Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Катерина135 не все люди фетишисты и не все стремятся к демонстративному поведению
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb
Когда я в недвижке работал, к нам как-то под вечер пришол (пешком) товарищ, его охрана еле пропустила. Невзрачный и "недорогой" вот вообще. Попросил посмотреть, что продаем на одном из островов в СПб (там дорого очень)). Ну менеджеры ему ради прикола показали - вот вам таунхауз раз, вот отдельный дом два, вот просто квартиры. Не помню уже по сколько штук баксов там метр стоил (2004 г.), но "от души". Дядечка все посмотрел, поспрашивал, а потом так говорит - а подготовьте мне документы на две квартиры, я завтра заеду почитаю. На следующий день перезвонил, спросил сколько денег надо внести как аванс, и вечером приехал с такой же потертой спортивной сумкой с наличными баксами. Потом еще раз наличку привозил, окончательно рассчитывался. Так что не всегда по внешности поймешь что за крендель пред тобой :)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Пообщался кстати сегодня с англичанином на предмет трат.

На семью из трех человек в месяц уходит минимум 3 тыс фунтов, или 300 тыс руб, а обычно и побольше. (далее для перевода фунтов в рубли умножайте на 100). Это без учета отпусков, просто повседневная жизнь.

Цены на продукты сопоставимы с нашими. Но сильно дороже коммуналка, аренда и транспорт. Очень дорогое образование.

Аренда двушки в пригороде в 30 км от Лондона стоит порядка 1200 фунтов. Это жопа мира, по московским меркам что-то типа Зелика или Подольска.

Коммуналка ещё 500-600.

Продукты около 600-700 в месяц.

Доп.занятия для дочери 300-400.

Ну и плюсуем сюда ещё всякие нерегулярные траты на одежду, технику, игрушки и т.д.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Spark важный нюанс, двушка это 2 бедрумная квартира, а помимо спален всегда есть гостиная, т.е. по нашему это трешка
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата xpp_nd_ruphus:
не все люди фетишисты и не все стремятся к демонстративному поведению

не все умеют рисовать, не все умеют петь. к чему писать очевидное 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата xpp_nd_ruphus:
Spark важный нюанс, двушка это 2 бедрумная квартира, а помимо спален всегда есть гостиная, т.е. по нашему это трешка

Да, две спальни плюс гостиная

На сайте c 19.03.2013
Сообщений: 134
US
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:

Пообщался кстати сегодня с англичанином на предмет трат.

На семью из трех человек в месяц уходит минимум 3 тыс фунтов, или 300 тыс руб, а обычно и побольше. (далее для перевода фунтов в рубли умножайте на 100). Это без учета отпусков, просто повседневная жизнь.

Цены на продукты сопоставимы с нашими. Но сильно дороже коммуналка, аренда и транспорт. Очень дорогое образование.

Аренда двушки в пригороде в 30 км от Лондона стоит порядка 1200 фунтов. Это жопа мира, по московским меркам что-то типа Зелика или Подольска.

Коммуналка ещё 500-600.

Продукты около 600-700 в месяц.

Доп.занятия для дочери 300-400.

Ну и плюсуем сюда ещё всякие нерегулярные траты на одежду, технику, игрушки и т.д.

Он там нулем в коммуналке не ошибся? )

В штатах на порядок дешевле.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

вы почему-то айфоны сводите к неким понтам, но помимо прочего, есть еще функционал. У меня старая 7ка, и я столкнулась с тем, что в одной из сети приложение на доставку на старый тел не установить, в другой сети не загружается приложение для карты, а с картой разница в цене 25-40%. Кстати, приложение тинькоф тоже на 7ку не поставить (ну или я не нашла). Когда люди обеспеченные покупают новую технику, это не по причине понтов или истероидного типа личности, это удобно. меня 7ка вот стало подбешивать, что заряд вообще не держит, я то провод забуду, то пауэрбанк, иногда бегаешь тупо розетку ищешь. Видимо таки придется менять тел. А как владелец компаний живет и решает вопросы с вечно вырубающимся телефоном, я представить не могу. Эт лан я, человек маленький, подождут мои стройки, если тел сел  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Катерина135 например пользуются другими брендами у которых нет такой политики, как у эппл относительно поддержки продукции
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата xpp_nd_ruphus:
Катерина135 например пользуются другими брендами у которых нет такой политики, как у эппл относительно поддержки продукции

Но мем то про айфон )  поэтому и говорю, все это шутки и мемы, за ооочень редким исключением.

Ну и может я чего-то не понимаю, но в попытках скачать приложения, требуется версия андроида не ниже какой-то там.. т.е это касается не только айфонов. 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Цитата Катерина135:
Ну и может я чего-то не понимаю, но в попытках скачать приложения, требуется версия андроида не ниже какой-то там.. т.е это касается не только айфонов. 

Все так и есть, даже просто топовые андроиды это совсем другие ощущения, кому-то камера хорошая нужна, быстрая работа множества приложений, батарея подольше, так что во всей творческой индустрии и бизнесе без хорошего смартфона никак.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата simon310:
Вообще то немало диссертаций на эту тему. Даже гугл их выдает. 

Коллега, Вы уверены, что гугл выдает дисеры о менталитете как некоей сущности данной нам природой (родителями, богом - нужное подчеркнуть) и которую нельзя изменить? Если да, то ты киньте в меня ссылкой, я с большим интересом ознакомлюсь. Понятно, что менталитет как некий набор ценностей, особенностей мышления и т.п. имеет место быть. Но в этом случае менталитет нации неотличим от культуры. И это не просто терминологическая разница, а сущностная. Если кто-то скажет про человека, что-то типа "ну просто он некультурный", это подразумевает возможность перевоспитания. Если про человека говорят: "ну менталитет у него такой", это звучит как приговор, т.е. его только пристрелить ) То же касается и наций и народов. Поэтому я предпочитаю вместо слова "менталитет" использовать слово "культура".

Цитата simon310:
Добропорядочный да, вырастет. Но даже избавившись от акцента для немцев он "своим" никогда не будет.

Цитата simon310:

Не берет. Только между его "не беру" и "не беру" коренного канадца есть разница.  Упрощенное сравнение: я не употребляю алкоголь, и сосед не употребляет - "он зашился". Внешне мы оба не пьём, но это две большие разницы)

Ни первое, ни второе к сути вопроса отношения не имеет. Человек меняется и может стать совсем не таким, каким были его родители (предки), или даже каким он был сам в другой среде. Это значит, что менталитета как однажды данной и неизменной сущности не существует.

Цитата Nightt:
например у нас принято подсказывать а в других странах тебе скорее сдадут за то что списываешь. это навскидку. что вспомнила

Думаешь это менталитет? А может культурная особенность? ) Как будет вести себя наш ребенок, в классе где не принято списывать?

Цитата Nightt:
скорее о прививании полезных привычек  заботы о себе и окружающем)

Галь, а что там с историческими примерами? Было когда-нибудь, когда люди стригли газоны и вдруг у них преуспевающее государство образовалось? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Денис, тебе нужен собутыльник ))))))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата OtVint:
Поверь, все это там есть)) Сейчас не знаю, но за 2014 год в ЕС по их же докладу размер коррупции составил 580 млрд евро.

Зачем Вы врете все время? При наличии интернетов, любая инфа проверяется на раз. Бюджет евросоюза на 2021 составлял 164 млрд евро https://tass.ru/ekonomika/10299219 

По Вашему получается, что в 2014 году они 5 годовых бюджетов украли что ли? )))

Цитата Катерина135:
Денис, тебе нужен собутыльник ))))))

Она уже спит )))))

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Denis_21:
Зачем Вы врете все время? При наличии интернетов, любая инфа проверяется на раз. Бюджет евросюза на 2021 164 млрд евро

Т. е. по вашему бюджет всего ЕС примерно как четыре Сочинские Олимпиады?)))

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Denis_21:
Зачем Вы врете все время? При наличии интернетов, любая инфа проверяется на раз.

тоже удивляюсь, зачем врать и обвинять в этом других?

вот старенький доклад от структур самой ЕС 2014 го коррупция всего 120 миллиардов в год по этому докладу, а ущерб возможно и дает те самые цифры.

а еще есть ПДФ за 2016 год , на котором основаны статьи западной прессы , там вообще пишут про ущерб от коррупции на 900 милардов евро.

И сравните "Федеральный бюджет РФ" и "консолидированный бюджет РФ", может поймете что бюджеты разные бывают, в том числе и в ЕС.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
меня 7ка вот стало подбешивать

Катя, у меня тоже 7-ка - ничего не подбешивает и батарея не сдаёт.

Так же не встречалась с не устанавливаемым софтом.

IOS 15.0.1 сейчас и сама продолжает обновляться регулярно... smiley-unknw.gif

Потри логотип на телефоне тряпочкой с ацетоном - если он слезет, то у меня печальные новости для тебя smiley-spiteful.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

feles   

Настя, а ты знаешь, я вот сижу и думаю, а почему я решила, что у меня 7ка, если у меня 6ка. Совсем с ума уже сошла  smiley-biggrin.gif  А там вроде с обновлениями какойто косяк 

  

Вощем, мне надо просто дойти до мвидео и перестать мучиться. Тем более, что у меня нет компании за 5млрд, могу себе позволить ходить с новым телефоном smiley-rolleyes.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

Цитата Катерина135:
почему я решила, что у меня 7ка, если у меня 6ка.

 блин,  у меня семёрка, завтра пойду лечить, лучше бы я сейчас говорил о сломанном айфоне - но нет.  

Цитата Катерина135:
Вощем, мне надо просто дойти до мвидео и перестать мучиться.

 так сейчас же всё на дом привозят ,зачем куда то ходить ? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Сочувствую (( зубья оно такое, да... (

Цитата Капустка:

 так сейчас же всё на дом привозят ,зачем куда то ходить ? 

Неее, я люблю магазины, тем более в соседнем доме. 

Читают эту тему: