Пенсионный фонд и фриланс

Автор
Сообщение
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1133
с марса
Интересно, кто нить делает отчисления в ПФР? ну не верю я в наше процветающее правительство))
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
может кто -то и делает ..только не знаю я таких ..
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Пенсионный фонд и фриланс вещи не совместимые
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Я плачу и налоги и в пенсионный фонд. Мне так спокойнее
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Познакомьтесь с тем кто платит..) Если зарегестрирован как ИП то выплаты в обязательном порядке.... !
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
я как частный предприниматель - плачу в налоговую и в пенсионный (Украина) - надеюсь на карамельку внукам хватит))
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Quote:
Познакомьтесь с тем кто платит..) Если зарегестрирован как ИП то выплаты в обязательном порядке.... !

не факт..можно и пустую бухгалтерию сдавать .
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1133
с марса
с ИП-все понятно вопросов нет. Речь именно о тех кто нигде не устроен официально. Бегать туда не хочется. да не верю что лет так через 30 мульон тыщапятьсот будет.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1649
Екатеринбург
5270a55722f9.jpg

просто оставлю это здесь))
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Нафиг , с нашим государством в денежные угадалки-не поиграешь.Проще взять за правило,открыв счет,каждый месяц откидывать туда копейку....).ИМХО...)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Интересно, те, кто отчисляет, согласились бы получать на руки свои отчисления, и какая для этого процедура?
Платить ведь, фактически, "белый" работодатель, а не сам налогоплательщик, как в некоторых странах.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Quote:
я как частный предприниматель - плачу в налоговую и в пенсионный (Украина) - надеюсь на карамельку внукам хватит))
Можно поподробней какие суммы уплачиваються ежемесячно, трудно ли стать чп?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
klisan85
у нас нетрудно - 3 дня беготни - самый сложный момент определить номер КВЭД (и частный предприниматель по нашему (ФОП) готов) - раз в месяц сделать перевод в налоговую и пенсионный согласно тарифам- (в этом году на каждый месяц своя сумма- они почему то стали расти)- ну и раз в год отнести годовой отчет - книжка- (полная сказок)- (в замен есть регистрация- печать ну и все кабы)) - а ну да стаж идет... минимальная пенсия)) (по деньгам пока все вместе в приделах 100у.е -но есть не хорошая тенденция к росту этих выплат )
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
Quote:
я как частный предприниматель - плачу в налоговую и в пенсионный (Украина) - надеюсь на карамельку внукам хватит))
Можно поподробней какие суммы уплачиваються ежемесячно, трудно ли стать чп?
243 грн 60 коп Ежемесячно за единый налог (если на упрощённой системе налогообложения0) + 398,01 в Пенсионный фонд Ежемесячно за прошлый месяц.
Стать ЧП не трудно, достаточно прийти в Администрацию городскую с паспортом и Инд Кодом. Потом в налоговую со свидетельством ЧП и там регистрировать себе виды деятельности и вид налогообложения. Могут в ПФ отправить за справочкой. В принципе всё, и потом ежемесячно платить вовремя указанную сумму, ну и раз в 3 месяца отчёты сдавать, или уже раз в год, не помню нужно глянуть.
Я тоже плачу, плачу и плачу . Но можно квартал отработать, или пол года (желательно) а потом закрыть упрощённую систему и перейти на общую. В конце года по общей системе показать 0000000 оборота.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Ооо хорошо спасибо за разьяснения, подумываю себе тоже сделать какую-то легальную основу
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Quote:
... с какого он насчитал за 30 лет по 35 штук пять лямов?
25*35т = 875т с копейками накопительных * 10% = 87,5т / 12 = 7,3т

Проценты каждый год капают, т.к. на арха пошел, то мозг математико-физика положил на полочку, формулы не напишу.
Но грубо говоря - ((35*1.1+35)*1.1+35)1.1...

Но эти 10% - это инфляция. 40к через 25 лет будут копейками.
За пфр плюсики ставить не буду, сегодня последний платеж сделал и на хутор пусть идут)
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Если хоть какая то часть граждан не будет платить в Пф то наши бабушки с дедушками загнутся раньше времени .
Надеюсь когда я стану дедушкой, какойнибуть Виз вроде меня будет обеспечивать мне старость таким же способом .
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
gai

А вы не думаете, что к вашей старости пенсии как таковой вообще существовать не будет? Либо на пенсии будут выходить лет в 80?

А по существу - не плачу, вообще ничего, не чувствую себя обязанным платить что либо государству, ничего для меня не сделавшего - с какого перепугу? Живу по принципу - как аукнется - так и откликнется

P.S.: официально - я уже 13-й год как бы безработный)))
На сайте c 09.05.2009
Сообщений: 49
Санкт-Петербург
при моих работодателях, мне лучше до пенсии не дожить )
а судя по статистике и некоторым объективным данным так и будет... так что я для себя вопрос решил)
а так, у меня всегда есть на черный день, но с нашей банковской системой тоже не все понятно и уверенности никакой, поживем-увидим.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
как говорилось раньше лучше просто иметь какие то накопления в нескольких банках (на всякий пожарный), там и проценты приличные, и с увеличением суммы, если счет пополняемый, то и процентная ставка будет расти, максимальная вроде 10-15% годовых, так что ПФ идет лесом, ибо это актуально только для людей, которые всю жизнь горбатиться собираются за зарплату, а для человека, который занимается частной практикой ПФ - абсурд
Читают эту тему: