Переезд в Москву

Автор
Сообщение
На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата Truan:
Цитата DaNPride:
Я бы метро вычеркнул из своей жизни

Согласен. Каждый день кататься в толпе посторонних людей так себе идея, меня всегда бесил общественный транспорт. А ехать на электричке/маршрутке/такси/каршеринге/личном авто до станции метро, чтобы там пересесть и поехать на работу вообще никак не укладывается у меня в голове. У меня, работая дома, времени не на всё хватает, а тут просто 2-3 часа в день тратить в пустоту. 

Кому-то нравится такой стиль жизни, не дает скучать и заставляет шевелиться. Я бы с радостью переехал в мск, но только в какое-нибудь жилье элит класса в высотке или ближайшем понтовом загородном направлении. А ездить на метро когда вокруг тебя катаются ролсы, бентли и возвращаться в ипотечную хрущевку, смотря на окна пентхаусов как-то грустно. 

такова зызнь)

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Цитата Truan:
Цитата DaNPride:
Я бы метро вычеркнул из своей жизни

Согласен. Каждый день кататься в толпе посторонних людей так себе идея, меня всегда бесил общественный транспорт. А ехать на электричке/маршрутке/такси/каршеринге/личном авто до станции метро, чтобы там пересесть и поехать на работу вообще никак не укладывается у меня в голове. У меня, работая дома, времени не на всё хватает, а тут просто 2-3 часа в день тратить в пустоту. 

В Москве давно не практично ездить на личном авто в центр города. Огромные пробки, везде платные парковки и повсюду камеры. Гораздо быстрее и экономичнее на общественном транспорте (метро то же), благо он неплохо так развит.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата pet046:
благо он неплохо так развит.

Вот вот, халявный интернет, новые вагоны, прислонился к стеночке и едешь книжечки читаешь, туторы смотришь, просто в ленте залипаешь

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Truan:
А ездить на метро когда вокруг тебя катаются ролсы, бентли и возвращаться в ипотечную хрущевку, смотря на окна пентхаусов как-то грустно.

Сильно утрируешь. Да и какие там бентли? Щас в Москве на машине катаются только бездельники или отчаянные, кому некуда спешить. Я как-то простоял почти час в пробке, внимание (!) на выезде из парковки торгового центра. Ну или приезжаешь на место, а парковаться-то негде. И катаешься полчаса кругами, пока найдешь местечко. Ну или в отчаянии оставишь, где-нибудь, где не совсем можно, а потом нервничаешь - эвакуируют или нет, придет штраф или нет..Помимо того, не надо забывать, что среди этих бентлей, на тех же правах катается куча старого автохлама, подрезают их, обгоняют.. И они, такие, стоят в пробках, вдыхают выхлопы какой-нибудь неумирающей классики и думают: "вот ведь грусть.." smiley-crazy.gif

Так что, в Москве, поверь, все больше людей выбирают метро, трамвай, каршеринг.. smiley-smile.gif

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327
Цитата TRAFFIC_rus:
Ну или приезжаешь на место, а парковаться-то негде

Предлагаю такой алгоритм действий:

1. Ищете на парковке машины такси

2. Открываете соответствующее приложение

3. Заказываете такси на выход из ТЦ

4. Как только такси отъезжает, то становитесь на свободное место

5. Отменяете в приложении заказ

https://sm-news.ru/lajfxak-kak-najti-parkovochnoe-mesto-esli-vse-mesta-na-parkovke-zanyaty-sposob-rabotaet-esli-mesta-zanyaty-taksistami-57291/  (пардон, сначала не ту ссылку вставил)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

TRAFFIC_rus

Не так давно от Павелецкой до Трубной за 20 минут доехал на такси. Дело было в субботу в районе 18-00. Опаздывали в театр. Таксист (уровень Бог) по Кремлевской набережной, а дальше по Маховой по встречке гнал) Кароче, ездить надо уметь)

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere

AlexRicco

Рисковый таксист!

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата pet046:
Рисковый таксист!

Нее, ехал исключительно аккуратно, но очень дерзко. Армянин, с опытом таксования из СССР, дядьке под 60.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Truan:
А ездить на метро когда вокруг тебя катаются ролсы, бентли и возвращаться в ипотечную хрущевку, смотря на окна пентхаусов как-то грустно.

Сильно утрируешь. Да и какие там бентли? Щас в Москве на машине катаются только бездельники или отчаянные, кому некуда спешить. Я как-то простоял почти час в пробке, внимание (!) на выезде из парковки торгового центра. Ну или приезжаешь на место, а парковаться-то негде. И катаешься полчаса кругами, пока найдешь местечко. Ну или в отчаянии оставишь, где-нибудь, где не совсем можно, а потом нервничаешь - эвакуируют или нет, придет штраф или нет..Помимо того, не надо забывать, что среди этих бентлей, на тех же правах катается куча старого автохлама, подрезают их, обгоняют.. И они, такие, стоят в пробках, вдыхают выхлопы какой-нибудь неумирающей классики и думают: "вот ведь грусть.." smiley-crazy.gif

Так что, в Москве, поверь, все больше людей выбирают метро, трамвай, каршеринг.. smiley-smile.gif

Человек Москву с Дубаи перепутал. Бывал несколько раз в Москве, примерно по месяцу, не смог привыкнуть к огромному потоку автомобилей, людей. Метро удобная вещь, но тоже в час пик думаешь лучше дома сидеть, чем лезть в эту "мясорубку". Понял, Москва не мое, для жизни. Погулять самое то, неспеша

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:

 Щас в Москве на машине катаются только бездельники или отчаянные, кому некуда спешить

При вcем Уважении, я не согласен! Есть еще "производственная необходимость" подъехать для встречи с заказчиком. Бросать около метро приходилось. Ориентир на навигатор, выручает. Мое мнение.smiley-smile.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата diversant_black:
А ездить на метро когда вокруг тебя катаются ролсы, бентли и возвращаться в ипотечную хрущевку, смотря на окна пентхаусов как-то грустно

а у дизайнеров мне кажется иммунитет вырабатывается  smiley-smile.gif когда заказываешь диван за лям на объект, а у тебя остаток по ипотеке лям - как-то спокойно уже на блага других смотришь. ну есть и есть. у тебя свои задачи. в общем, не должно это давить 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата AlexRicco:
Нее, ехал исключительно аккуратно, но очень дерзко. Армянин, с опытом таксования из СССР, дядьке под 60.

Меня тоже один резкий на объект к заказчику возил. После первого резкого маневра я сказал, что выхожу. Дальше ехали без  закидонов.

Ну, не знаю, как там с постоянными проблемами с авто, я кататься по Москве люблю. Время, конечно, нужно выбирать. А так, чувствую себя свободней, если рулю от точки до точки.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата TRAFFIC_rus:
Я бы не особо доверял человеку

зря. мне можно доверять. все, кроме денег. потрачу.

Цитата Yehat:

Известно кем! )

ну, я похудее все же 

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow

Подскажите несколько моментов. Съём "от года", это значит нужно год оплатить, или договор на год, а оплата первый и последний месяц? Т.е. заезжать можно имея 2-3 месяца оплаты и комиссию? 

Риелтор с какой суммы комиссию берет? С предоплаты, или с контракта? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Conejoxiv:

Подскажите несколько моментов. Съём "от года", это значит нужно год оплатить, или договор на год, а оплата первый и последний месяц? Т.е. заезжать можно имея 2-3 месяца оплаты и комиссию? 

Риелтор с какой суммы комиссию берет? С предоплаты, или с контракта? 

Оплата за первый и последний месяц. Надо читать договор, от года чаще всего означает, что если ты съедешь раньше, то потеряешь залоговый платеж за последний месяц.

Насчет комиссий надо смотреть по конкретному риэлтору, у всех по-разному. При большой стоимости съёма комиссия может быть и меньше 100%.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1123
с марса
однушка в месяц =35т.р + залог за месяц вперед =35т.р + 2-3 т.р за счетчики. +риелтор 35т.р + первый месяц на нужды =35т.р ( еда+транспорт, дешевых кафе аля столовая нет, "муму" бизнес ланч дешево, в офис обычно таскают домашнюю еду в контейнерах) Итого 150т.р минимум, чтобы протянуть до первой з.п -при условии что вам заплатят вовремя))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919

Цитата muchacha:
+риелтор 35т.р

в объявлениях в основном 50% от суммы аренды просят.

а вообще, лучше на циане и авито ставить галочку - от собственника.

автор то, наверное, уже переехал

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата Катерина135:
вообще, лучше на циане и авито ставить галочку - от собственника.

Нету там от собственников. Любая знакомая тётя мотя за здрасте срубит 50% вместо риэлтора. Лучше сразу закладывать эту сумму в бюджет и торговаться.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Yehat:
Нету там от собственников.

куда делись? ) 

мы вообще первую квартиру удаленно сняли, находясь в регионе, у собственника ессно. 

Цитата Yehat:

Лучше сразу закладывать эту сумму в бюджет и торговаться.

ну, это дело личное. мы ж все из своего опыта пишем 

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow
А где-нибудь в околомкадье реально до 300 1шку найти? Или от 35?
Читают эту тему: