ПК включается только после отключения от сети.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата outgribe:
Цитата Po3Dnyakov:
но если компьютер не вклчается то виноват БП

Отнюдь. Несколько месяцев назад одна студийная машина вдруг выключилась. Больше никаких признаков жизни. Включать-выключать, ресеты, перетыкать комплектующие, всё что только можно пытались. БП тоже не реагировал на кнопку включения. 

Протестировали - сдохла матплата.

Ну БП мог с собой в мир иной и мать и проц и видеокарту забрать, когда его коротит заряд на все остальное идет, и если защиты от этого нет то неудивительно что мать умерла. Что с БП он жив?

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата Po3Dnyakov:
Что с БП он жив?

Да, всё остальное железо цело. Поменяли плату по гарантии, сейчас пыхтит как надо.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
БП мог с собой в мир иной и мать и проц и видеокарту забрать

в каком веке живете ?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата outgribe:
Да, всё остальное железо цело. Поменяли плату по гарантии, сейчас пыхтит как надо.

Ну тогда получается БП стартовал и не было изображения на экране? То есть БП стартовал но компьютер не включался? Тут простой алгоритм неисправностей, если БП не подает признаков жизни, не стартует, тоесть от нажатия кнопки не происходит вообще ничего, как у автора топика, виноват БП, если БП загудел, значит ищем причину дальше, если проц со встроенным видео ядром, подключаем монитор к матери. Если изображение есть, значит сгорела видеокарта, если нет то мать. Просто у автора не стартует комп вообще. А вы путаете понятия стартует и включается.

https://www.youtube.com/watch?v=qY4fwJza-tM 

Блок питания если он исправен, включится и сам по себе, было бы питание на него. У автора он не подавал признаков жизни вообще.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
Если изображение есть, значит сгорела видеокарта, если нет то мать.

Да вы батенька специалист

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kingstones:
Цитата Po3Dnyakov:
Если изображение есть, значит сгорела видеокарта, если нет то мать.

Да вы батенька специалист

Да дружище, угомонись уже. Автор топика пришел с конкретной проблемой, решение которой лежит на поверхности, ты посоветовал ему постучать по батарейке на материнской плате. Потом устроил холивар из за желания реабилитировать свою глупость, успокойся, никто не считает тебя неумным, не доказывай обратное.

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата Po3Dnyakov:
А вы путаете понятия стартует и включается.

Нет, я не путаю. 

На материнке не горели никакие диоды, которые обычно при подаче питания зажигаются, при включении БП и при включении кнопки питания не было никаких признаков жизни, как если бы в розетку не был воткнут. Ни дергались вентиляторы, даже на долю секунды, ни моргали диоды - ничего. БП тоже молчал как партизан - реле не щелкало (хотя не помню есть оно у термалтейков или нет), вентилятор стоял.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата outgribe:
Цитата Po3Dnyakov:
А вы путаете понятия стартует и включается.

Нет, я не путаю. 

На материнке не горели никакие диоды, которые обычно при подаче питания зажигаются, при включении БП и при включении кнопки питания не было никаких признаков жизни, как если бы в розетку не был воткнут. Ни дергались вентиляторы, даже на долю секунды, ни моргали диоды - ничего. БП тоже молчал как партизан - реле не щелкало (хотя не помню есть оно у термалтейков или нет), вентилятор стоял.

Ничего не могу сказать по написанному, и никто бы не сказал. В лучшем случае сказа ли бы "несите на диагностику". Если есть гарантия, просто нести продавцу. Если нет то поступать как автор поста, у него после полного отключения от сети компьютер включался. Но первое на что грешат в таких случаях это БП.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
Ничего не могу сказать по написанному, и никто бы не сказал. В лучшем случае сказа ли бы "несите на диагностику".

ахахахха, уже как бы написали что это мат.плата. успокойтесь уже с своим БП.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kingstones:
Цитата Po3Dnyakov:
Ничего не могу сказать по написанному, и никто бы не сказал. В лучшем случае сказа ли бы "несите на диагностику".

ахахахха, уже как бы написали что это мат.плата. успокойтесь уже с своим БП.

Даже если так, как в эту схему вписывается совет "постучать по батарейке"?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Цитата Po3Dnyakov:
как в эту схему вписывается совет "постучать по батарейке"?

 такой далекий или только прикидываешься ?

Цитата Po3Dnyakov:
Даже если так,

ты реально работал в сервисе походу, тебе сказали что проблема в материнке, а ты говоришь в сервис нести надо.

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 467

В общем что было сделано:

1) заменена батарейка на мат плате.

2) разобрал и проверил БП на наличие вздутых конденсаторов - все в норме.

3) обулил BIOS

4) запускал ПК с одной планкой оперативы

проблема сохранилась((( ПК включается только если выключить БП и подождать пока выключится все подсветки и лампочка на сетевухе (секунд 8-10), а затем включить обратно... и то не всегда с первого раза.

Так же заметил, что при выключено ПК работает LED  подсветке на материнке и оперативе (до этого я ее выключал в БИОС), а значит питание подается.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Цитата Alvion:

В общем что было сделано:

1) заменена батарейка на мат плате.

2) разобрал и проверил БП на наличие вздутых конденсаторов - все в норме.

3) обулил BIOS

4) запускал ПК с одной планкой оперативы

проблема сохранилась((( ПК включается только если выключить БП и подождать пока выключится все подсветки и лампочка на сетевухе (секунд 8-10), а затем включить обратно... и то не всегда с первого раза.

Так же заметил, что при выключено ПК работает LED  подсветке на материнке и оперативе (до этого я ее выключал в БИОС), а значит питание подается.

Я выше видео выложил с включением БП без корпуса, Отсоедини его от всего и попробуй замкнуть 2 контакта в штекере на мать, если не включится значит проблема в нем и вопросов больше не будет.

у меня из той же серии БП и у него такие же приколы, без реостата работает идеально, с ним начинает козлить как у тебя.

Я даже вот что подумал, не зря же Corsair такие колоссальные гарантийные сроки выдает? Эта защита не защита БП от короткого замыкания, это защита компании от массовых рекламаций.

На сайте c 24.10.2015
Сообщений: 112
Цитата Alvion:
1) покупаем за наличку БП в ближайшем магазине, сохраняем чек (для вашей системы 600-700w хватит)
2) дома с новым БП тестируем систему
3) в течении 14 дней (а лучше на следующий день) возвращаем в магазин новый БП (например, можно сказать что этот БП не потянул вашу майнинг систему и нужно что-то помощнее и вы обязательно завтра придете и купите у них что-то на 1200w, ага)
4) если дело всё же в блоке питания - занимаемся поиском нового качественного бп
5)????????????
6)PROFIT!
Читают эту тему: