Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата Revered:
Цитата Катерина135:
таки автор никуда не поедет?

Кина не будет. Расходимся.

Конеш, понабегут отговариватели

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1150
Крит

Все зависит от зарплаты. Если около 100 тыс. в год, то можно. Если нет, смысла ноль.

на 5 тыс. вы будете бедствовать и жить в сарае с клопами и неграми без мед. страховки.

Снять более менее приличное жилье 2,5 тыс. в NYC. Если вас 4 человека, то останется по 500 баксов на человека.

Школа, садик все платное. стоит больших денег. Жене придется работать.

И так 100 тыс. + мед страховка на всю семью. иначе смысла ноль. NYC достаточно дорогой на втором месте в Штатах. Дешевле чем в Калифорнии конечно. но..

Я бы лучше выбивал повышение зарплаты и жил бы в любом другом месте и копил денег на жилье. Ну к примеру можно жить в Греции на Крите )

А вообще посмотри канал Алекса, много интересного https://youtu.be/ZmsmVjJmWsw 

В Америке деревянный сарай в кредит будет стоить 1 лям и выплачивать нужно лет 20-30. Я про квартиру и не говорю. Там большинство людей живут в трейлерах.

Поехать поработать полгода, посмотреть сам я бы поехал. Но жить там бы не стал. тем более всей семьей. я не думаю, что тебе будут платить больше намного чем сейчас. Какой им смысл?

Почитал. Предлагают 5 тыс. Если на 4 человека, будете бедствовать. Если жена найдет работу на 4-5 тыс. будет хорошо. Но только обязательно с мед страховкой. Сходить МРТ сделать стоит 1000 баксов без сраховки

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Очень нравится специалисты, которые знают кому есть толк куда и зачем ехать

Цитата Катерина135:
таки автор никуда не поедет?

Оно и понятно было. Создал тему чтобы хвастаться

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327

Вы (вот конкретно paz, Ejevich_ и еще некоторые) реально что ли на серьезных щщах кидаете ссылки на каналы всяких Алексов Брежневых и проч. манипуляторов? Или сидите там, угораете от реакции людей не в теме? Блин, да эти господа специально ездят по гетто, злачным местам крупных городов и презентуют это как повседневную жизнь США. Они пудрят мозги окружающим, хайпуя на негативе, а вы клюнули и как попка повторяете чушь. Ну хорошо, в случае Брежнева несколько другое:

Стоит дальнобойщик на стоянке. Еду приготовил, сидит в кабине кушает. Мимо собака проходит:

— Привет, коллега.

— Какой же я тебе коллега? Ты пес, я водитель… человек.

— Ну ты сам посуди: живешь в будке, ешь с миски, ссышь на колесо… Поди и хозяин есть… Вот так и живём.

Фильтруйте варламавщину, не поддавайтесь на провокации

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата kokoasfalt:
проч. манипуляторов?

Любая информация о сложных и многогранных общественных явлениях это манипуляция и пропаганда. Любая. Не существует "чистой и независимой" правды. Всегда есть личное отношение автора (будь то журналист, или просто парень с камерой), всегда есть точка зрения, всегда присутствует определенный ракурс под которым явление рассматривается. И всегда есть цель, хоть и не всегда явная (порой даже для автора).

PS И всегда есть акценты. Почти любую информацию можно подать как со знаком +, так и со знаком -. Главное расставить соответствующие акценты и от них "плясать")

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1150
Крит

simon310

Да, все верно. Нужно фильтровать все. Понятно, что Алекс все преувеличивает. И большую часть чисто с юмором я воспринимаю. Но сколько смотрю блогеров все хором говорят зарплата ниже 100 тыс на семью это бедство в Нью Йорке. Не, ну если у вас лошадиное здоровье, не вопрос. можно и на одном овсе прожить. Дети могут в школу не ходить, жену можно на констракшен отправить на стройку. Не вопрос.

Кстати у меня знакомый живет в Америке, инженером работает. В золоте он не купается, поверьте.

Жена с дипломом врача сидит дома ибо подтвердить его там не реально как и получить работу.

Про то, что автор темы хвастается. Чем он хвастается?

Ну предлагали мне в Англии работать, в Испании, Германии. И? Считай все с начала начинать. Не поехал я никогда. Смысла не видел. У нас в Одессе, квартира, машина. С деньгами можно везде жить и путешествовать. Вопрос в количестве этих денег. Да, когда ты молодой, тебе 20 лет. Нет семьи, можно все пробовать. А так, извините подвинетесь. 

Смысл есть дергаться когда свой бизнес. А так через год тебя вытурят или проект закончится. Спросите как люди в 3д студиях работают. Год поработал, потом опять работу ищешь.

Знаю в Канаде один 3д артист известный работал, сейчас в NYC. Год не мог операцию сделать на спине, на работе лежа работал. На грани банкротства был, не было денег на мед страховку. Потом повезло, появились личные проекты. Вроде все наладилось. А если бы не наладилось? 

Почитайте истории реальные.

Про успех рассказывают многие, про неудачи замалчивают. Вот и складывается впечатление что в США сладкая жизнь. Мое мнение нужно работать удаленно, делать свой бизнес. А жить там где хочется.

А вообще может вам и повезет! Не попробуешь - не узнаешь!

На сайте c 19.03.2013
Сообщений: 134
US
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата paz:

И большую часть чисто с юмором я воспринимаю. 

Пиши еще, ты про лечение зубов забыл добавть smiley-lol.gifНо если серьездно, в обоих твоих постах каждое второе предложение - чушь. 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1150
Крит

ysnk

ну давай поговорим. что не так я написал?

на 17 минуте ребята говорят про реали жизни в  NYC

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Есть офигенный канал "Столица Мира". Анатолий Власов, очень круто и по теме рассказывает про жизнь в Америке. На 5000 баксов там нечего делать. Тем более в Нью-Йорке.

Но проблема будет только в деньгах.

Самое главное, что он говорит - учить язык. Если вращаться в кругах экспатов, это тупик.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
а вот например у Лёвика все хорошо в NY: https://levik.blog/,  и есть еще Джама Джурабаев (http://jamajurabaev.com/ ), у которого тоже все ок (хотя и специфика немного не та)))
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
А разве есть место где у всех и всё хорошо?  Рай не предлагать.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата Roman_Zh:
А разве есть место где у всех и всё хорошо?  Рай не предлагать.

Не место красит человека, а человек местоsmiley-wink.gif

Основная масса людей этого не понимает, к сожалению...

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1150
Крит
madYuppie Джама востребованный концепт-артист. сравнили обычно визера с концепт артистом.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
Он же не родился "востребованным концепт-артистом", а стал. Была цель, шел к ней. Таки дошел. Если цели нет, то ничего и не случится.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата madYuppie:
и есть еще Джама Джурабаев http://jamajurabaev.com/   ), у которого тоже все ок

Джама он один такой). И есть нюанс, что таких "Джам" много то и не надо. Он концептил для фильмов: Мстители, Люди Икс, Стражи Галактики. Но на этих же самых фильмах работали тысячи самых обычных 3дшников. И они мало кому известны. Точнее сказать, кроме их друзей никто их и не знает). И живут они как скромный средний класс. За исключением тех кто аутсорсил из Азии. 

Читают эту тему: