Первая кухня

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Слишком темно, слишком скучно, слишком пересвечено,слишком евермоушен
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
Sample
очень дельные советы, скучно темно, по делу можно чтот сказать???
если нет дайте эту возможность другим, помоему не зря работа находиться в теме "работы начального уровня".
проще всего писать что все гов...
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
В чем-то Sample прав, пересвет присутствует, но если фоткать реальную комнату в солнечный день, то контраст ещё сильнее будет. Возможно немного глоуа будет кстати.
Сразу че увидел - поручень въехал в потолок. Может так надо, но выглядит косячно. Может одну - две картины повесить на стену вдоль ступеней? Подумай. Удачи!
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
Quote:
скучно темно, по делу можно чтот сказать???
добавь источников света туда где его мало ...
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
штора буе, солнце на полу буе, веньетка это у тебя или что - буе,
журнал на столе буе, ну парочка моделей, кактус буе.
Материалы буе.
Ты купи себе журнал по интерьерам. Желательно импортный, найди там большую красивую картинку и попытайся повторить в максе.
Енджой)
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Quote:
Alex1111 писал(а):
скучно темно, по делу можно чтот сказать???

скучно темно, по делу можно чтот сказать???



добавь источников света туда где его мало ...

чиво сделать??? добавить источников там где нехватает света? похоже вы визуализатор не лучше.

Первым делом тут можно поменять жалюзи на легкие шторы - если светим снаруже - то факт будет светлее, либо можно жалюзи вверх поднять (это эксперемент для новичка)
Ну а вообще - если в данном случае получается темно - то можно зажечь лампы.

Сама кухня мне непонравилась по конструктиву, а конкретнее шкаф в углу возле мойки, придется хозяйки со стремянки туда лезть. Скругления на глаз выглядят на 600 мм - если это так, то это многовато. Цоколь делается из материала корпуса (ЛДСП) либо специальный алюминиевый тут бы подошел, но по мне так лучше на ножки - раз плитка на полу, и по дизу бы....
в общем все приходит с опытом, чем больше будешь их рисовать - тем больше будешь понимать суть, удачи.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
Quote:
чиво сделать??? добавить источников там где нехватает света? похоже вы визуализатор не лучше
дык эт не я ... вот тут так советуют делатьhttp://www.evermotion.org/vbulletin/showthread.php?t=69912   ...
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
ручки на ящиках обычно посередине.. иначе... могут даже клинить наверное
Не совсем обязательно посередине,и не совсем они и клинят
Плитку кто как,а я предпочитаю геометрию:Alex1111 сами всё-таки должны были увидеть что швы и размеры не в дугу
Quote:
Вытяжек таких не видел.. скачай себе эверов наборку по этим делам.. сразу дела пойдут в гору...
А если заказчик захочет,чё тогда у эверов всё приобретать
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Я бы начал не с рисования. Дизайн прежде всего конструктив. Автору нужно сделать так что бы людям было удобно и приятно там жить.
А кортинки рендерят визуализаторы (чего дизайнеру даже делать не обязательно). А начинать нужно с прежде всего что такое РГБ и ЦМИК, Джепег и ПНГ и фотошоп)
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 235
Киев
Quote:
штора буе, солнце на полу буе, веньетка это у тебя или что - буе,
журнал на столе буе, ну парочка моделей, кактус буе.
Материалы буе.
Ты купи себе журнал по интерьерам. Желательно импортный, найди там большую красивую картинку и попытайся повторить в максе.
Енджой)


"буе" мне понравилось, и за журналы спасибо буду учится.
и спасибо за толковые советы.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
1UkW2S.jpg
ну как минимум так.

Высветлять можно из из exr можно и курвачками в шопе, можно много чего если голова работает
подводя итоги скажу
1) читай учи теорию - цвет, свет, композитция + всякие дизайнеровские/строительные штуки.
2) возьми одну комнатку и вылижи ее до совершенства что бы прямо по фотке.
3) ходи по рынка смотри материалы, фоткай спрашивай.
4) найди гуру дизайнера и работай на него забесплатно

А пока ты прав - все говно, мне не понравились не материалы (они не правильные не то что не красивые) , модели, свет, рендер, постобработка, сама идея интерьера.

Учисё!
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
ув. Sample не постите столь высокого разрешения картинки на сайте... 600 пикселей хватает...
сделайте картинку на 600 пикселей по ширине.. а если нужно увеличить для эттого есть специальная функция хостинга картинок..
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Хакей шеф
Читают эту тему: