Пятна в Corone

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 8

Ребята, возможно кто-то сталкивался... На потолке видны очертания внутренней части светильников. Или например на стене, рифленая текстура уходит из зоны видимости под потолок, но видны ее очертания. Как будто просвечивает. В чем здесь проблема?

На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 203
У материала потолка нету никакого параметра прозрачности? (Opacity? Translucency? Refraction?)
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 8
Цитата Ecarum:
У материала потолка нету никакого параметра прозрачности? (Opacity? Translucency? Refraction?)

Нет, там все норм

На сайте c 11.10.2021
Сообщений: 35
Uzbekistan, Andijan
Возможно, на потолке нужно добавить толщины. Если есть свет снаружи, внутренная сторона плоскост (потолок) может пропускать свет
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 8
Цитата Faxriddin1:
Возможно, на потолке нужно добавить толщины. Если есть свет снаружи, внутренная сторона плоскост (потолок) может пропускать свет

К сожалению не помогает( Спасибо! Дело в том, что такая штука иногда происходит не только с потолком,  а в разных местах, к примеру, сквозь кресло видны такие вот объемные очертания предметов за стоящих за ним, или сквозь диван очертания паркета... Вот здесь на картинке видно. Чем больше pass, тем менее заметны очертания, но они не исчезают совсем) 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

У меня такое было при интерактиве короны, я нвидиа денойз использовал. Было с материалом штукатурки многослойным.

В итоге рендерил без интерактива. 

На сайте c 03.12.2017
Сообщений: 86
СПб
Mozart:
Account is banned

Пожизненный бан
А вы рендерите на одном и том же компе это?
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 8

Цитата freys2011:

У меня такое было при интерактиве короны, я нвидиа денойз использовал. Было с материалом штукатурки многослойным.

В итоге рендерил без интерактива. 

Спасибо за ответ!

Цитата redwoodos:
А вы рендерите на одном и том же компе это?

Да, на одном

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Переустановить корону пробовали, при этом почистить всё в ручную от предыдущей установки, судя повсему у вас какой-то глюк.
На сайте c 15.02.2018
Сообщений: 2
У меня так nvidia denoiser глючил, когда пытался в более новой короне сцену рендерить, если правильно помню то помог merge в новую сцену с новой короной.
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 8
Цитата pusha-ru:
Переустановить корону пробовали, при этом почистить всё в ручную от предыдущей установки, судя повсему у вас какой-то глюк.

Цитата art-a-part:
У меня так nvidia denoiser глючил, когда пытался в более новой короне сцену рендерить, если правильно помню то помог merge в новую сцену с новой короной.

Корону попробовала другую, не помогает.

Да, действительно дело в nvidia denoiser, при его отключении пятен нет) Но есть шум) merge в новую сцену с новой короной не помог. Скажите пожалуйста какая у вас версия макса и короны

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
А вы случаем не ставили более новую версию короны а потом вновь вернулись к старой? Если да тогда вам надо сделать сброс настроек рендера этой сцены.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
NVidia Denoiser действительно чудит подобным образом от случая к случаю, но! Только при небольшом кол-ве пассов/высоком уровне шума. В процессе просчета картинки артефакты сходят на нет. В первые минуты рендера - бывает. Так или иначе, если задача рендерить очень быстро - альтернативы тонет, разве что Intel (он еслишо и на АМД прекрасно работает), в принципе, те же яйца в профиль, мне даже меньше нравится (и накладывается не интерактивно, а только по завершении просчета).
На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 8

Цитата pusha-ru:
А вы случаем не ставили более новую версию короны а потом вновь вернулись к старой? Если да тогда вам надо сделать сброс настроек рендера этой сцены.

Была 3ка, поставила 4. Подскажете как делается сброс?

Цитата gunslinger:
NVidia Denoiser действительно чудит подобным образом от случая к случаю, но! Только при небольшом кол-ве пассов/высоком уровне шума. В процессе просчета картинки артефакты сходят на нет. В первые минуты рендера - бывает. Так или иначе, если задача рендерить очень быстро - альтернативы тонет, разве что Intel (он еслишо и на АМД прекрасно работает), в принципе, те же яйца в профиль, мне даже меньше нравится (и накладывается не интерактивно, а только по завершении просчета).

К сожалению в процессе просчета артефакты не уходят. Intel делает чище но все равно не до конца. На картинке как раз он 

Репутация: 0
На сайте c 25.10.2021
Сообщений: 5
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с короной рендер. Установила и активировала корону, но текстуры не отображаются вообще 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Рыжийя для сброса просто выбрать другой рендер, скайнлайн или врей, а потом обратно корону. Либо в первой вкладке короны reset setting нежать.

mel_loir_ текстур на скрине нет, нечего отображать.

На сайте c 01.09.2012
Сообщений: 8

freys2011 Спасибо, сделала. Артефакты на месте)

freys2011 Получилось!))) Еще раз проделала процедуру со сбросом настроек, перезагрузилась, и все норм теперь) Спасибище!!! smiley-smile.gif

Репутация: 0
На сайте c 25.10.2021
Сообщений: 5

Цитата freys2011:

Рыжийя для сброса просто выбрать другой рендер, скайнлайн или врей, а потом обратно корону. Либо в первой вкладке короны reset setting нежать.

mel_loir_ текстур на скрине нет, нечего отображать.

freys2011 Есть, я накладывала, но они не видны вообще. Когда накладываю просто цвет меняется. В рендере тоже ничего не видно (темный экран). Корону переустанавливала раз 6 точно

Буду очень благодарна если кто-нибудь подскажет, что мне делать. У меня защита проекта, а тут такое...

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Цитата mel_loir_:

Цитата freys2011:

Рыжийя для сброса просто выбрать другой рендер, скайнлайн или врей, а потом обратно корону. Либо в первой вкладке короны reset setting нежать.

mel_loir_ текстур на скрине нет, нечего отображать.

freys2011 Есть, я накладывала, но они не видны вообще. Когда накладываю просто цвет меняется. В рендере тоже ничего не видно (темный экран). Корону переустанавливала раз 6 точно

Буду очень благодарна если кто-нибудь подскажет, что мне делать. У меня защита проекта, а тут такое...

В настройках поставили корона рендер и в сцене есть источники света?

Репутация: 0
На сайте c 25.10.2021
Сообщений: 5

pusha-ru Да, в настройках есть, но света нет. Сами текстуры не работают, на скриншоте видите во вкладке General они не появились

Читают эту тему: