первые шаги в 2008 максе

Автор
Сообщение
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
Что то говорит мне нормальным английским языком, но что? Подскажите плиз.
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
Сцена старая перенесенная с 8 макса, там ничего такого не было. Какие будут рекомендации?
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
NFog
Спасибо за помощь, но не все предусмотрел: ссылочку на директ брось плиз.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
У меня тоже такой трешь был, причем тока на nVidia карточке. Ниче страшного.
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
"NFog"]Директ Икс крайний (в данном случае ноябрьский) и дрова на видюху тож свежие поставить... дальше будем посмотреть.




Все сделала,обновила. Видеокарта nVIDIA 7900GS EVGA, результат тот-же. Разрешение картинки стандартное. Что делать?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Да ниче ниделать, говно эти джифорсы 7900.. у меня 7950 тоже дермище, 2 проца говна. Также бывает вылетают вьюпорты, редко правда, самое бесивое то что ещё когда просто комп с открытой сценой к примеру стоит долго и ты на нем ниче не делаешь, видюха типа шейдить перестает геометрию в сцене.. кароче бред вобще дикий.
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
MpaKo6ec у меня тоже так бывает, как это ты назвал: " видюха типа шейдить перестает геометрию в сцене". Но с этим я смирилась. А сцену при завершении мне надо будет делать с разрешением 2500\ 1875 хотябы. Так вот я боюсь что она у меня вообще не потянет. В 8 максе были зависания, но вьюпорты не вылетали, и подобных сообщений не было. Видно 2008макс не тянет моя карта?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
ооо нфог есть предложение, давай я сценку сделаю простенькую чайнегов для теста, миллиона на 2 полигонов и покручу её, посмотрю сколько фпс, а ты качнешь её и у себя на х1950 покрутишь и тоже посмотришь скока фпс без wireframe и c ним.
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
NFog разрешение такое надо для последующей распечатки на А-2 (институт), секретов никаких нет. Так скажи плиз, какая карта тянет, мож поменяю. Только нормальным русским языком, хочется всеж 2008 осваивать, сколько ж можно в проверенной 8 сидеть.
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
NFog " Call of Duty " что это?
У меня Атлон 2-х ядерн, 4600.
Просвети....

И не нервничай плиз, это еще ни кому не помогало.
Да еще , так ты на 2008, или на 9-ке? Дай ссылочку на 9-ку проверенную, если уж прийдется возвращаться так уж на 9-точку, Или она с теми же прибабахами?
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
поняла все кроме 4) - пункта.
Так чтож ей (машине) надо дорогуше? До 2008 мои руки с ней справлялись намано.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Call of Duty - это такое рубилово, где фашиков крошить надо.

Если ты лиза хочешь рендерить с большим разрешением, то bitmap pager включи обязательно.

И если разрешение совсем большое, можно отключить фреймбуфер и рендерить сразу на винт в .vrimg файл с генерацией превью, через Browse укажишь куда сохранять файл. Когда отрендериться надо будет из него картинку вынуть:
1. через конвертер который идет с виреем (это сложнее и объяснять на пол страницы надо будет, поэтому сейчас этот вариант я расписывать не буду).
2. в максе в меню File есть пункт View image File, вот через него откроешь свой рендер и пересохранишь например в tif или openexr.
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
MpaKo6ec снова будешь прикалываться, но:
Если честно, то фрамбуфер я вообще никогда не включала, (так и не поняла зачем он). Сохранала через Render Output \ Save File.
А где ты второе окошко открываешь ? Я его не нашла ( чтобы "bitmap pager включи обязательно"?
Сейчас еще конечно пороюсь, но никогда раньше не пользовалась.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Второе окошко в меню Customize -> Preferences... а там уже по картинке вкладку найдешь и галочку поставишь.
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
Нашла, спасибо.
А про фрамбуфер почему ничего не написал? Так ли обязательно им пользоваться?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Нет не обязательно, это когда с гаммой заморачиваешься то при определенных настройках картинка в виреевском фреймбуфере будет отличаться от той которая в обычном фреймбуфере стандартном.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Другое дело.... аш читать приятно. Молодцы, мужики. Спасибо вам
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Quote:
Другое дело.... аш читать приятно. Молодцы, мужики. Спасибо вам

дык а куда деваться, мне вон Амсофт предупреждение впаял, за мои злодеяния.. буду теперь законопослушным. Правда скучно будет, но чисто.
Читают эту тему: