Переезд в Москву

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214
Цитата Revered:
но в известных пределах

и этого достаточно ) варианты есть, вполне жизнеспособные

Цитата Revered:
Комнаты реально кто-то рассматривает?

конечно. а как? если вы переезжаете не студентом, которому дают общежитие, но еще и не зарабатываешь нормально, какие еще варианты? снять однушку, на всех? комната - это все же изолированная площадь, с замком. 

Цитата Revered:
Однушку за 30К кстати искал пару лет назад... Ничего приличного не нашёл

сейчас говорят, сдать квадрат приличным жильцам сложнее, чем арендовать. ну это я с московскими ребятами пообщалась, которые сдают квадраты. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Катерина135:
))) а кто, по-вашему, лучшая? 

Девушкам виднее, кто лучшая партия. Но в целом, думается, 3дшники как вид не самые завидные мужья)). Исключения, конечно, бывают. Это начальники 3дшников))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214

Цитата simon310:

Девушкам виднее, кто лучшая партия.

лучший тот, к кому любовь и химия. никакие статусы/должности не перекроют тягу. да и рожать хочется от любимого

Цитата simon310:
3дшники как вид не самые завидные мужья))

в рай в шалаше, конечно, не верю, но подниматься вместе можно/и нужно/. а жить в любви - дорогого стоит

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Катерина135:
и этого достаточно ) варианты есть, вполне жизнеспособные

Да просто все почему-то думают что тут медом намазано а тут реально жесть. Имхо если жить в регионе, иметь своё жилье и более-менее приличный интернет, лучше фрилансом заняться, по деньгам выйдет примерно то же как если в московскую студию ноунеймом устраиваться минус расходы на жильё и транспорт. Кстати если на удалёнке нормально с какой-то студией сработаться можно потом по их приглашению и в Москву переехать, только будешь уже не мальчик с улицы а знакомый спец, там и отношение другое и условия поинтерсенее. А можно и не в Москву даже.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Мой совет поступите в училище или в институт. Во время учебы отчетливо созревают мечты кем быть. Высшее учебное учреждение есть заветный старт. И по ходу появляется стремление. Это есть истинная отправная точка. 

"Я переехала в другой город". "Я могу выслать тебе по Новой почте  мой старый матрац. Оплатишь перевод с первой степухи" Ну а потом посмотрим жизнь покажет все к лучшему. Так что если что то возвращайся у нас тут полоть огород сопать рук не хватает. поливать. Деда за спину схватился и лежит. Сама осталась. Хорошо брат двоюродный неподалеку живет, сеном для коров подсобить может да пару ведер с колодца воды принести Яж все беспокоюсь чтоб не голодная была ты у нас

Целую, доченька. Не забудь поздравить сестренку с Днем рождения на след неделе. Ждем весточки, доченька

:-)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5214
Цитата Revered:
Имхо если жить в регионе, иметь своё жилье и более-менее приличный интернет, лучше фрилансом заняться, по деньгам выйдет примерно то же как если в московскую студию ноунеймом устраиваться минус расходы на жильё и транспорт

вы знаете, у меня достаточно знакомых в Москву переехали в зрелом возрасте, 34-38. у кого-то уже дети-подростки, вообщем-то, сожаление лишь одно - что не сделали этого раньше. прошу заметить, люди стартанули с насиженных мест, хороших должностей (кто-то перевелся по работе в московский офис), устроенной жизни, когда быт не просто налажен, а очень комфортный. ну никто еще не пожалел. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Катерина135:
вы знаете, у меня достаточно знакомых в Москву переехали в зрелом возрасте, 34-38. у кого-то уже дети-подростки, вообщем-то, сожаление лишь одно - что не сделали этого раньше. прошу заметить, люди стартанули с насиженных мест, хороших должностей (кто-то перевелся по работе в московский офис), устроенной жизни, когда быт не просто налажен, а очень комфортный. ну никто еще не пожалел.

А я вот наоборот уехал отсюда после 15 лет жизни и очень жалею что не сделал этого раньше.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645
Не знаю чего все так в Москву хотят. Ездил туда отдыхать и впечатления не очень. Климат адский. Метро -это вообще жесть! Я один раз проехался и больше не захотел, предпочёл в такси ездить. И тут жесть! Таксисты сплошь одни мошенники. А сколько стоять в пробке - это вообще добило меня. Не знаю кому этот базар нравится. Вы бы подумали хорошенько!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5314
Саракш
Цитата DaNPride:
Таксисты сплошь одни мошенники. А сколько стоять в пробке - это вообще добило меня.

Таксисты мошенники во всём мире, кроме нескольких стран, пробки сейчас почти во всех городах миллионниках России. Но в целом это индивидуально всё, я тоже не поклонник Москвы, но есть моменты которые мне нравятся. 1 это климат летом, в то время когда в Ростове летом жара даже глубокой ночью, в Москве вечером приятно, даже лёгкую курточку хочется натянуть. 2 Авиасообщение . На этом плюсы для меня заканчиваются. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата Revered:
Имхо я бы ехал в Питер а не в Москву. Москва отвратительный очень нервный и дико перенаселённый город.

"***дь, только не Тимати!..." (с) smiley-dirol.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
В Питере хорошо будет только в центре, а реальность переезда - это что-то типа Мурино, Девяткино, короче та же фигня с метро, те же человейники и слякоть.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский

Yehat

В СПб махмудов меньше и это большой плюс.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Это факт. Но они парят только первое время, потом в общем то по барабану. Да и Махмуд Махмуду рознь. Русских дураков тут не меньше. Я заметил что, например, приезжие чаще уступают место в транспорте женщинам.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата Yehat:
Но они парят только первое время, потом в общем то по барабану.

Как общий фон- да. Но они ломают рынок труда и уровень качества услуг. Далее список не заканчивается.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
В идеале сдавать жилье в Москве и жить в области или в регионе, тут всё очень нервно, суетливо, агрессивно, ярко.
На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 271
Москва

Мне в Москве норм. "Переезд в Москву" для тех кто живет тихой, размеренной жизнью, может стать не очень приятной затеей. Если вы "не из робкого десятка", почему бы и нет?

У Москвы много минусов, но не без плюсов. Если вы приехали осваивать этот город, то вначале вашего пути минусов будет гораздо больше. По ходу времени будет происходить дифференсация от минусов к плюсам.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3862
Москва / Дубай

В Москве единственный плюс - это деньги. Ну и побольше возможностей их потратить.

В остальном , до того момента, когда ты сможешь позволить себе жить там, где удобно, и ездить так, как тебе удобно (машина, такси), жизнь в Москве - это скорее мучение. В провинции, конечно, тоже не рай, но не стоит думать, что переезд в Москву как-то кардинально изменит вашу жизнь в лучшую сторону.

Вообще, изменит конечно. Лет через 10-15, если балду гонять не будете.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата AlexRicco:
Но они ломают рынок труда и уровень качества услуг. Далее список не заканчивается.

ни хрена они не ломают, а только создают здоровую конкуренцию местным раздолбаям

По жизни плюсов в Москве вообще никаких. Есть ровно ДВЕ причины по которым сюда стоит ехать. Получение образования и если есть конкретные  профессиональные предолжения.   
А вот это вот всё - "после пары лет такой работы стало очень не хватать живого общения, сейчас понимаю, что не хочу большую часть жизни просиживать дома, плюс нестабильность в работе, бывает по-долгу нахожусь в поисках заказов, очень ненормированный график. " - это не повод для переезда. Это психология, ваше внутренние тараканы. И никуда они после переезда от вас не убегут.

Цитата Spark:
Лет через 10-15, если балду гонять не будете.

Если 15 лет в родной деревне не гонять балду и не страдать ипохондрией можно тоже не кисло прокачаться.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата dontpiter:
ни хрена они не ломают, а только создают здоровую конкуренцию местным раздолбаям

"Раздолбаи" это которые не работают без оф.оформления и за грошовую з/п на которую в России семью не прокормить?

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Yehat:
В Питере хорошо будет только в центре, а реальность переезда - это что-то типа Мурино, Девяткино, короче та же фигня с метро, те же человейники и слякоть.

Ээ ну не надо, у нас в Мурино не так уж плохо))

А в центре вы максимум снимите старую разваливающуюся коммуналку с сомнительными соседями.

Читают эту тему: