Перестал открывать файл (совсем и никак)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 8

..и ни с того, ни с сего..

Здравствуйте, дорогие коллеги. В начале декабря делал эскизные картинки - файл черновой, но работы было сделано много. После праздников открываю - пишет "an update to the malware removal functionality is available".

Тезисно о главном:

1. Делалось в 18й версии, пробовалось открываться в 22й;

2. Автобака не сохранилось, запасная версия не создалась (или удалилась);

3. Не мерджится;

4. Переименовывать пробовал - нифига;

Было ещё не сколько объектов одновременно - с ними проблем никаких. При этом вес у файла рабочий. В общем, если кто-то что-то подскажет, буду счастлив и благодарен.. Файл кинул сюда:
https://dropmefiles.com/pBC1P  

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 98
Україна, Київ
Цитата Potateman:

..и ни с того, ни с сего..

Здравствуйте, дорогие коллеги. В начале декабря делал эскизные картинки - файл черновой, но работы было сделано много. После праздников открываю - пишет "an update to the malware removal functionality is available".

Тезисно о главном:

1. Делалось в 18й версии, пробовалось открываться в 22й;

2. Автобака не сохранилось, запасная версия не создалась (или удалилась);

3. Не мерджится;

4. Переименовывать пробовал - нифига;

Было ещё не сколько объектов одновременно - с ними проблем никаких. При этом вес у файла рабочий. В общем, если кто-то что-то подскажет, буду счастлив и благодарен.. Файл кинул сюда:
https://dropmefiles.com/pBC1P    

пробуй мерджить кусками, после успешоного мерджа сохраняй файл, методом исключения увидишь что выдает ошибку

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск

Не открывается и не мержится. Я бы на вашем месте проверила винт на целостность, а то так и других проектов не досчитаетесь. И копию их надо сделать на другой винт. У меня до сегодняшнего дня в настройках стояло 30 автобэков. Не раз меня такое количество спасало. Сейчас подумала и сделала 40. Хотя у вас проект от начала декабря. Фиг бы, конечно, это помогло.

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 371
я пришёл?!
Цитата Potateman:
an update to the malware removal functionality is available

это никак со сценой не связано, это максовский секьюрити тулз хочет обновления , которое можно поставить и не будет такой надписи

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
Тоже не смог ни открыть ,ни смерджить. Открывал в 2023 Максе.
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 8

Цитата MikhailMekhanik:
Цитата Potateman:

..и ни с того, ни с сего..

Здравствуйте, дорогие коллеги. В начале декабря делал эскизные картинки - файл черновой, но работы было сделано много. После праздников открываю - пишет "an update to the malware removal functionality is available".

Тезисно о главном:

1. Делалось в 18й версии, пробовалось открываться в 22й;

2. Автобака не сохранилось, запасная версия не создалась (или удалилась);

3. Не мерджится;

4. Переименовывать пробовал - нифига;

Было ещё не сколько объектов одновременно - с ними проблем никаких. При этом вес у файла рабочий. В общем, если кто-то что-то подскажет, буду счастлив и благодарен.. Файл кинул сюда:
https://dropmefiles.com/pBC1P      

пробуй мерджить кусками, после успешоного мерджа сохраняй файл, методом исключения увидишь что выдает ошибку

Кусками - это как?

Цитата PixelAccent:
Цитата Potateman:
an update to the malware removal functionality is available

это никак со сценой не связано, это максовский секьюрити тулз хочет обновления , которое можно поставить и не будет такой надписи

Почему тогда при открытии других файлов не выдаёт такого?

На сайте c 20.06.2014
Сообщений: 24
Новосибирск

Файлу скорее всего хана. Я не знаток стурктуры макс-файлов, но обычно в конце у них идут данные о текстурах и объектах. А тут идёт поток данных, и просто обрывается.

На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 8
Цитата temp-64GTX:

Файлу скорее всего хана. Я не знаток стурктуры макс-файлов, но обычно в конце у них идут данные о текстурах и объектах. А тут идёт поток данных, и просто обрывается.

Выглядит не очень..) Интересно, с чем это связано. Есть предположение, что с определённой моделью. Причём PRO..

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 371
я пришёл?!
Цитата Potateman:
Есть предположение, что с определённой моделью

файлы крошатся в основном при обрыве сохранения, типа комп ребутнулся или внезапно места не было, есть конечно ещё предположение, что это и вовсе не максовский файл, а переименованный какой-нибудь другой формат

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239
Potateman, а вы можете сохранить пустую сцену в вашем 3дмаксе, и выложить сюда
На сайте c 20.06.2014
Сообщений: 24
Новосибирск
Цитата PixelAccent:

 есть конечно ещё предположение, что это и вовсе не максовский файл, а переименованный какой-нибудь другой формат

Это максовский файл. Начало точно такое же, как у других максовских файлов.

На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 8
Цитата di3m:
Potateman, а вы можете сохранить пустую сцену в вашем 3дмаксе, и выложить сюда

Сохранил:
https://dropmefiles.com/BbF7B 
Но тот файл был в 18й версии сделан. Думал, что именно в проге проблема, снёс и поставил 22-й. Однако ж нет.

Читают эту тему: