Перестали работать горячие клавиши!

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2016
Сообщений: 14
Ребят, привет всем, подскажите почему камера не реагирует на клавиши []? в любой сцене скорость не меняется. все остальные горячие работают
На сайте c 19.03.2017
Сообщений: 4
Evilis, спасибо большое)))
На сайте c 13.10.2013
Сообщений: 6
Цитата Evilis:

yanamolodovaya, Если не перезаписали

по пути C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20...\en-US\UI\DefaultUI.kbdx

если перезаписали, то закройте макс, перейдите в папку по этому пути, удалите DefaultUI.kbdx, там есть еще файл DefaultUI.kbdx.back, дублируете его и убираете в конце .back, должно получиться - DefaultUI.kbdx Запускаете макс, проверяете.

Подскажи пожалуйста, в указанном пути C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20...\en-US\UI\DefaultUI.kbdx
у меня файл MaxStartUI.kbdx, я так понимаю он и есть дефолтный по умолчанию, а вот DefaultUI.kbdx.back нет вообще, даже близко...
Установила новый 3DMax, проблема остается... Что можно сделать??? Ни одна горячая клавиша не работает
Я вот думаю может это мышь накрылась, лазер не светится , хотя вряд ли....нет
На сайте c 23.01.2014
Сообщений: 34
Алматы

Возникла проблема с хоткеями. Срабатывают не с первого раза. Ощущение что окно макса становится не активным. И приходится мышкой дополнительно нажимать на вьюпорт, и потом только хоткеи начинают работать. Затем меняешь инструмент и снова необходимо тыкать мышкой в макс. Встречалось ли у кого такое? Как вылечить?

p.s. 3dsmax 2018 sp3 

Репутация: 0
На сайте c 09.11.2017
Сообщений: 1
Цитата YAVK:

Возникла проблема с хоткеями. Срабатывают не с первого раза. Ощущение что окно макса становится не активным. И приходится мышкой дополнительно нажимать на вьюпорт, и потом только хоткеи начинают работать. Затем меняешь инструмент и снова необходимо тыкать мышкой в макс. Встречалось ли у кого такое? Как вылечить?

p.s. 3dsmax 2018 sp3 

привет. у меня та же проблема. нашел решение?

На сайте c 26.11.2015
Сообщений: 3

Всем привет! Возможно кому-нибудь поможет! Но я целый день потратил на то, чтобы понять - ПОЧЕМУ У МЕНЯ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ВСЕ КЛАВИШИ ИЗ ЛИНЕЙКИ F в 3ds max. Ответ: была нажата кнопка указанная на фото. Всем добра и счастья! 

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298

Подскажите как настроить без постоянного нажатия keyboard shortcut override toggle (KSOT) (по-моему жутко неудобная фича)?

Например настроены горячие клавиши для bridge - работают без KSOT

Так же настроено Connect (no dialog) (Poly) - работает для вершин без KSOT, но для ребер только с KSOT. (Просто Connect нет в списке)

______________

В общем сделал скрипт, который коннектит вершины и ребра, если кому-то тоже описанная выше проблема досаждает. Коннектит без окна опций. После установки можно назначить хоткей в категории CustomHotkeys (ConnectNew)

macroScript ConnectNew

category:"CustomHotkeys"

toolTip:"Connect without Options and keyboard shortcut override toggle"

(

local obj = modPanel.getCurrentObject()

case classOf obj of (

Editable_Poly : (

case subObjectLevel of (

1: ($.EditablePoly.ConnectVertices ())

2: ($.EditablePoly.ConnectEdges ())

))

Edit_Poly : (

case subObjectLevel of

(

1: ($.modifiers[#Edit_Poly].ButtonOp #ConnectVertices)

2: ($.modifiers[#Edit_Poly].SetOperation #ConnectEdges

$.modifiers[#Edit_Poly].Commit ()

)))))

 https://pastebin.com/wJA8Xx9s 

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан

Здравствуйте! Престал работать не которые горячие клавиши, при этом стоить галочка где написано Active.

помогите с проблемой от чего может быт?

Спасибо!

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата ceem:
помогите с проблемой от чего может быт?

а если так?https://prnt.sc/okulmr  

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
Цитата Evilis:

В вашем детище важен синтаксис кода, а эдитор тут жутко карежит это дело. И такой момент, когда у вас в одной строке два выражения, их надо разделять " ; "

($.modifiers[#Edit_Poly].SetOperation #ConnectEdges; $.modifiers[#Edit_Poly].Commit ())

Думаю, копирующий поймет, что не просто так строки отдельно.(здесь, в этой теме)

Я специально перед вставкой добавил теги P в каждой строке.

За короткую версию, спасибо. Думал для разных модификаторов разные команды - копировал из листенера.

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 137
Туркменистан
Цитата ksonto:
Цитата ceem:
помогите с проблемой от чего может быт?

а если так?�https://prnt.sc/okulmr   

Спасибо большое, получилось!

На сайте c 13.07.2013
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Сейчас работаю удаленно через teamviewer и тоже столкнулась с тем, что не срабатывают горячие клавиши. Оказалось проблема была в том, что на ноуте, за которым сижу раскладка скажем русская, а на удаленном компе eng. При выставлении одинакового языка на обоих компах проблема ушла.Может кому-то поможет
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата ksonto:
Цитата ceem:
помогите с проблемой от чего может быт?

а если так?�https://prnt.sc/okulmr   

Уважаемый, спасибо огромное!

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 28

нет функции оверайта хоткеев в 2021 версии программы. не могу назначить хоткей на таргетвэлд в модификаторе эдитполи, когда нажимаю, открывается контекстное меню вьюпорта, а если убрать эту клавишу в назначениях на него и оставить только на нужной функции для меня, ничего не происходит. в чем может быть дело? раньше работало

Цитата ksonto:
Цитата ceem:
помогите с проблемой от чего может быт?

а если так?�https://prnt.sc/okulmr   

smiley-biggrin.gif Спасибо, мне тоже помогло)

На сайте c 07.11.2018
Сообщений: 113

У меня тоже случилась странная ерунда, но с одной горячей клавишей UЯ работаю обычно в 4ом вюпорте и было все ок - выбираешь какой-то вид top, left и тп и нажимаешь U, чтобы прямой вид получить. Но тут по какой-то причине U отвалилась и стало так что: вроде какой-то вид нажимаю ок, но когда нажимаю U, 3dmax перескакивает вот так (скрин 1), а потом на вих всех вьюпортов (скрин 2). НО!! тогда в четверном вьпорте можно сделать точный вид и U работает.Если кто сталкивался - подскажите пжл как решить эту проблему))

Репутация: 0
На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 1
Moscow
Цитата YAVK:

Возникла проблема с хоткеями. Срабатывают не с первого раза. Ощущение что окно макса становится не активным. И приходится мышкой дополнительно нажимать на вьюпорт, и потом только хоткеи начинают работать. Затем меняешь инструмент и снова необходимо тыкать мышкой в макс. Встречалось ли у кого такое? Как вылечить?

p.s. 3dsmax 2018 sp3 

Цитата razer3d:
Цитата YAVK:

Возникла проблема с хоткеями. Срабатывают не с первого раза. Ощущение что окно макса становится не активным. И приходится мышкой дополнительно нажимать на вьюпорт, и потом только хоткеи начинают работать. Затем меняешь инструмент и снова необходимо тыкать мышкой в макс. Встречалось ли у кого такое? Как вылечить?

p.s. 3dsmax 2018 sp3 

привет. у меня та же проблема. нашел решение?

присоединяюсь.

Удалось выяснить, что это происходит в том случае, если command panel не закреплена в интерфейсе(например висит на втором мониторе). Как только цепляешь ее на место — всё начинает работать. Но как исправить это, ведь на то соседний монитор и стоит, мне пока не известно. 3dsmax 2018 sp4.

В сети нашел такую штуку на эту тему:https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/3ds-max-2018-floating-command-panel-steals-focus-from-keyboard/td-p/7661194  

На сайте c 10.06.2021
Сообщений: 10
Всем большое СПАСИБО, некогда бы и не подумал что эта кнопочка может наделать такогоsmiley-smile.gif Что бы я делал без этого форума, даже не знаю, сидел бы и рыдал наверноеsmiley-good.gif

На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 122
народ установил версию 2021  

в настройках  хочу назначить  горячие клавиши на  команды некоторые 
захожу во вкладку Customize User Interface
и меню Keyboard нету возможности редактировать  кнопки 

вылетает окно непонятное что делать то?
кто сталкивался с  этим ?
помогите  




Читают эту тему: