Памагити :) Гуру Короны

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 9

здравствуйте мне 28 лет и я дизайнер:)

Работаю в Короне, уперся в 1 результат выше которого не могу прыгнуть уже давно, хотелось бы улучшить свои визуалки

Пока получается что то приблизительно такое(на шумы не смотрите тк разрешение маленькое и 3.5 шумка стояла)

Свет, всегда по разному ставлю но обычно Corona light в окне и корона скай в енвайронменте  +внутренний свет

В имейдж фильтере в настройках поставил тент вместо хай квалити(более резкая картинка выходит)

Может еще где есть какая галочка или что то надо сделать что я не делаю подскажите Гуру Короны

Спасибо.

 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата a.timofeev:
, либо рендеры.

На хрен не нужны. Хороший эскиз и грамотная рабочка, вот что нужно. А эти говнорендеры так бонус  для лохов. 

На сайте c 13.09.2020
Сообщений: 141
EARLDK:
Политика

Пожизненный бан
Цитата madYuppie:

- ну и плюсом, опосредованно получаешь опыт и знания другого человека. это бывает полезно

- учишься управлять процессом и людьми. в перспективе - за счет большего обьема сданных проектов поимеешь больше денег. у музыкантов пословица хорошая есть: "чем больше концертов - тем шире фан-клаб, тем больше известности, денег и баб" (с) Ж.Сагадеев

БЕЗ НАЦИОНАЛИЗМА

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
Цитата larrs:
Цитата a.timofeev:
, либо рендеры.

На хрен не нужны. Хороший эскиз и грамотная рабочка, вот что нужно. А эти говнорендеры так бонус  для лохов. 

не у всех хорошее пространственное воображение))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
Цитата DoCentttt:
Это раз, а второе - что за пренебрежительное отношение к заказчикам? Они говно тоже не кушают, открою вам тайну.

..Чуваааак, я сам по профилю многолетней работы - заказчик жилой архитектуры и жилых/общественных интерьеров, и к заказчикам отношусь адекватней некуда ))))))

*среди них много чудаков, да

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата madYuppie:
я сам ... заказчик

Моё почтение)

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата Nightt:
Цитата larrs:
Цитата a.timofeev:
, либо рендеры.

На хрен не нужны. Хороший эскиз и грамотная рабочка, вот что нужно. А эти говнорендеры так бонус  для лохов. 

не у всех хорошее пространственное воображение))

Да, представьте себе, я тоже чуть не офигел, когда вдруг в 2020 году, заказчик вдруг заявляет, я в 3д плохо ориентируюсь, мне легче на объекте реально чертить  на полу, и мне будет понятно только когда стены возведут, на этапе, планировочных решений)))Благо я соориентировался, и показывал 3д тур, в VR -очках, ( хотел еще в  теме 3д тур написать, чет передумал) на этапе перегородок. Как раз-таки такие заки оказались бурно реагируют, и ценят такие прибамбасы. Что выигрышного.. делаешь один ракурс , вместо четырех, за одинаковое к-во времени.Вернее  один рендер,без шумов реально быстрее намного,и ты можешь себе позволить времени ровно столько , сколько нужно)И зашло к моему удивлению.))) Правда с VR-очками была проблема малость, их оказываются не выпускают уже, типа вредные, или просто маркетинг, чтоб покупали более дорогие шлемы, еле нашел в ОLX) я про дешевые)Теперь и весь дизайн так показываю, в ценах чуть прибавил, и не накладно. А 3д , в альбоме,показываю исключительно по желанию)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата raimboss:
заказчик вдруг заявляет, я в 3д плохо ориентируюсь,

О чём вообще речь, когда люди даже чертежей прочесть не могут. Им показываешь чёткий вылизанный план, а они - "Моя твоя не панимать! А холодильник где и куда?"

Только картинки воспринимаются. Ну и, как raimboss выше сказал - особенным особям даже очки требуются..

Зато, благодаря таким, - мы (с пространственным воображением, логикой, креативностью, усидчивостью и лошадиной выносливостью) имеем постоянную работу smiley-angel.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата a.timofeev:
А потом такой заказчик идет ко мне

Такие заказчики по улицам не ходят, как и дизайнеры) Это экосистема)

На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
первое чем рендеры автора отличаются от референсов на которые он хотел бы ровняться - это преобладание искуственного освещение над естественным (из окон), отсюда и равномерная освещенность всей картинки, отсутствие красивого контраста, интересных светотеней. Советую поэкспериментировать в этом направлении )
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата larrs:
Цитата a.timofeev:
, либо рендеры.

На хрен не нужны. Хороший эскиз и грамотная рабочка, вот что нужно. А эти говнорендеры так бонус  для лохов. 

Рендеры нужны для заказчика, в первую очередь. Можно их считать хорошим эскизом, если Вам так удобнее. А вот адекватная рабочка - обязательный пункт программы

Цитата AlexRicco:
Цитата a.timofeev:
А потом такой заказчик идет ко мне

Такие заказчики по улицам не ходят, как и дизайнеры) Это экосистема)

Так они и не с улицы идут =)  Но и не мои постоянные клиенты, к сожалению )

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата DoCentttt:
я сам ... заказчик

Читают эту тему: