Панорама 360 и html5

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург

здравствуйте, прошу помощи коллективного разума.

есть 3 панорамы 360, объединенные в одну точками перехода.

сделано в pano2vr и экспортировано в html5.

всё работает, как надо.

как теперь это дело залить на хостинг и прописать пути?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Shewolf, просто по папкам, как есть закидывай и все. На Юкозе работает.
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург
Цитата Parik:
Shewolf, просто по папкам, как есть закидывай и все. На Юкозе работает.

а как прописать точки переходов к этим папкам?

я наверное туплю.

пробовала сделать это на гуглодиске - по точке перехода у меня открывается не новая панорама, а текст html-кода...

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Shewolf, причем тут гуглдокс?? Мы говорим про размещение в структуре сайта ,а не в облачном хранилище. Хотя ,по логике, с облака тоже должно читаться нормалньо. Я всегоодин раз сталкивался с подобным и проблем не было, поэтому могу не знать всех подводных камней. Кстати, вот чтоточно знаю ,так это то ,что Ослик ,например, испытывает проблемы с HTML5 из pano2vr.
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург

я тоже думала, что по идее...))) некоторые же грузят на дропбокс и у них работает.

если не трудно и есть минутка, можете вкратце рассказать, как вы заливаете на юкоз и прописываете пути?

на юкозе я зарегилась.

предлагают какой-то конструктор сайтов и прочие свистелки.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Shewolf, ну просто иерархию дублируешь. У меня под рукой нет файлов, чтоб проверить)
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург

залила, продублировав иерархию.

в url точки перехода вписала ссыль на нужный out.xml - браузер при нажатии на активную точку выдает ошибку...

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Shewolf, а браузер - Осел или нормальный? Слышал ,кстати ,что Опера тоже может глючить. Лучше всего Огнелис или Блестяшка.
На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург
браузер - хром.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Shewolf, хм... ну тогда я не могу больше помочь ,к сожалению. Как писал выше - нет файлов ,чтоб проверить.
На сайте c 23.02.2008
Сообщений: 84
Kyiv
Цитата Shewolf:

залила, продублировав иерархию.

в url точки перехода вписала ссыль на нужный out.xml - браузер при нажатии на активную точку выдает ошибку...

стоп.. какой out.xml? На него ссылки не нужно давать. У вас есть файл .html, на него давайте ссылку. При создании перехода между панорамами, сам pano2vr создает ссылки.

У вас есть структура - две папки "images" и "panoimages", два .js файла, один .xml, один .html. Ничего не трогаем, всё заливаем на хостинг в исходном виде, даем ссылку на .html файл. Переходы там уже предусмотрены.

На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург

ммм...

нет. у меня имеется папка output и в ней подпапка images.

в видеоуроках производителя они в качестве ссылки для активной точки вставляли файлы с расширением .xml.

я следовала уроку и делала так же. с машины и родных папок всё работало.

я не правильно делала?

извиняюсь за затупы, но это мой первый опыт с панорамами и хтмлем...

поменяла ссылки на html-файлы.

с родной машины работает хорошо.

можно как-нибудь, как для дауна рассказать дальнейшую последовательность действий?

слила папки на ucoz и далее???

ура! заработало!

такой вопрос: как вставить/разместить основную панораму на юкозе, чтобы давать ссылки на посмотреть другим людям???

На сайте c 20.07.2007
Сообщений: 90
С-Петербург

всё, разобралась))

спасибо огромное всем. особенно Sanktum!!!

На сайте c 07.05.2010
Сообщений: 13
Казахстан, Алмата
Цитата Shewolf:

всё, разобралась))

спасибо огромное всем. особенно Sanktum!!!

я зарегался на укозе, и что мне каждую папку в ручную создавать, чтоб кусочки файлов туда залить? Или как-то можно всё перетащить?

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар

Приветствую. Прошу прощения, если не в той ветке и неправильно назвал. Это интерактивная панорама - когда по время ролика  (на ютубе полно), при вращении телефона вращается еще и сам ролик. может кто что подскажет - как сделать, или как называется  этот еффект.  Заранее спасибо

последнее нашел, спасибо

Читают эту тему: