Оцените дизайн

Автор
Сообщение
На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 96
Типовый дизайн двушки в элитной новостройке. Буду разрабатывать несколько вариантов одной квартиры для застройщика. Они хотят предложить покупателям квартир варианты дизайна, чёто типа того..
Вобщем задача сложная, нравиться должно если не всем, то большинству точно, а в первую очередь застройщику. Пока готова одна комната. Очень нуждаюсь в ваших рекомендациях и советах, коллеги.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Симпатично, тока прожектора я бы убрал, саменил на потолочники, или хотябы вниз направил, а прям в глаз... Пальма очень экзотического цвета...))
На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 96
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Я думаю лакированный диван не проканает

телек высоко. Потолок бы посмотреть
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Лоа, хорошо. Концептуально все нравиться. Я вижу, что ты по цветам сомневаешься, поэтому дала такую гамму. Делай так, приятно получилось. Только акценты нужны, цветовые опять таки.
Со вкусом у тебя все в порядке. Будет интересно посмотреть на готовую версию.
На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 96
ура, ещё не все спят ))
я долго нумала в каком стиле делать интерьер, ведь он должен быть достаточно нейтрален.. Как вы полагаете, насколько удачен этот вариант?
Сам застройщик предпочитает классику, помпезную (ну его дом такой).. Но я так подумала что будет глупо предлагать такое как типовый дизайн.. Или нет?
На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 96
lerick, да, я очень люблю такую гамму, и мне показалось что это оптимальный вариант для данного случая, но, у генерального например кабинет ярко синий, ему может показаться этот дизайн слишком блеклым, так-как судя по всему ему нравятся яркие цвета, вот не знаю что делать..
Мне очень важно ему угодить.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Насчет заказчика, это нужно было узнать в первую очередь. Если конечно не хочешь делать лишнюю работу. Если он любит классику, боюсь, этот вариант не прокатит. Может попробовать неоклассику.? Но сначала узнай его мнение.
На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 105
Златоуст
Да вроде неплохо выглядет,только я бы посоветовал на тумбе под ТВ фасады поменять нп белые,а лучше белый глянец.Ведь это ж венге(цвет) как я понял?А в общем неплохо попробуй,увидеш картинку ведь диван и обод у телика белый-какойто баланс в этом должен быть.
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
кожа на диване и стульях слишком глянцевая... я так понимаю материал один и тот же...
да, и с плиткой и деревом, наверно тоже переборщил...
а так, впринципе ничего
На сайте c 21.03.2009
Сообщений: 13
Киев





Пожизненный бан
too much "полироль"... I think so...
и с цветовой гаммой я бы поработал...блекло как-то - на картинке с растением хорошо чувствуется
задача действительно сложная - одним махом - двоих побивахом...дерзай!
удачи...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
все прально. делай сливочно-бежево-шоколадные тона. не ошибешься. это самая распространенная гамма.
по недостаткам вроде все сказали. добавить нечего. разве что заметил любовь к глянцевым поверхностям. размывать их надо, особенно деревянные. уменьшай glossiness до 0.7-0.9, а сам reflect на уровне 10-30 по всем цветам.
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Единственное что смущает - керамогранит на полу - мало кто из клиентов любит подобные "выставочные" интерьеры. Мало удовольствия в домашних тапочках "разъезжать" по каменному полу. Это на собственном опыте много раз проверено. Лучше теплота и уют, а значит либо паркет либо ламинат.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Согласен с Fabrice,меня тоже пол напряг.

Растение на проходе почти стоит,рядом с ним торшер не понятно зачем.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Если это элитный дом, теплые полы не проблема будет, я лично обожаю такие полы - ни пыли ни грязи, модно, гламурно.. Может я бы тока плитку размером больше положила, 600*600 или даже 1000*1000, а для уюта и коврика достаточно будет..
В общем, мне такой дизайн по душе, мои любимые цвета, любимый стиль... Маладэц, Лоа.


ПС: диванчег конечно латексный получился ))) глоссинс лучше даже до 0,6 опустить
а этот материал тож сохрани - для натяжного потолка идеально буит ))))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Fabrice
Люди разные бывают. Год назад клали на 150 метровую квартиру 100 метров плитки. Керамогранит шершавенький. ну и теплый пол естессно. Другой заказчик хотел только массив во всей квартире, даж в СУ. Хотя, канешн, такие случаи скорее исключение чем правило.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
значит я исключение, класс!!!
На сайте c 03.07.2008
Сообщений: 96
Cпасибо всем большое, всё учту, сюда буду выкладывать следующие комнаты и варианты. Заходите ко мне ещё
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
Хотя, канешн, такие случаи скорее исключение чем правило.
В том то и дело, будь это личное пожелание клиента - не вопрос. Сам делал. Но здесь как раз на массовость расчитано (если я прально понял), а рядовому клиенту особых выпендрежей не надо - в гостиной паркетик, на кухоньке плиточка и т.п. Как "у знакомых" (соседей, друзей)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
pop55
Поддерживаю ))) Плитка смотрится хорошо на больших пространствах. Вообще люблю что-то нестандартное. Но все-таки сам склоняюсь к массиву/паркету. Особенно если состаренный а-ля прованс Это больше по домашнему, и чувствуешь под ногами теплоту дерева))

Fabrice
да мне вообще кажется, что делать усредненный интерьер для всех это тупиковая идея. наверно надо было брать тройку основных стилей и на их основе строить дизайн по одной площади.
Читают эту тему: