Панорамный рендер.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 805
Курган
=( я на 13ом сижу.
На сайте c 01.11.2013
Сообщений: 63
Вопрос снят, оказались банально глючные светильники
На сайте c 20.10.2015
Сообщений: 1
Киев
Цитата Deyn32:

Я делал панорамную визуализацию V-ray камерой, для этого нужно установить fov 360 градусов и тип камеры: сферическая.

b779f3bdf6ee.jpg

Вопрос такого рода , у куда вы заливали свою панормау чтоб потом встроить сюда в форум ?

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Можно ли сделать панорамный рендер с короной?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Цитата ceem:
Можно ли сделать панорамный рендер с короной?

Примерно с 40-й секунды, хотя, лучше сначала)

На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 163
Moscow, Tashkent
Цитата ceem:
Можно ли сделать панорамный рендер с короной?

да

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан

Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата ceem:
Можно ли сделать панорамный рендер с короной?

Примерно с 40-й секунды, хотя, лучше сначала)

Жаль что у нас ютуб заблокирован(( 

Цитата Pavel2010:
Цитата ceem:
Можно ли сделать панорамный рендер с короной?

да

Не скажете как проста ищу ищу ни как не могу найти в настройках

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва

ceem, я так понимаю, единственная загвоздка - это сама камера?

На не накидывается модификатор...

93b71b24c3b910f4c796f7065857aa20.jpg

47e751befbb1acb377658b1c58d73543.jpg

На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 163
Moscow, Tashkent
на камеру - модификатор CoronaCameraMod , в Camera Projection - Overide - sferical, - рендер должен быть по пропорциям 2:1 , т.е. например 7000х3500 (ширина х высота). Все, дальше ждете рендер, собираете в панорам экспортере или еще в подобном онлайн-оффлайн софте.
На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Спасибо всем за ответ.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста, можно ли как то эту панораму сохранить в таком формате что бы она была со встроенным плеером, то есть что бы могли открыть на любом компьютере просто кликнув 2 раза, не устанавливая ни квиктайма ни флеш плеера?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
rocoho, можно в Pano сохранять в .html и тогда его можно будет открыть в интернет-браузере, правда Chrome из-за флеша не работает.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата Профессор_Хачикян:
rocoho, можно в Pano сохранять в .html и тогда его можно будет открыть в интернет-браузере, правда Chrome из-за флеша не работает.

Пробовал, но он создает папку с кучей подпапок, и все равно зараза не открывает, а хотелось бы что бы прям эксешником было, что бы даже самый дуб смог открыть. я конечно прикладываю флеш плеер, но пока сам не покажешь как открыть не могут, это хорошо, что еще есть возможность показать, но бывает конда приходится отправлять и тут даже инструкции не помогают, в общем нужен вариант с 1 файлом.

На сайте c 13.07.2013
Сообщений: 6
Нижний Новгород
Цитата rocoho:
Цитата Профессор_Хачикян:
rocoho, можно в Pano сохранять в .html и тогда его можно будет открыть в интернет-браузере, правда Chrome из-за флеша не работает.

Пробовал, но он создает папку с кучей подпапок, и все равно зараза не открывает, а хотелось бы что бы прям эксешником было, что бы даже самый дуб смог открыть. я конечно прикладываю флеш плеер, но пока сам не покажешь как открыть не могут, это хорошо, что еще есть возможность показать, но бывает конда приходится отправлять и тут даже инструкции не помогают, в общем нужен вариант с 1 файлом.

Лех смотри попробуй сюда закинуть http://archholder.com/  только ссылку отправить, но качество режется

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород

Да отлично, спасибо Леха, для отправки супер(хотя зараза волнами делает, но пойдет), но вот есть все таки проблема, кроме отправки нужны и просто файлы, так как у многих инет заблокирован на работе, и нужно что бы они именно просто екзешник открыли.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Цитата rocoho:
Пробовал, но он создает папку с кучей подпапок, и все равно зараза не открывает, а хотелось бы что бы прям эксешником было, что бы даже самый дуб смог открыть.

Там создается только папка "output" и в ней есть два файла .swf и .html , вот html-овский и надо открывать браузером или отправлять.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
В общем сам спросил сам ответил :) нашел програмку, делает ехе из swfhttp://swftools.sourceforge.net/swf-to-exe.html  
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Так давно уже скрипт есть, который сразу из фреймбуфера подхватывает картинку.

На выходе только джипег и html файлик со скриптом, который без проблем открывается.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата Motocat:

Так давно уже скрипт есть, который сразу из фреймбуфера подхватывает картинку.

На выходе только джипег и html файлик со скриптом, который без проблем открывается.

Для сайта то что нужно, да и HTML5 и в pano2QT есть, нужно именно в одним файлом было, что бы прям совсем для тупых. Весят конечно много, но зато любой откроет.

На сайте c 05.10.2015
Сообщений: 6
Крым
Добрый день.  Просмотрела кучу уроков про панорамирование в Vray, и 360 поставила и разрешение нужное , и sferical ....

но рендер получается совсем не такой ,какой должен быть.  Не могу понять, может где галочку не поставила или наоборот. Подскажите, буду признательна

Читают эту тему: