Переезд в Москву

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5539
Цитата D_art_S:
ведь те кто шарит в математике умнее)

Есть мнение, что даже в гуманитарных науках при прочих равных большего достигают люди, имеющие хорошее математическое образование. Вероятно это связано с тем, что математика является гимнастикой ума, а хорошо тренированый ум лучше справляется с любыми задачами, в т.ч. гуманитарными.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 387
Цитата Хайполи:
Совок воспитал в людях паразитов, мыслящих, что сам факт их существования должен кем-то оплачиваться.

Факт вашего существования в данный момент оплачивается трудом тех, кто обеспечивает интернет соединение, создает и обслуживает технику, обеспечивает бесперебойную подачу электричества и воды в ваш дом, а также трудом тех, кто собирает сырьё, делает из него продукт и доставляет продукт в виде еды в магазин, в который вы ходите, чтобы кушать, для того чтобы жить и говорить, что вы никому ничего не должны

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205


флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления

Действует до:
31.12.2031 00:00:00

Цитата Flamenezo:

Факт вашего существования в данный момент оплачивается трудом тех, кто обеспечивает интернет соединение, создает и обслуживает технику, обеспечивает бесперебойную подачу электричества и воды в ваш дом, а также трудом тех, кто собирает сырьё, делает из него продукт и доставляет продукт в виде еды в магазин, в который вы ходите, чтобы кушать, для того чтобы жить и говорить, что вы никому ничего не должны

Ага... И во главе всего этого стоит... акционерное общество (но Вам, совку, этого не понять).

Цитата Flamenezo:

Факт вашего существования в данный момент оплачивается

Факт моего существования никем не оплачивается.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва
Цитата Хайполи:
Что может дать ребенку крупный мегаполис? Он делает из людей дегенератов, утверждающих, что помидоры растут на дереве, и отчетливо понимающих разницу между словами "гендер" и "пол".

Я родился и вырос в миллионнике, и вот щас обидно было.

Что может он дать? Возможности, которых нет на селе. Бабочки и жучки это, конечно, прекрасно,.. пока тебе до 10 и после 60.

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205


флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления

Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата Yehat:

Что может он дать? Возможности, которых нет на селе.

Я рад, что вы получили возможности, которых нет на селе. Но больше рад за тех, кто, родившись и живя в селе, добились как в материальном плане, так и в плане самореализации большего, чем Вы...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва

Они не посрамили родное село)))))))

Ну, кстати, в защиту деревень есть один довольно сильный аргумент, это - внезапно - школьное образование. В крупных городах школы переполнены, а сельские классы небольшие. В результате учитель плотнее работает с учениками. Но потом надо обязательно валить в город.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 849
Краснодар
Цитата Хайполи:
И что в этом смешного?

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313


хамство.


Пожизненный бан

весеннее обострение началось. первый пошел

пора одевать шапочки из фольги

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15374
Москва
Нет бы горы смотрел, а он сидит на форуме, в экран пялится.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Хайполи:
Совок воспитал в людях паразитов, мыслящих, что сам факт их существования должен кем-то оплачиваться.

Замените "людях" на "моих родителях". Они же наверное из "совка"?

Ну и вопрос: сколько у вас детей? Ответить можно после баньки:)

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00

Наисчастливейшими обитателями Земли являются жители Фиджи. Из них 89% ощущают себя в полной гармонии с миром. И нет у них ни айфонов, ни ресторанов, ни куршавелей. А у нас все это есть, а удовлетворенности нет. Есть над чем задуматься

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата OtVint:
Наисчастливейшими обитателями Земли являются жители Фиджи. Из них 89% ощущают себя в полной гармонии с миром. И нет у них ни айфонов, ни ресторанов, ни куршавелей. А у нас все это есть, а удовлетворенности нет. Есть над чем задуматься

Так оно понятно. Дело не в айфонах. На Фиджи еда сама растёт, работать не надо, чтобы калории получить. Нечего и задумываться, все на фиджи smiley-yahoo.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата OtVint:
Есть над чем задуматься

Есть проблема. Нюанс даже я бы сказал. Гденить в средней полосе зимой так вот в юбочках из листьев как-то не особо танцуется.
На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313


хамство.


Пожизненный бан
переименуйте тему в переезд на Фиджи smiley-biggrin.gif
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3959
Москва / Дубай

Школьное образование, конечно, может быть одинаковым как в мегаполисе, так и в деревне, тут скорее от школы и учителей зависит. Но в мегаполисах на порядок больше вариантов внешкольного образования.

К примеру, у меня дочка в первом классе в 7 лет уже довольно сносно балякает и читает на английском. И я не очень представляю, где можно найти хорошего репетитора по английскому в небольших провинциальных городах, не говоря уж о сёлах. Максимум это будет студент, который вряд ли когда-то вообще за границу выезжал. А английский в нынешнее время - это вообще самый важный скилл практически в любой сфере жизни и деятельности.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата Spark:
К примеру, у меня дочка в первом классе в 7 лет уже довольно сносно балякает и читает на английском. И я не очень представляю, где можно найти хорошего репетитора по английскому в небольших провинциальных городах, не говоря уж о сёлах. Максимум это будет студент, который вряд ли когда-то вообще за границу выезжал. А английский в нынешнее время - это вообще самый важный скилл практически в любой сфере жизни и деятельности.

онлайн?
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Цитата Revered:
Есть проблема. Нюанс даже я бы сказал. Гденить в средней полосе зимой так вот в юбочках из листьев как-то не особо танцуется.

Есть цикл фильмов "Счастливые люди" о жителях небольшой деревушки Бахта в Сибири. Суровый климат никак счастью не мешает. А вы опять о комфорте

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3959
Москва / Дубай
Цитата D_art_S:
онлайн?

Ну не знаю, детям тяжело онлайн заниматься. Когда сидели на карантине весной, и занятия были онлайн, прям сильно хуже прогресс шёл

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата OtVint:
А вы опять о комфорте

Это не комфорт. Это вопрос выживания, скорее. На фиджи вы сможете под любым кустом заночевать или банан сорвать с ветки, а у нас 8 месяцев в году нужна одежда, чтобы не вымерзнуть, и сорвать нечего 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13685
Уфа
все проще)) там витамина д больше вырабатывается smiley-biggrin.gif
Читают эту тему: