Пятна на стыке потолка и шины светильника.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата DoCentttt:
pbr шейдинга

Та PBR шейдинг это уже если воткнул любую карту кроме диффуза, а если еще и бамп, внутри которого нормалмапа так вообще круче гор :)

GGX - по идее да, более физически корректные отражения.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
xpp_nd_ruphus,grdesigner, благодарю за информацию, надо будет вернуться к тестам БФ. Может быть буду поражена реалистичностью освещения:)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата DoCentttt:
А что с глубиной резкости в вирее? Он всё так же его вечность щитает? Или уже сносно? Я щас за прогрессив говорю брутфорсовский

9ab52c2ec6f723cffe43090e09436162.jpg

По моим наблюдениям 20-25% добавляет. А в короне бесплатный.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
На больной мозоль наступил)) простите, ребят. Просто корона начинает надоедать, ищу варианты.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Цитата Bruce:
xpp_nd_ruphus,grdesigner, благодарю за информацию, надо будет вернуться к тестам БФ. Может быть буду поражена реалистичностью освещения:)

Вы скорее будете поражены тем, каким однокнопочным стал вирей. В двух местах крутите качество и ни о чем не думаете. Как в короне поставил порог по шуму и запустил.

Цитата DoCentttt:
На больной мозоль наступил)) простите, ребят. Просто корона начинает надоедать, ищу варианты.

Octane, FStorm. Тема про Maxwell на форуме горячая :))

Корона хороший рендер это как iOS, который не дает новичкам косячить. Был у бати ноутбук, у меня была головная боль, по любому поводу звонок и давай объясняй. Писал видеоуроки, как создавать папку, как копировать и т.д. Потому что одно и тоже мусолилось постоянно. Подарил ему iPad провел курс обучения и все вопросы кончились. В аппсторе скачал, имеешь одну иконку, надоела - удалил. Все. Так же и в короне. Просто, примитивно, неплохой результат. Приятные фишки в виде бесплатного ГРИПа, лайтмикс и более дешевой лицензией. В остальном такой же вирей.

Зато у ВиРея отличный асимметричный ответ в 3.6 который позволяет подключать к просчету видеокарту. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата grdesigner:
Вы скорее будете поражены тем, каким однокнопочным стал вирей. В двух местах крутите качество и ни о чем не думаете. Как в короне поставил порог по шуму и запустил.

Да я и сейчас ничего не кручу, кроме ирмапыsmiley-biggrin.gif   Сабдивы у меня в 99% случаев стоят 1-24 и порог шума 0,005 (ну редко 0,008), вот и все настройки..

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Цитата DoCentttt:
На больной мозоль наступил)) простите, ребят

ВиРей с ГРИПом = Короне.

Отключить ГРИП в короне ничего не даст, а в Вирее это прирост скорости :)

Цитата Bruce:
Да я и сейчас ничего не кручу, кроме ирмапы   Сабдивы у меня в 99% случаев стоят 1-24 и порог шума 0,005 (ну редко 0,008), вот и все настройки..

А теперь еще и Ирр.Мапу не надо будет крутить :)

Брут Форс завязывается на порог по шуму, который Вы ставите в 0,0005.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Вот бы придумали ещё какой то процессорный рендер. Чтоб в два раза скорость была выше при таком же качестве как короновирей. Как думаете, возможно? Или програмисты уже забили на соревнование? Корона ж как то вылезла в своё время.

может такой движок есть, но ему не дают ход производители железа? Может на арнольд внимание обратить? Что это за зверь вопще такой.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

DoCentttt а какое дело производителям железа до производительности рендер движков не игровых? им вообще все эти соревнования короны и вирея до лампочки, равно, как соревнования редшифта фшторма и октана

а вот с игровыми движками да, тут уже другая история, ибо продукт массовый и весьма выгодный под правильным углом зрения маркетологов

на максовскую версию арнольда вряд ли стоит обращать внимание, как говорили люди, которые его щупали - есть нормальный арнольд, а есть бесплатный арнольд под макс

Читают эту тему: