печать искажение цвета

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков

Ребята нужна помощь! Работаю на удаленке, у мой заказчик все время жалуется на то что при печати картинки уходят в зелень и желтезну, мол на мониторе все ок, а где бы не напечатали цвет искажается. вот, как это исправить?(((

а! при этом я свои проекты печатаю меня все устраивает, и цветопередача отличная!

я подтепляю истояники цвета, может из-за этого? но на мониторах моем и заказчика все ок(

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow

Скорей всего у заказчика при печати стоит опция, некой автоматической цветокоррекции изображения.

Вообще, много может быть вариантов, при которых могут произойти изменения цвета при печати.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

Talliya, надо принтер и монитор откалибровать. Если у заказчика принтер и монитор показывают абсолютно разные цвета ,то какие претензии? Пусть попробует напечатать какой-нибудь цветотест и посмотрит какие у него искажения цветов. Если у него все верно откалибровано (в чем сомневаюсь) ,то ,возможно, у него стоит профиль цветокоррекции некорректный. Еще вариант ,что ты сохраняешь с цветокоррекцией ,но скорее всего тогда бы светлее-темнее было. От чернил зависит. Если он пользуется каким-нить СНПЧ от дядюшки Ляо ,то надо калибровать цвета заново, т.к. разные чернила тоже могут вносить погрешности.

И еще вопрос. Кто тебе на аватарке грудь жамкает?)

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков

Цитата Parik:

И еще вопрос. Кто тебе на аватарке грудь жамкает?)

......"пощупайте мои клубни" сказал один хоббит Бильбо Бегинсу

Мне заказчик утверждает что пробовал печатать в 5 местах(, то есть настаивает что проблема исходит от меня

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Гонит ваш заказчик. когда хожу печатать картинки в одну контору, говорю им:"мне именно на принтере epson p50" , потому что на другом тоже искажаются цвета. и это именно проблема хозяина принтера, а не ваша.
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
мне говорят" было зеленее стало жел

8d68545375483b44e6318928a1481316.jpg

тее"...(
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев

Попробуйте объяснить заказчику, что так всегда, а цвет соответствует печати только тогда, когда картинку обрабытывают в цветовой гамме CMYK дизайнеры, которые сидят в полиграфии и сами печатают...и то у них отличается напечатанное от увиденного на мониторе. И самое главное - для реализации дизайн- проекта надо не картинки распечатывать - а подбирать в жизни обои, краски, делать выкраски и тогда уже будет все ок. От пожелтевшей картинки на принтере к сожалению или к радости интерьер лучше не станет в жизни. Если хочет четкого соответствия - пусть поедет в профессиональную полиграфию и обратится к штатному дизайнеру, который сделает правильно макет и распечатает...может ему полегчает.

P.S. Пришлите ему по почте распечатанные фотки, если он сам не в состоянии распечатать нормально)))

На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 83
Вообще, принтеры печатают в CMYK.  Переведите ваше изображение используя такой же профиль, какой использует заказчик, и будет вам обоим счастье
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Как сохраняете? Сколько бит? Какой формат? оригинал картинки прикрепите к посту, нужно посмотреть его в фотошопе. Принтер любой будет искажать т.к. картинка в RGB, а принтеры печатают в CMYK. Если картинка в CMYK, то естественно монитор не покажет то, что будет на выходе.

Так же написали выше, важен еще профиль монитора и принтера. Если поставить общеевропейский, то поидеи на выходе должно быть близко, больших изменений не увидите. 

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

Соответствие цветов на разных мониторах и разных принтерах — это известная и большая проблема.

Если не вдаваться в дебри, то в вашем случае самый быстрый вариант — скомпоновать на одном листе несколько уменьшенных копий картинки и каждую копию отцветокорректировать: одну сделать по тональности чуть-чуть желтее (даже если на мониторе смотрится неправильно), другую еще чуть-чуть желтее и т.д. Как вариант можно еще светлоту в каждой копии увеличить на разную величину. Заказчик печатает, выбирает оптимальный вариант и вы все остальные картинки делаете со значениями цветокоррекции выбранного варианта.

Желтый — узкий и светлый спектр цвета, любые тени в нем делают его очень похожим на болотный.

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Цитата Parik:
И еще вопрос. Кто тебе на аватарке грудь жамкает?)

А по моим ощущениям, на аве кормят грудью малыша)

Читают эту тему: