Перестали работать некоторые горячие клавиши

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.05.2024
Сообщений: 2
Достаточно долго не заходил в 3д макс, когда зашел многие горячие клавиши поменяли свое назначание, то есть например раньше ctrl+z отвечало за отмену последнего действия, а теперь не понятно за что. А еще тулбар был оргомного размера, но это я быстро исправил.
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 402
Krasnodar
Цитата capibaraMMM:
Достаточно долго не заходил в 3д макс, когда зашел перестали работать некоторые клавиши, например ctrl+c, ctrl+g, ctrl+r, в чем проблема и как исправить?

Вот здесь проверить на вс/слч:

Или самый простой способ, выкинуть файл «3dsMax.ini», который находится: C:\Users\(Имя пользователя)\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20XX - 64bit\ENU\

При следующем запуске 3ds max настройки восстановятся по умолчанию

На сайте c 31.10.2019
Сообщений: 10
Гомель
Цитата capibaraMMM:
раньше ctrl+z отвечало за отмену последнего действия, а теперь не понятно за что

А scene security tools установлен? Вполне может быть что скачал где-то зараженные модели. Есть всякие нехорошие вирусы/майнеры, многие из них зачем-то отключают действия клавиш ctrl+z, еще могут появляться всякие скрытые объекты в сцене(в которых видимо и содержится вредоносный код), может пропадать возможность закрыть сцену без сохранения и т.д., Так что я бы проверил для начала через scene security tools. Если всё ок, то сброс настроек, чтоб сильно не заморачиваться с переназначением всех клавиш. А вообще макс бывает такой непредсказуемый, поэтому я после того как настроил всё под себя, делаю резервную копию настроек, чтобы в случае необходимости сброса, не переназначать все заново.

Читают эту тему: