Переезд в Москву

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Капустка:
Таксисты мошенники во всём мире, кроме нескольких стран, пробки сейчас почти во всех городах миллионниках России.

да только московские ещё водить не умеют а часто и по русски говорят очень с трудом. после того как меня на убитом солярисе по мкаду на скорости под 160 прокатили под рассказы о торговле помидорами я с московским такси завязал :)

С пробками тоже. Люди из других городов думают что у них там пробли пока не попадут в Москву. Зрелище когда пять полос и обочина наглухо стоят до горизонта отрезвляет.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата klubnichka93:
Ээ ну не надо, у нас в Мурино не так уж плохо))

Э, нет)
На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
моя история переезда.переехал 6 месяцев назад, переезжал с небольшой подушкой денег, но заранее работу не искал и с поиском квартиры не заморачивался, думал что и так найду.как оказалось найти квартиру без посредников тяжко) везде хотят поиметь твой кошелекполучилось все таки найти однушку, в районе м. новогиреево.на автобусе 1 остановка от дома до метро. на машине 5-7 минут ехать.цена 30кпри заезде на квартиру отдал только за первый и последний месяцсразу начал искать, раскидывать резюме, через две недели я уже сидеть в студии.по началу все было круто, все нравилось)ну вот спустя 6 месяцев могу сказать, что город реально выматывает, ну если еще конечно у тебя две работыофис+шабашки домакогда сидишь до 3-4 ночи каждый день, не высыпаешься итд.мой совет, работу искать заранее, брать чуть больше денег,тк. затраты будут незапланированные 100%например МАДИ мои любимые, которые присылают штрафы по 5к (без скидки)пару раз ставил машину, чуток заезжая на траву и все) привет письмоза 4 месяца уже ни одного штрафа- что не может не радовать!освновопологающее в поиске квартиры это доступность к метро и время езды до работы.У меня выходит от метро до работы 25 минут.оптимально прям, а кто то с работы тратит на дорогу 1:30. ну это совсем ж0па.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3857
Москва / Дубай
Цитата Revered:

да только московские ещё водить не умеют а часто и по русски говорят очень с трудом. после того как меня на убитом солярисе по мкаду на скорости под 160 прокатили под рассказы о торговле помидорами я с московским такси завязал :)

С пробками тоже. Люди из других городов думают что у них там пробли пока не попадут в Москву. Зрелище когда пять полос и обочина наглухо стоят до горизонта отрезвляет.

Достаточно всего лишь добавить 100-200 руб на поездку и заказывать тариф не эконом, а комфорт. И магическим образом такси превратится в хорошую машину типа камри или киа оптима, в которой можно удобно сидеть и почти наверняка будет русский водитель, который водит аккуратно.

Насчёт пробок - при умении большая часть пробок объезжается, нужно только грамотно пользоваться яндекс.картами. Исключением являются, пожалуй, только пробки летом на выходных на въезде-выезде в город. Там единственный вариант - это выезжать в 5 утра и возвращаться после полуночи.

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 270
Москва
Цитата Spark:

В Москве единственный плюс - это деньги. 

Ну если так смотреть на это, то в Москве единственный минус - это отсутствие денег.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
Цитата dontpiter:
По жизни плюсов в Москве вообще никаких.

Тут хорошая социалка.

 

Цитата klubnichka93:
А в центре вы максимум снимите старую разваливающуюся коммуналку с сомнительными соседями.

Зато это будет тот самый Питер, ради которого в него и едут. Но цена будет, как в Москве.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата klubnichka93:
Ээ ну не надо, у нас в Мурино не так уж плохо))

В Мурино даже скорая с милицией через раз ездят, если получается пробиться через пробку на КАДе.))) Лучше в коммуналке, но в центре)))

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан
Цитата AlexRicco:
Цитата Yehat:
Но они парят только первое время, потом в общем то по барабану.

Как общий фон- да. Но они ломают рынок труда и уровень качества услуг. Далее список не заканчивается.

можно продолжение списка? а обратный эффект не пробовали усмотреть? допустим Махмуд делает работу за 100, а Сергей за 200, клиент видит качество обеих работ и выбирает почему-то Махмуда - здесь вариантов может быть 2 - 1) дешево 2)его можно кинуть :) но обратный эффект, про который я сказал - этот человек решился на ремонт, тк знает, что на Махмуда у него денег хватит, может еще и останется,в итогеполучаем ремонт квартиры и потенциальный дизайн\виз и тд, а это уже гуд, не? и потом - про качество услуг винить Махмудов...есть же выбор, вроде не в Сев.Корее живете. Кстати, чтоб никто не ломал рынок труда, надо закрыться, как Сев.Корея и довольствоваться "своими" работниками ;)

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow

Продал машину, пользуюсь по необходимости каршерингом, и сразу исчезли проблемы с поиском парковки на ночь, отогреванием и откапыванием с утра, заправкой, обслуживанием и кучей других заморочек!)

Цитата Юра_И.:
Цитата Spark:

В Москве единственный плюс - это деньги. 

Ну если так смотреть на это, то в Москве единственный минус - это отсутствие денег.

Ну по мне, значительный минус - это отсутствие времени.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата jjunny:
можно продолжение списка?

Можно и с большим удовольствием, потому что накопилось, но не буду. Если продолжу, то меня как минимум тут забанят, а как максимум- можно будет под статью попасть.

Цитата jjunny:
Кстати, чтоб никто не ломал рынок труда, надо закрыться, как Сев.Корея и довольствоваться "своими" работниками ;)

Глупость!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата jjunny:
Кстати, чтоб никто не ломал рынок труда, надо закрыться, как Сев.Корея

Не обязательно, Японский вариант не рассматриваете ? 

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан

Цитата AlexRicco:
Цитата jjunny:
можно продолжение списка?

Можно и с большим удовольствием, потому что накопилось, но не буду. Если продолжу, то меня как минимум тут забанят, а как максимум- можно будет под статью попасть.

Цитата jjunny:
Кстати, чтоб никто не ломал рынок труда, надо закрыться, как Сев.Корея и довольствоваться "своими" работниками ;)

Глупость!

а обосновать? Вы же не хотите, чтоб Махмуды были в поле Вашего зрения, вот я и предложил способ решения...

на мой, может быть однобокий взгляд, пользы от Махмудов больше, чем вреда)) 

ps я не нахожусь в РФ, если что...

Цитата Капустка:
Цитата jjunny:
Кстати, чтоб никто не ломал рынок труда, надо закрыться, как Сев.Корея

Не обязательно, Японский вариант не рассматриваете ? 

не знаю как там с этим в реальности)

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 270
Москва
Цитата supergex:

Ну по мне, значительный минус - это отсутствие времени.

"Время - деньги". Кто-то, где-то сказал.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата AlexRicco:
"Раздолбаи" это которые не работают без оф.оформления и за грошовую з/п на которую в России семью не прокормить?

Сказки в жеже будете рассказывать, ок? 

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
Цитата Юра_И.:
Цитата supergex:

Ну по мне, значительный минус - это отсутствие времени.

"Время - деньги". Кто-то, где-то сказал.

Да, но хочется что-бы время было не только заработок денег, но еще и отдых, и хобби, и время проведенное с семьей. А в Москве это сводится к исключительно "время-деньги"

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата supergex:
А в Москве

Если вкалывать, то так не только в Москве. Вопрос в таймменеджменте.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5134

Цитата DaNPride:
Таксисты сплошь одни мошенники

в смысле? расчет по яндексу/уберу. служба поддержки работает. бывает, что хамят, но это редкость. за любое ваше фи вам небольшую компенсацию делают. я такси оч активно юзаю. 

автору вон вообще ничо не нать )) создала тему и ушла )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата Катерина135:
автору вон вообще ничо не нать )) создала тему и ушла )

 Так чемодан же сам себя не соберёт 

На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата AlexRicco:
Цитата Yehat:
Но они парят только первое время, потом в общем то по барабану.

Но они ломают рынок труда и уровень качества услуг.

Это не они ломают, а бизнес который их сюда подтягивает, бизнесу выгоднее им платить в три раза меньше при том что чаще всего они делают гораздо больше "аборигенов".

Этот как наши в Южной Корее например.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата M_E_T_I_S:
а бизнес который их сюда подтягивает

Неа. Бизнес работает в поставленных условиях. Условия и правила игры спускают сверху. На счет "делают больше", может быть, только через неправильное место. К нам во двор регулярно Водоканал приезжает, с матюками стоки чистит от песка, который джамшуты разбрасывают с наступлением минусовой температуры и независимо от наличия снега, который не убирают, а предпочитают вместо лопат соль с песком. Начальник ЖЭКа, в свою очередь, по-русски говорит с трудом. Многочисленные жалобы ничего не решают. 

Читают эту тему: