конструкторские и расчетные дела (там очень короток путь на нары, если что). И обычно смотрят на опыт.
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата madYuppie:
зато нет шансов разбиться насмерть на работе :)

Ну да, сидишь работаешь, и тут глюк в максе который тебе три часа твоей работы " под хвост" и автобек  вдруг не сработал ( , а ты после трехдневного недосыпа тупо забыл сделать  2-3 сейва ( вообще -  деструктивный метод моделинга с сохранением копий в сцене к примеру  - очень хороший варик вместо работы с куевой тучей стеков) 

и ты такой головой об стол - херась) разбиться не разбился, а травму на работе получить сможешь) 

Читают эту тему: