Переводы из США и ЕС в Россию

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

white_noize

Странные дела. Я обычно никакие запросы не отправляю, скидываю номер кошелька ЮСДТ, а там уже личное дело плательщика, как ему удобнее на него закинуть деньги - у кого-то свои криптосчета, кто-то через независимые обменники перечисляет. Со Штатами не работал, но по Европе - 0 проблем.

Про почту даже не думайте, ещё бы голубиной предложил )

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата white_noize:
Что то у меня Payoneer даже не открывается(

Сайт Payoneer давно заблокирован в РФ (спасибо РКН). Зайти туда можно как и на любой заблокированный сайт. Проблема в том, что сам пейонир заявил, что не будет больше регистрировать новых клиентов из РФ. Повезло лишь тем, у кого уже был аккаунт.

Так что, метод этот условно рабочий.

На сайте c 27.02.2009
Сообщений: 28
Цитата -NiK-:
Сайт Payoneer давно заблокирован в РФ (спасибо РКН). Зайти туда можно как и на любой заблокированный сайт. Проблема в том, что сам пейонир заявил, что не будет больше регистрировать новых клиентов из РФ. Повезло лишь тем, у кого уже был аккаунт. Так что, метод этот условно рабочий.

Через Shutterstock зарегался без проблем.

На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 18
Две недели из ЕС идет оплата на счет Тинькофф. У кого есть задержки или другие проблемы с платежами euro/usd в этом банке? Может что-то поменялось?
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Цитата Andersen:
Две недели из ЕС идет оплата на счет Тинькофф. У кого есть задержки или другие проблемы с платежами euro/usd в этом банке? Может что-то поменялось?

Это не от нашего банка зависит. Деньги зависли по пути в ваш банк, пинайте заказчиков, чтобы те пинали свой банк и искали платёж. Если деньги приходят в наши банки, то там зачисление на ваш  счёт быстро проходит...

Если что, то поддержка Payoneer тута

https://payoneer-ru.custhelp.com/app/ask/l_id/4/c/ 

https://payoneer.custhelp.com/app/ask 

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата Andersen:
Две недели из ЕС идет оплата на счет Тинькофф. У кого есть задержки или другие проблемы с платежами euro/usd в этом банке? Может что-то поменялось?

Цитата Andersen:
Две недели из ЕС идет оплата на счет Тинькофф. У кого есть задержки или другие проблемы с платежами euro/usd в этом банке? Может что-то поменялось?

В середине апреля получила перевод из италии на евровый счет Тинькофф за 2 дня. Как сейчас обстоят дела со сроками не знаю. На днях жду новый перевод, но сейчас праздники, так что задержки неизбежны.  

На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 10
Из США банковский перевод на счет Тинькофф даже не стали оформлять smiley-sad.gif
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата real_3d:
Из США банковский перевод на счет Тинькофф даже не стали оформлять smiley-sad.gif

Выставляй счёт через Пэйонер, тогда пройдёт. Пэйонер выводит в Тинькофф нормально.

На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 18
Цитата 3dmentor:
Выставляй счёт через Пэйонер, тогда пройдёт. Пэйонер выводит в Тинькофф нормально.

Сейчас уже не реально аккаунт завести там?

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Andersen:
Цитата 3dmentor:
Выставляй счёт через Пэйонер, тогда пройдёт. Пэйонер выводит в Тинькофф нормально.

Сейчас уже не реально аккаунт завести там?

Не знаю, пробуйте, ищите варианты. Но Пэйонер работает, денежки приходят.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
По ADV cache - всё продолжает работать. Зачисление на карту в течении минуты... Отправители - Европа
На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата Andersen:
Цитата 3dmentor:
Выставляй счёт через Пэйонер, тогда пройдёт. Пэйонер выводит в Тинькофф нормально.

Сейчас уже не реально аккаунт завести там?

Через турбик норм заводится

На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 1
Новосибирск
Цитата 3dmentor:
Цитата Andersen:
Цитата 3dmentor:
Выставляй счёт через Пэйонер, тогда пройдёт. Пэйонер выводит в Тинькофф нормально.

Сейчас уже не реально аккаунт завести там?

Не знаю, пробуйте, ищите варианты. Но Пэйонер работает, денежки приходят.

Я вот сейчас зарегался через турбик, но в "Получение" нет кнопки "запрос платежа". Не сталкивались?

На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 37
Цитата Andersen:
Две недели из ЕС идет оплата на счет Тинькофф. У кого есть задержки или другие проблемы с платежами euro/usd в этом банке? Может что-то поменялось?

Да, прикрылась лавочка, раньше банк корреспондент у тинькофф JP Morgan был и все доходило, потом в одночасье поменялся на Райфайзен AG в Вене, и усе, отказываются в РФ пересылать

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
На днях снова получил деньга с Пэйонера, идут меееедленна, однака, но приходят! В баксах и на тинькофф. Не знаю почему уж тут многие жалуются, что приходит в рублях - в настройках Пэйонера надо выбрать счёт по умолчанию в баксах.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Да, система пипец эстонская. Пока деньги придут, уже новые надо заряжать на вывод.

3дд тупит день, потом пайонир тупит день, потом вывод на Тиньков тупит день, потом ещё сверху день накинут через сноску со звёздочкой, а там уже и пятница подошла и выходные за ней, в которые тупит всё, кроме покупок через тот же банк. Ваще не понимаю эти выходные в электронном банковском мире. Тратить можно хоть когда, получать - только в рабочий полдень.

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Yehat:

Да, система пипец эстонская. Пока деньги придут, уже новые надо заряжать на вывод.

3дд тупит день, потом пайонир тупит день, потом вывод на Тиньков тупит день, потом ещё сверху день накинут через сноску со звёздочкой, а там уже и пятница подошла и выходные за ней, в которые тупит всё, кроме покупок через тот же банк. Ваще не понимаю эти выходные в электронном банковском мире. Тратить можно хоть когда, получать - только в рабочий полдень.

Дак наоборот хорошо же, пока те идут уже другие накопились, а те что идут потратить не успел, такая речка денег течет и течет постоянно)))

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата 3dmentor:
На днях снова получил деньга с Пэйонера, идут меееедленна, однака, но приходят! В баксах и на тинькофф. Не знаю почему уж тут многие жалуются, что приходит в рублях - в настройках Пэйонера надо выбрать счёт по умолчанию в баксах.

А на пэйонере сейчас можно зарегистрироваться из РФ? Для того, что бы клиенты из за рубежа переводили туда деньги, а оттуда на карту себе в РФ? Я никогда не пользовался этой системой

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 30
Цитата V.Dolgalev:
Цитата 3dmentor:
На днях снова получил деньга с Пэйонера, идут меееедленна, однака, но приходят! В баксах и на тинькофф. Не знаю почему уж тут многие жалуются, что приходит в рублях - в настройках Пэйонера надо выбрать счёт по умолчанию в баксах.

А на пэйонере сейчас можно зарегистрироваться из РФ? Для того, что бы клиенты из за рубежа переводили туда деньги, а оттуда на карту себе в РФ? Я никогда не пользовался этой системой

Можно через партнеров, например турбик или шаттер, знакомый через шатр регался все работает пока что. Перед тем как с сайта-партнера будите переходит по ссылке для регистрации на Пионер, нужно включить впн. Выводить можно на карты банков, у которых работает Свифт(на сколько я понимаю), сбер уже не подходит, на тинькофф лучше всего. Но это пока что, ситуация постоянно меняеться, возможно и эту лавочку прикроют. 

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Тинькофф банк нам сюрприз приготовил!

Тинькофф банк сообщил, что с 16 июня 2022 года вводит комиссию за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах: 3% от суммы перевода, но не менее 200 у.е. и не более суммы перевода.

Мда, и что теперь делать? Я вот ищу нормальные банки, где нет такого грабежа, как у Тинька... В Челябинске есть Челябинвест банк, от СВИФТа не отключен, но тоже комиссию ввели 3% + 10 баксов вроде. Надо узнать какие комиссии в других банках, которые не попали под санкции типа Почта банк, Уралсиб и тп.

Тинькоф всё, давайте искать разумную альтернативу для работы с Пэйонером!

Короче, похоже что все банки уже ввели 2-3% комиссию + 5-10 баксов за перевод. Всё связано с проблемами переводов через SWIFT.Надо проверить как будут проходить перевод рублями, а не баксами. Вроде бы в этом случае сначала конвертируются баксы в рубли и приходит рублевый перевод на рублевый счёт не через SWIFT, а от российского отделения Ситибанка. Надо в Пэйонере включать счёт по умолчанию в рублях, а баксовый удалить...

Читают эту тему: