Пивной ресторан. Эскизный проект. Архикад (Frain)

Автор
Сообщение
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
...это был сарказм))) а вы не поняли...(я про то...что нет дизайна)...
...потом я особо не доказываю... а раскрываюсь...дорогу осилит идущий...доброго мне пути...а вам ...)) лучше в себе чуток сомневаться...до встреч в эфире)))
(забугорье для меня показатель качества...в них меньше пафоса и чище стиль)...
кста...ссылочка на КРУЖКУ...полезная от моего зака...особливо этот вариант
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
работа в стиле - я тут был, чертежи делал. Ну а зачем показывать это публике? Дешевая мебель, дешевые балки и дешевая плитка. В целом - грустный бюджетный проект. Души нет, декора тоже. Дорогу осилит идущий - ага, только дороги бывают разные, одна ведет в Рим, а другая в пивной ларек. По-моему вы выбрали не ту дорогу, чтобы ей можно было гордиться.
ЗЫ обилие многоточий в вашей письменной речи создает впечатление, что вы запинаетесь через слово.
ЗЫЫ с наступающим новым годом!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Iram-an
ну очень конструктивно))) ваше ЗЫ тоже...не можете пройти мимо не пнув?
тема открыта в рубрике "ПРОЕКТЫ" тут показывают любой опыт от идеи до воплощения...сам путь...а не хвастовство
не нравится...проект...не нравится манера письма...а может вы просто самовыражаетесь...опуская других...точно путь в РИМ

Для особо одаренных...декорирование - это последний этап...запустили в таком виде...будет время и деньги у зака...будет и декор...если не понимаете в конструктивных особенностях строений периода 70-годов прошлого столетия..где ни одна колонна не стоит на оси...ригели кривые ...косые...помещение в принципе не имеет точной геометрии...система вентиляции уже заложена не для вашего полета фантазии и высота потолка далека от совершенства при такой протяженности помещения......входы и выходы жестко регламентированы уже и подписаны в СЭС...на все про все два месяца и экономия средств ...лучше не говорить про я тут был ...чертежи чертил...вашим декором такие проблемы не решаются...увешать бутафорией пыльной ...но блескучей все пространство...забить бутором и сказать...красота ...ну эт каждый решает для себя...обманывать или нет...
выставила потому как не особо труслива...было интересно мнение опытных...конструктивные "дружеские" пожелания ...а не демонстрация своей типа продвинутости и опытности...

и еще...при незажимаемом бюджете...свободе во времени и большой команде...работать легче...эт так...разные категории...удачи вам
image.jpg
это бывший Петергоф...я думаю многие узнают такие пристрои периода 70 годов...колонны гипсовые...не родные...выполнены не по технологии ...на момент моего появления впитали влагу на столько...что все имело ну очень деликатный вид...далее
1_1.jpg1_2.jpg1_3.jpg
это конечно же предел декораторской мысли 1_4.jpg
2_2.jpg
очень функциональный коридор...чтобы выставить работу огромадную художника ...сделать великолепный потолок...повесить люстру и шикарное зеркало...ну все для декора...ковролин и ламинат...гипсокартон под покраску ваще дорогие маты
3_1.jpg3_2.jpg4_1.jpg
ну а про такие вещи ваще не думали...ни одной батареи в принципе не было и над каждым окном был такой мостик холода...что согревались видимо только горичительными...а кто знает в какой климатической зоне находится Ангарск...тот поймет об чем я
4_2.jpg4_3.jpg4_4.jpg5_1.jpg5_2.jpg
ну и кто скажет мне...что здесь достойная мебель...я просто пожму руку...

Заключение...мое мнение по данному интерьеру...здесь торжество декораторской необузданной мысли...где хорошо заработал художник ...забивший все своими полотнами...дизайнер...со своими артобъектами...(дерево и чудо над ним)IMG_4715.jpg ...он же автор проекта...думаю хорошо поднялись художники -бутофоры...но само пространство проиграло во всех отношениях...я молчу о функционализме...тепло...свет...вентиляция....я пришла ...за три месяца расчистила...IMG_5677.jpg
IMG_5676.jpg

а вот теперь при желании зака буду обживать

Если кому интересно...промежуточные и финальные фото выложу при положительном стечении обстоятельств
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Quote:
если вас на это ориентировал закhttp://postimage.org/image/1x56v25no/   поздравляю вам все удалось... гордитесь своей работой.

нельзя легковерно судить по одной картинке...не видя целого...такой интерьер для мя дорого стоит
image.jpgimage.jpg195221.jpg
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Если вы думаете, что я говорила только о декоре, вы ошибаетесь. Я говорила о проекте в целом. А ваши трудности с проектированием меня мало интересуют. Важен результат. И ваши многословные речи с запинками в виде многоточий не изменят того факта, что проект этот, терминами г-на Лебедева - унылое говно.
пойду веник куплю, для бани...
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Quote:
Если вы думаете, что я говорила только о декоре, вы ошибаетесь. Я говорила о проекте в целом. А ваши трудности с проектированием меня мало интересуют. Важен результат. И ваши многословные речи с запинками в виде многоточий не изменят того факта, что проект этот, терминами г-на Лебедева - унылое говно.
пойду веник куплю, для бани...

заодно и работы свои покажите, интересно посмотреть, а то на словах то много чего можно уметь и знать -
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Iram-an
Простите, но ваши комментарии читать крайне неприятно. Я очень уважаю Frain, видела уже не одну ее работу, глубоко убеждена, что когда ей дадут возможность применить в этом интерьере ее умения флориста и декоратора, то интерьер получится очень и очень интересным. А вот Ваши работы и мне очень бы хотелось увидеть. Присоединяюсь к просьбе portop
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Не надо обижать Frain
уж не знаю какой там дезигн,но у неё 3 ребёнка.Умудриться ещё и что-то делать при этом-подвиг.Пожалуйста будьте корректней в комментах.А то забаню к .....
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
Забавный топик... автор и друзья автора всячески пытаются убедить в том что данная работа - это лучше из всего что может быть...
Складывается впечатление что -"хороший человек" - это профессия!
и если у человека дети - то все его работы можно отнести к статусу "ПРОФИ"
У меня есть ребенок, что с того? у меня проблемы... и что? Давайте заведем топик и поговорим про деток... моя любимая тема... некоторые даже видели мою детку

Larach - никто не говорит что Frain бездарна, в этой ветке обсуждается конкретная работа!!!
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Premier-A
Ну, если высказывания Iram-an можно назвать обсуждением... Меня возмутило именно грубое и некорректное поведение, которое, честно говоря, в первую очередь унижает того, кто так высказывается.. Кстати, Вы сами такого себе не позволяли.. Посмотрела работы на Вашем сайте - очень интересные.. мне очень понравились.. Но только я думаю, что все же имеют право на существование разные стили.. Я видела работы Фрейн и поэтому представляю, что она может сделать, если дать ей такую возможность.. Посмотрите и вы.. вы лучше поймете, что я имею в виду..
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Premier-A
При всём уважении и замечательном отношении, но ты словно споришь только из-за самого процесса (я иногда такое тоже люблю )
Проект вовсе не плох, он не мега-архи-супер-гениальный, но и не плохой. Абсолютно ненавязчивый интерьер. Есть отклики на то, что сейчас принято ассоциировать с пивной, не СССР-ской вонючей рыгаловкой, а чистой, уютной, тёплой пивной. И потом, я так поняла, что проект ещё не совсем завершён, так о чём сейчас можно говорить, спорить или судить?
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Ребяты))) спасибо за поддержку...но ясно одно...разговор с оппонентами не о чем)))
Видимо акромя неаоклассики за бешеные бабки не понимают и не видят...(не плохо глянуть фрагмент из фильма..."О чем говорят муЗчины"...ресторан-музей и ясно для кого...с конструктивизмом (на котором нас воспитывали...в принципе не знакомы...и сообразить..что "дощечки" это и есть декор сложно))) (моя вина только в одном...фоты слепые...фрагментарные и не дают полного ощущения и ясности планировочного решения...в чем каюсь)...я сама была свидетелем (когда оформляла к новому году...реплики посетителей ресторана в прошлом прочтении и нынешнем...не слышала таких реакций...которые тут пролонгируют...и уверяю...там нет клиентов...забегаловок времен СССР...деловые люди...которые на бизнес-ланч не поедут в помпезное заведение ...да и нет таких в Ангарске на уровне Лео Клаб...вечером публика разнообразная...алконавтов матерых нет...я исполнила волю зака...и мы с ним результатом довольны (я почти))) денег маловато...могло быть лучше
Iram-an может вас это удивит...но направление ...в котором работает господин Лебедев для меня не эталон...и ваще помпа в период чумы всегда считалась моветоном...львы и золото парадных...если вам не понятен термин нововведение в контекст...вперед на первый курс архитектурного факультета
Premier-A многовуважаемый гуру (не стебусь...серьезно)...покажите мне "австрискую (баварскую) пивнуху" классический вариант...блин умираю от любопытства (хороший пиар ход...я вас так выразительно оттеняю))) )кста...о ваших проблемах на конкурсе мы все говорили и читали очень деликатно)))

Каждый зак находит своего дизигнера...меня находят те (не иркутяне один форен...второй москвич...третий выездной)для кого стиль Аля Лео Клаб дурной тон ...сорри...им нужно просто...чисто...комфортно и функционально...(да одно смущает...не дорого...потому как состоятельные люди считают свои деньги и раздражаются...когда их раскручивают...это факт...москвич так сразу заводит тему про систему откатов за счет зака...короче...тертые калачи)
maxorog я уже четвертого жду)))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3921
Quote:
моя вина только в одном...фоты слепые...фрагментарные и не дают полного ощущения и ясности планировочного решения...в чем каюсь)...

- твоя вина в том, что показала промежуточный этап.
Один мой постоянный зак(дир строительной компании) говорит: никогда не показывай дураку незаконченную работу....
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
maxorog я уже четвертого жду))) Yahoo! Crazy
Господи,какая умница!!!!!Как счастлив твой муж!!!!но по дезигну слушай людей!
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Quote:
Quote:
моя вина только в одном...фоты слепые...фрагментарные и не дают полного ощущения и ясности планировочного решения...в чем каюсь)...

- твоя вина в том, что показала промежуточный этап.
Один мой постоянный зак(дир строительной компании) говорит: никогда не показывай дураку незаконченную работу....
Вот...вот где-то так... А по поводу оскорбления ,на ровном месте,иначе никак это не назовешь,одной "особой" у которой видимо "месячные" и соответственно плохое настроение.. это крайне возмутимо и низко. И причем тут ,точки,запятые,многоточия и фразеологические обороты?! Неужели, раз уже мимо пройти не получается,нету способа грамотного ,адекватного изложения своей точки зрения? И то что,там у кого -то хорошие работы на данный момент ,не повод чтоб переходить "на личности",считаю.Если у человека есть стержень и основа,то это дело времени , ( имею ввиду подачу своих работ в максе и в других прогах, благо ,сейчас каждый день ,что-то новое появляется,...И вы же сами признаете ,что автор далеко не бездарь )
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
ygoryan
)) хороший дивиз))) но я торопыга))) и потом я считала...что тута дураков мало

maxorog рад то он рад))) только терь один впрягается ...прокормить такую араву...когда я теперь очередной "шедевр " сотварю...(замечания дельные всегда полезны))) при удобном случае воспользуюсь)

Sontik сама не пойму...чего так чел рефлексирует...я уже себя чувствую виноватой...что спровоцировала оппонента на такие чувства
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 621
Краснодар
Quote:
я уже четвертого жду)))

Очуметь! Поздравляю!

Всю тему не осилила, буду комментировать фотки на первой странице:
То, что сейчас называется Питергоф... ну не знаю, я такого не видела даже в придорожных забегаловках. Вообще и на последующих фотках-примерах интерьеры весьма своеобразные.
По дизайну нового интерьера немного смущает граффити. Я бы его убрала, а цвет дерева заменила цвет дерева на более темный (на мой взгляд с красным кирпичом и белой штукатуркой смотрелось выигрышней и более изящно).
http://postimage.org/image/1czcsb3z8/   - вот на этой картинке, почему бы не продолжить отделку деревом и по ригелю? Вообще потолок пустоват, если высота не позволяет сделать балки, можно обшить деревом, пусть даже крашенным в белый цвет (патинированный), можно трубы декоративные пустить, покрасить красной краской, граффити хочется на что-то заменить... но это все смотря конечно в какую сторону двигаться. Если и граффити (идея в принципе то оригинальная), то принципиально другого содержания, что-то экстерьерное... ну это в 2х словах.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Shamanka
Граффити убрали (оно было только для яркого цветового пятна...и для того...чтобы оправдать нахальное не "скрывание" грубых вент.шахт при откровенном реверансе в сторону традиционных пабов в деревянно-фахверковом исполнении...уж не хотелось совсем быть однообразной в решении...если бы граффити осталось...возможно и трубы бы стали оранжевого цвета)))и декорирование было бы смелее...но если бы...если обратишь внимание на потолок...на момент создания эскизов...с вента.шахтами вопрос был открыт...мастера не разобрались точно с организацией приточно-вытяжной системой...в конечном варианте потолок представляет из себя решетку из коробов и шахт)))image.jpg
уже в процессе интерьер полностью сделали темнее...и по дереву и по колориту стен...и по кирпичу...ща пауза...решит декорировать...буду
image.jpgimage.jpgimage.jpg

image.jpgimage.jpg
...нет...он и так самодостаточен...а обживать будут по ходу естественным путем

maxorog рад...опять мальчик...уж из троих кто-нидь поможет в старости))) счастливы....странное чувство...старородящие))) и кста многодетный - ассоциальный... такие лозунги везде...помогать мужу обещаю))) при любом удобном случае
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
maxorog рад то он рад))) только терь один впрягается ...прокормить такую араву...когда я теперь очередной "шедевр " сотварю...(замечания дельные всегда полезны))) при удобном случае воспользуюсь)
Ничего,зато потом какая подмога вырастет))) помогай мужу а то устанет,какие вы счастливые))))
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 621
Краснодар
Frain
вооот! Теперь интерьер стал понятнее и целостнее Добавить бы потом (на стадии реализации) мелочей чисто пивной тематики, и чем-то малость поддержать тематику индастриала вент. каналов. и будет очень даже "на уровне". И еще на мой взгляд крайне не хватает перегородок между столами (хотя бы несколько центральных "зонировать"?)

maxorog
а что мешает самому так осчастливиться?
Читают эту тему: