Переезд в Москву

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата Revered:
Живя и работая на фрилансе вообще пофиг на локацию, лишь бы инет с электричеством были.

4 магазина DNS в городе, мобильный 4G, проводной интернет в квартире 100 Mб/сек. Есть пункты получения товаров основных экспресс-служб (при заказе в интернете). Так что все есть для занятия 3D (это я про Горно-Алтайск).

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата Revered:
Мне вот интересно. Люди которые про "скуку" пишут - вы наверное из театров-выставок-галерей-клубов не вылазите просто?

нет, просто первые годы жизни в такой деревушке прожили ))) только вместо гор, карьеры.

людям есть, с чем сравнивать )  хотите, про коровок расскажу? )))) и как зарод на сеновал скидывать

и как воду таскать из колодца в любое время года? веселуха, обхохочешься.

а электричество отрубают то и дело. сиди под свечками, фрилансь 

и инет ваш падает то и дело. 

Цитата simon310:
Скука это состояние души

посыпались штампы. вы жили в деревне, когда закрытыми глазами по всем тропам пройти можете и деревня 20 домов? поживите, потом расскажете про состояние души 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Катерина135:
и как зарод на сеновал скидывать и как воду таскать из колодца в любое время года?

Какой сеновал, какой колодец? )) Это лет тридцать назад было. Сейчас же обустроить себе нормальный дом с условиями - никаких проблем. Всяко дешевле, чем квартиру купить (а в той же Москве так и вообще невозможно)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Катерина135:
вы жили в деревне, когда закрытыми глазами по всем тропам пройти можете и деревня 20 домов?

Жил, 5 лет в детстве. Ковылкинский район, республика Мордовия). В планах вернуться и провести остаток жизни там. Благо 2 дома там по наследству, продав один отремонтировать другой. Там, конечно, не 20 домов, село большое, газ\вода, инет.  А скука она везде может быть. И в мегаполисе тоже, ибо миллионы людей и всем до тебя по барабану, муравейник с амбициями.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15063
Москва
Цитата Konstantinus:
Всяко дешевле, чем квартиру купить

Купить - дешевле. Содержать неизмеримо дороже. И продать потом сложно. А соседи по участку это вообще отдельный вид соседей.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата Konstantinus:
Какой сеновал

в доме наверху, над стайкой

Цитата Konstantinus:

какой колодец?

у забора, глубокий 

Цитата Konstantinus:
Это лет тридцать назад было

да что вы говорите smiley-biggrin.gif ну, конечно конечно. если у вас все обустроено, то и у других вот точно также и не иначе. 

совсем нет. и инет через раз и электричество через день. 

и контекта вы не уловили. скука - состояние души. независимо от удобств.  об этом же разговор, не? 

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата Катерина135:
нет, просто первые годы жизни в такой деревушке прожили ))) только вместо гор, карьеры.

Кэти, не нужно сравнивать деревни на моих картинках с деревнями в европейской части страны. Я сам школьные каникулы проводил в деревне у бабушки в Ставропольском крае. Это совсем не та деревня. Там нет "энергетики" природы, кругом сельскохозяйственные поля, "тепло" только в бабушкином дворе, пока не вырастишь. А по факту кругом - мухи, да говно. На Алтае, если взять долину Чулышман, как на картинках, просто сногсшибательная энергетика, которую, наоборот, не замечают дети, но сильно ощущают взрослые. Село, даже заброшенное воспринимается как место, с которого ушли несмышлёные люди. Впрочем, Республика Алтай - один из немногих в России субъектов, который демонстрирует рост населения почти во всех селах, являющихся административными центрами. Это просто невероятно. Местные жители любят места, в которых они родились. И, кстати, медицина - очень перспективное направление для молодежи, они получают образование в Барнауле или Новосибирске, а затем устраиваются в районную сельскую клинику по месту жительства родителей - за счет региональных коэффициентов, а также социальных программ зарплата врача уже на старте позволяет нормально существовать. Так что, повторюсь, с Республикой Алтай некорректно сравнивать загнивающие деревни и села, расположенные в европейской части страны, населенные алкоголиками.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Катерина135:
ет, просто первые годы жизни в такой деревушке прожили ))) только вместо гор, карьеры. людям есть, с чем сравнивать ) хотите, про коровок расскажу? )))) и как зарод на сеновал скидывать и как воду таскать из колодца в любое время года? веселуха, обхохочешься. а электричество отрубают то и дело. сиди под свечками, фрилансь и инет ваш падает то и дело.

Ну я бы не закапывался в крайности все же. Понятно что какие-то базовые вещи вроде нормальной коммуналки и инета должны быть. Но это есть не только в огромных мегаполисах.

Кстати пользуясь логикой "скуки" получается наоборот в комфорте скучно жить, а так вот в деревушке скучать некогда - то одно сделай то другое, то колодец то сена покидать :) Как сказала одна крестьянка, узнав о душевных метаниях Анны Карениной - "Да корову ей надо было. А лучше двух" :)))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата simon310:
планах вернуться и провести остаток жизни там

ну так к закату многих к землице потянет. вы прям кэп, ейбогу 

а щас чего делать молодым здоровым в Ковылкинском районе? вы ж почему-то не там сейчас.

Цитата simon310:
Мордовия

есть такая кровь. по папе ))) 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Катерина135:
и контекта вы не уловили. скука - состояние души. независимо от удобств.  об этом же разговор, не? 

Независимо от местоположения. А удобства сейчас почти везде не проблема. И теплый сортир и винный погреб, и бильярдная. И соседи, которых хотя бы по именам знаешь, в отличии от мегаполиса)).

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063

Цитата Revered:
Ну я бы не закапывался в крайности все же

это было аргументом к состоянию души. всего лишь. вы ж тут топите за скуку, которая исключительно в голове. 

Цитата Revered:
а так вот в деревушке скучать некогда - то одно сделай то другое, то колодец то сена покидать :)

это скучные дела. бытовая загруженность не равно интересной жизни. 

Цитата simon310:
Независимо от местоположения

ну, конечно, зависимо. 

Цитата simon310:

И теплый сортир и винный погреб, и бильярдная

и дороже квартиры это будет ) забыли добавить бассейн 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Катерина135:
это было аргументом к состоянию души. всего лишь. вы ж тут топите за скуку, которая исключительно в голове.

Тогда я не очень понимаю как описание бытовых неудобств является аргументом к состоянию души. Просто при прочих равных (бытовые моменты) я пока не могу взять в толк какое такое неимоверное, недостижимое иначе веселье даёт жизнь в огромном перенаселённом городе.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Yehat:
Купить - дешевле. Содержать неизмеримо дороже. И продать потом сложно. А соседи по участку это вообще отдельный вид соседей.

Коммунальные платежи, наоборот, дешевле. Остальное зависит от зуда в одном месте (стричь газоны, достраивать гаражи, бани и пр.) С основной постройкой, если сразу сделано всё по уму, проблем особых не возникнет до конца жизни. А какой-нибудь котёл может одинаково накрыться что в квартире, что в доме. С продажей, согласен, проще скинуть квартиру, но тут, опять же всё зависит от местоположения, что квартиры, что дома. 

Соседи - не аргумент, квартирные могут оказаться ничем не лучше ))

Цитата Катерина135:
если у вас все обустроено, то и у других вот точно также и не иначе. 

У всех обустроено, кто балду не пинает. Уж с з/п визализатора) точно можно всё обустроить

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Цитата Revered:
я пока не могу взять в толк какое такое неимоверное, недостижимое иначе веселье даёт жизнь в огромном перенаселённом городе

ну не можете и не можете. я ж говорю, каждому свое. об чем тут спорить? у меня ж нет цели кого-то переубеждать или мотивы описывать. кому это надо собссна? 

Цитата Konstantinus

ой, я помню, вы живете в малом населенном пункте, втянете меня в беседу, а я на каждое слово пять могу написать. нет уж, я пошла ) пусть каждый живет там, где его душе и семье спокойнее smiley-give-rose.gif  
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

Разве не здорово, когда детишки растут в гармонии с природой? Когда малыш гуляет босиком по траве, собирает жуков и ловит бабочек? Когда он с ранних лет знает, как выглядит маленькая гадючка, и как жжет крапива... когда поспевает земляника, а когда можно срывать дикие яблочки, какие грибы по наставлению родителей ядовитые, а какие можно класть в корзинку... Разве это не прекрасно, когда ребенок взрослеет в гармонии с природой?

Что может дать ребенку крупный мегаполис? Он делает из людей дегенератов, утверждающих, что помидоры растут на дереве, и отчетливо понимающих разницу между словами "гендер" и "пол".

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3254
spb

вот просто мед с монитора замироточил :)

Почему же народ по возможности в города едет? И даже не в России, а по миру в целом? Основной тренд: деревня - город - город побольше - столица - НьюЙорк/Лондон/Париж/Гонконг/Берлин/Москва/Дубай/итд...

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата madYuppie:

вот просто мед с монитора замироточил :)

Почему же народ по возможности в города едет? И даже не в России, а по миру в целом? Основной тренд: деревня - город - город побольше - столица - НьюЙорк/Лондон/Париж/Гонконг/Берлин/Москва/Дубай/итд...

вы лучше спросите зачем он учился в Лондоне, Мюнхене и Люцерне. там нет гадючек и яблочки не посрывать

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата madYuppie:

Почему же народ по возможности в города едет?

Потому что по статистике в России лишь около 3% предпринимателей - людей, берущих ответственность за свою судьбу в собственные руки. Точнее, вру...  Гораздо меньше - примерно половина из них - необразованное быдло, вынужденное заниматься формально предпринимательской деятельностью, так как их не берут ни на какую работу по причине судимости или отсутствия образования (типа, отсидел 15 лет: куда идти? - правильно, иди ремонтируй квартиры или таксуй). Из оставшихся 1,5% можно смело вычесть еще один процент "бизнесменов", ставших генеральными директорами в результате приватизации советских предприятий, а также чиновников, сколотивших бизнес в результате легализации доходов, полученных преступных путем. И вот оставшиеся 0,5% - да, это те люди, которые пытаются сделать себя сами.

Совок воспитал в людях паразитов, мыслящих, что сам факт их существования должен кем-то оплачиваться. В конце концов, предпринимательское мышление это более высокий уровень самопозиционирования в обществе, на который нужно выйти интеллектуальным трудом. А для этого нужно учиться и, зачастую, учиться на собственных ошибках. У быдла установка предельно проста: тут работы нет, в Москве есть...

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3254
spb
Уважаемый Хайполи, эти Ваши слова характеризуют Вас как упоротого понтореза, не очень знакомого с реальной жизнью. Искренне желаю Вам найти "правильный народ", и жить с ним до самого конца.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15063
Москва
Цитата Konstantinus:
Соседи - не аргумент, квартирные могут оказаться ничем не лучше

С квартирными можно вообще не общаться, они никак не потревожат. А сосед по участку заведёт курей, у вас говном вонять начнёт, а вы нюхать его будете вместо свежего горного воздуха. И ничего не сделаете, потому что у него бац, и земля не ИЖС, а ЛПХ, он имеет право. И таких нюансов до луны.

Коммуналка дешевле? Полгода дом в Сибири топили? Ну честно. Мечты о газе давайте пока оставим)

А потом в один прекрасный день ушла вода. И всё, сверли новую скважину. Какая в ней вода будет из другого слоя - вообще лотерея.

Это тока на картинках всё красиво. Свой дом это лютые расходы по сравнению с квартирой.

Читают эту тему: