Падает видюха?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 403
Краснодар

Добрый вечер! Уже неделю беспокоит такая фигня на мониторе остаются какие-то фрагменты окон: выпадающие окна как на скрине или просто перетягивал ярлычек потом сбросил это действие и он остался висеть в воздухе поверх всех окон или даже просто в окне короны во вкладке stats навел на строку rays actual, чтобы еще раз прочитать во всплывающей подсказке про это, а всплывающая подсказка так и осталась висеть поверх окон. Помогает только перезагрузка, но баг зачастил, так что это неудобно.

Более того, этот фрагмент на скрине (выпадающая менюшка во фреймбуффере короны) она даже кликабельна, то есть можно нажать и начнется рендер файла, в котором этот глюк начался.

Есть опасения что это видеокарта, подскажите плиз кто знает что это.

В интернете инфа уровня "кто-то спросил, но никто не ответил", поэтому спрашиваю тут.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Чисто софтовая проблема. Пробуй дрова и программу переставлять.
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Какая видюха? Год выпуска? Иногда засыхает термопаста и начинаются глюки. Надо проверить температуру. Да и вообще полезно регулярно термопасту менять. Дрова удалить через driver uninstaller и новые накатить.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
по моему это виндовозная проблема, у меня такое бывает в браузере всплывающие окна остаются или от эксплорера, но редко, и изсчезают если повторно в программе навести на них. Можно посоветовать апдейты поставить на винду и всякие библиотеки что могу использоваться софтом типа vc++, видеокарта вряд ли с этим как то связана
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 403
Краснодар

Цитата 3dmentor:
Какая видюха? Год выпуска? Иногда засыхает термопаста и начинаются глюки. Надо проверить температуру. Да и вообще полезно регулярно термопасту менять. Дрова удалить через driver uninstaller и новые накатить.

1080ti точный год не знаю) да, дрова я всегда удаляю анинсталлером, полгода назад новые ставил.

Цитата shinodem:
по моему это виндовозная проблема, у меня такое бывает в браузере выплавляющие окна остаются или от эксплорера, но редко, и изсчезают если повторно в программе навести на них. Можно посоветовать апдейты поставить на винду и всякие библиотеки что могу использоваться софтом типа vc++, видеокарта вряд ли с этим как то связана

Это успокаивает)) я пользуюсь виндой 10 ltsb и стараюсь не иметь дел с обновлениями, так как они зачастую кривые, а ltsb как бы и создана для стабильности.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата vladimir.drobzhev90:
ltsb как бы и создана для стабильности.

ну как бы это та же самая винда, просто без лишних приложений и стабильность там абсолютно та же. Отличие лишь в установке обновлений - ставятся лишь стабильные версии. Сижу на обычной Pro и проблем за все время не замечал (даже тех которые описывают сми), лишь на одной серверной системе есть проблема с выключениями, но она есть и на LTSB, т.к. ядро одно и то же.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 403
Краснодар
Цитата motnahp1:
Отличие лишь в установке обновлений - ставятся лишь стабильные версии

Ну наверное это и добавляет стабильности. Я к тому же уже привык к этой версии, тоже проблем не испытываю.

На сайте c 25.05.2012
Сообщений: 165
Черкассы
у меня тоже бывал такой глюк с короновской менюшкой, поставил корону 4 и макс 2020, сейчас нет такого.
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 403
Краснодар
Цитата TeapotChek:
у меня тоже бывал такой глюк с короновской менюшкой, поставил корону 4 и макс 2020, сейчас нет такого.

у меня тот же софт

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Виндовз обновите

Всю жизнь обновляю ни разу не пожалел, чего вы так их боитесь

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
ещё можно попробовать откатить на старые версии драйверов. в новых в основном поддержка новых видях и не раз встречался с глюками новых дров на старых видяхах.
Читают эту тему: