Оцените сайт.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Всем привет, сделал себе сайт. Купил доменное имя осталось проплатить хостинг.
Вот перед выходом во всемирную сеть решил, попросить многоуважаемых коллег ари-дизов-визов сказать свое ФИ!

http://www.wix.com/impresadesign/official  
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 314
Москва
Логотип слишком крупный, раза в 3 надо меньше сделать. НУ и самое главное, портфолио очень слабое, особенно экстерьеры.
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
флеш в топку
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
сколько стоит заказать такой?
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Quote:
флеш в топку

назовите хоть одну причину по которой я должен это сделать.
Quote:
сколько стоит заказать такой?
wix.com а там все станет понятно...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Вот как выглядит ваш сайт с отключенными скриптами, т.е. как будет выглядеть в браузере без флеша:
По идее, вместо этого должна стоять заставка "загрузите флеш тут" либо "у вас отключены скрипты, включите их для просмотра сайта".
Это простое уважение к пользователям. Так же у кого-то в браузере стоит хороший уровень безопасности настроенный админами.
Иначе они не будут смотреть вашу страничку - т.к. не поймут почему она так выглядит.
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Di_2
хм. этот моент я обязательно доработаю.но не более чем на уровне сообщения о загрузке флеш-плеера. Вэб 2.0 на дворе. такой случай думаю больше исключение. Сбасибо.
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
Раскрутка сайта, сделанного полностью на флэш, почти невозможна
Нельзя скинуть прямую ссылку на какой-то документ
Долго загружаются
во многих компаниях админы блокируют флеш контент


http://chikuyonok.ru/2009/03/flash-sites-are-bad/ 
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Quote:
Раскрутка сайта, сделанного полностью на флэш, почти невозможна

На ВИКСе встроенны СЕО плагин, который решает проблему раскрутки.
Quote:
Нельзя скинуть прямую ссылку на какой-то документ

а вот и нет, вот ссылка на конкретное изображение галереи
http://www.wix.com/impresadesign/official#  !portfolio/vstc9=gallery02/slideshow12=8
Quote:
Долго загружаются
факт. че тут спорить.
Quote:
во многих компаниях админы блокируют флеш контент

а мы не рботаем с компаниями у которых есть такие админы. Это промо-сайт для студии дизайна и архитектуры. Наши клиенты восновном частные лица. Тут может появится проблема с отсутствием флеш-плеера или отключенными скриптами, это момент я доработаю.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Не парься... среди админов дофига противников Flash. Так и в нашей организации, админ утверждает что Flash это отстой, но тем неменее сейчас подготавливается сайт именно на этой технологии. После детального рассмотрения им же, админом что может Flash сегодня а не когда-то тогда, мнение изменилось. Грамотно организовать код, что бы Flashka летала, это да... нужно потрудиться. Как презентация Flash подходит на все 100. а все бла-бла-бал на тему невозможности создания сайта на Flash пустая болтовня, тех кто не в теме, или тех кто по каким то причином отошал от темы.

Cantori.it
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
""а мы не рботаем с компаниями у которых есть такие админы... ...Наши клиенты восновном частные лица...""
у меня брат работает в компании и он одновременно... частное лицо, возможно он один такой на земле)))
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Legion-236
Согласен. Какой смысл мне доказывать что флеш это Г, когда у меня готов сайт на флэшэ, следовательно, (поскольку природа наградила меня абстрактным мышлением и аналитическим складом ума, скромностью...) я предворительно провел определенную работу в этом направлении и принял для себя решение создать флеш-сайт.
Меня больше интересовали советы по юзабилити, структуре галереи, общее впечатление и тп.
а в ответ разгорелась(громко сказанно) дискусия на тему ФЛЭШ или НЕФЛЭШ.
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
Сайт мне понравился прост, удобен, с легкостью можно все посматреть и не париться. Единственное что не порадовало, так это уровень работ =(((
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
misho4ek
а че эт Вы к словам цепляетесь. Я имею ввиду, что человек заходит в инет преимущественно с домашнего, персонального компа.
Например один наш заказчик топ-менеджер крупнейшей аграрной компании на Украине, и у него ни возникло никаких проблем с входом на сайт. Поскольку делал он это не с корпоративного ПК, а со своего ноута.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
На счет флеша - мы же ходим на итальянские дизайнерские сайты, а там повально всё во флеше, причем порой сделано так, что хоть руки отрывай... а тут вроде пока особых проблем не заметил. Есть фирмы которые делают двойной сайт с флешем и без флеша, на выбор пользователя, но это уже редкость большая.
Кстати, мне подобный дизайн сайта предлагали в 2004 году, и тоже предлагали сделать во флеше.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Например один наш заказчик топ-менеджер крупнейшей аграрной компании на Украине, и у него ни возникло никаких проблем с входом на сайт. Поскольку делал он это не с корпоративного ПК, а со своего ноута.

блин, да не парься ты... замароченых всегда валом. Всё норм с сайтами и индексируются Flash сейчас на ура. Кидал Swf без текстовых файликов пару лет назад, так яндек и там порылся и девиз организации выдрал сам. Время некоторых проблем давно кануло в лету... Actionscript3.0 дал новый толчек в развитии.

На счет сайта конкретно, меня лично смущают сами цвета. Нет контрастности. Хочется некоторые детали подчеркнуть.. Если логотип сделал вектором, например текстом, то нужно поменять тип отображения... нужно в таких вещах добиваться четкости
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Спустя пару часов увидел вкладку с непонятно чем. Думал каталог какой. Листать не стал - закрыл.
Через час снова зашел в эту тему и по новой открыл сайт. Понял что это за вкладка была, видимо открыл и забыл.
Листать не стал. Пробыл секунд 5. Не цепляет. Ощущение что открыл PDF файл.
На сайте c 21.05.2011
Сообщений: 14
Quote:
Legion-236
Согласен. Какой смысл мне доказывать что флеш это Г, когда у меня готов сайт на флэшэ, следовательно, (поскольку природа наградила меня абстрактным мышлением и аналитическим складом ума, скромностью...) я предворительно провел определенную работу в этом направлении и принял для себя решение создать флеш-сайт.
Меня больше интересовали советы по юзабилити, структуре галереи, общее впечатление и тп.
а в ответ разгорелась(громко сказанно) дискусия на тему ФЛЭШ или НЕФЛЭШ.

Привет. Если нравиться флеш, то вот здесь красивые галереи на FlashXML, легко с ними работать, т.е подключать изображения.
http://www.flashxml.net/galleries/ 
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
"...а че эт Вы к словам цепляетесь..."
и в мыслях не было, в шуточной форме намекнул. думаю создавать сайт для рекламы своей продукции и заведомо ограничивать в доступе не избранных это не правильно. огромная масса людей сидят в офисах протирая штаны и занимаясь своими делами, зачем к примеру работнику компании "х" ждать вечер, запускать компьютер, чтобы выискать то что он может спокойно найти в рабочее время, сразу и обзвонить и подумать. те же бухгалтера (не единичный случай) работают исключительно в спец программах и пользуются интернетом с помощью молодой стажерки, со скоростью два клика в минуту, дома компьютером пользуются дети и дядя Женя с четвертого подъезда. не исключено что на домашнем нет интернета (причин тьма).
В любом случае 90% встреч, звонков, договоров приходится на дневное время. ситуаций валом, лучше вооружатся по полной, вполне возможно что пройдет мимо интересный заказ именно по причине проблемного доступа.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
ограничивать в доступе не избранных

))) Тот пользователь, который хочет полноценно получать информацию из интерента не станет ограничивать функционал браузера. Большнство браузеров корректо отображают FLash, и не надо писать лишний код под Explorer... Есть частные случай. Но они настолько мелочны что рассматривать их смысла нет. Если на работе блокируются Flash приложения, а требется посмотреть, то логично разблокировать? Если это конечно нада. Некоторые админы вообще отключают загрузку картинок, и чё теперь сайт типа блакнотика сделать для всех? Да не смешите вы людей... Flash имеет ряд приемуществ и огромные возможности, которые Alternativa3D уже во всю использует... Flash отлично понимает html,xml... дружит с php и CSS

Теже сферические панорамы, виртуальные туры или просто просмотр продукции, реализуют с помощью данной технологии.
Читают эту тему: