плач Ярославны (обсуждение LT моделей)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Где-то год назад тема была про демпинг визеров, тоже 100500 страниц накатали. О чем тогда речь велась? Что новички очешуели, и снижают ценник за квадрат до цены за мороженое. Ну вот, лавочку прикрыли. Теперь не удастся примерить пятнадцать диванов в сцену.

Есть подозрение, что тема даже толщиной с Войну и мир не откатит правила назад. Посему, товарищи визеры, поднимайте ценник на 20-30 процентов, обрадуйте своих дизайнеров. И вы под шумок побольше зарабатывать станете, и демпинг невозможен будет, и для новичков получение про-статуса теперь на грани невозможного.

Я тоже не особо рада переменам. Просто в этих переменах надо найти что-то дельное и применить к своей сфере. А то вслух кричим о демпинге, потом в личку закидываем предложения о цене в 150-200 рублей за квадрат. Усе, граждане демперы. Переучиваться придется. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Zeb:
Никаких Про. Все успокоются мнгоновенно. 

про это замануха, это та фишка, которая выделяет сайт из многих подобных, от этого еще долго не откажутся, возможно никогда

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Zeb:
Кто модели ради денег в плюсе, кто моделил ради Про перестанут. А платить будут все, значит и сравнивать ни кто ни с кем не будет. Не хочешь платить, не заходи на сайт, не ищи модели.

Я-то хочу. Я хочу найти в инете конкретный диван и с вероятностью хотя бы 70-80% найти его модель на 3ддд, и заплатить по карте эти 110 р и быть счастливым, что я не потратил пару-тройку часов своего времени на моделинг этого дивана, потому как мои даже два часа стоят явно дороже 110 р. Но сейчас я этот условный диван с вероятностью 90% не найду.

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
Цитата МюФ:
Сейчас, судя по модерации, чтоб ЛТ замоделить надо минут 30(+ время на заливку). Итого 3 часа ЛТ vs 1-2 дня ПРО.

Есть у мня ощущение, что многие модели ПРО продаются значительно хуже LT. Да и если доступ к базе будет у избранных, которые видят сетку чувствуют на 100% ее поведение. Чем этот сайт будет лучше других, не будет доступа к базе, придется прошвырнуться на другие базы, там получить про и качать то что есть там. КОму от этого лучше?

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата МюФ:
Цитата toxRq:
Цитата vv1namp: действительно выше предложили здравую мысль: 1PRO=3LT=90 дней доступа к базе Это выход! Причем всех устраивающий,

Прям всех?

Сейчас, судя по модерации, чтоб ЛТ замоделить надо минут 30(+ время на заливку). Итого 3 часа ЛТ vs 1-2 дня ПРО.

http://3ddd.ru/forum/thread/show/plach_iaroslavny_obsuzhdieniie_lt_modieliei/6#post927724  

Цитата Zeb:
уберите ПРО с явно ФРИ моделей

Это продается, смысл, деньги это проблема?) Всё тот же пример с девушкой вами взятой, у неё - "золото". С коврами и плиткой - та же беда. И ЛТ был придуман, чтобы не теряя заработок - разделить.

Смысл? Люди перестанут спрашивать: " Почему два бокса это профи, а мой диван это фри?". Если модель явно ФРИ  дайте ей ФРИ! Пусть эти рамочники и плиточники смоделять диван, за который получат Фри, тогда мы их тут увидим с вопросом почему мне дали фри, у меня же 400 про моделей плитки!

Как ответил Марат на личное сообщение моему знакомому, по поводу адекватности модерации

РАЗВИВАЙТЕ НАВЫКИ МОДЕЛИНГА!

 А тут люди плитку два года делают и получают за нее ПРО и речи о развитии нет.

Некоторые так ковры штампуют. Геометрия одна, текстуры разные, а если еще и погуглить, то и геометрия не совпадает с оригиналом. Т.е. еще и модератор не заморачивался. Опять по накатанной дал.

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
Цитата Skorpionchik:
Выложите 47 LT раковин. И сделайте чтото крутое для доступа к базе. И деньги будут, и доступ :)

Бессмыслено, деньги эти отчисления, да пускай не отчисляет мне сайт, мне нужен доступ, и кстати я делал сеты крупные, и они продавались и продаются можете взглянуть в моделях. 

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата In-design:
Цитата Zeb:
Кто модели ради денег в плюсе, кто моделил ради Про перестанут. А платить будут все, значит и сравнивать ни кто ни с кем не будет. Не хочешь платить, не заходи на сайт, не ищи модели.

Я-то хочу. Я хочу найти в инете конкретный диван и с вероятностью хотя бы 70-80% найти его модель на 3ддд, и заплатить по карте эти 110 р и быть счастливым, что я не потратил пару-тройку часов своего времени на моделинг этого дивана, потому как мои даже два часа стоят явно дороже 110 р. Но сейчас я этот условный диван с вероятностью 90% не найду.

Кому будет нужно купит тут, не найдет тут смоделит сам, не может смоделить заплатит моделеру. Но вся возня с получением мне ради халявы отпадет. Уйдет большая часть проблем, флуда и прочей фигни с сайта. Сайт будет работать честно, не заманивая пользователя мифическим ПРО, которое он не сможет получит, потому что это финансово не выгодно для сайта.

Не все тут сидят ради заработка. Время потраченное на моделинг, не окупится даже через год. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата Zeb:
Не все тут сидят ради заработка. Время потраченное на моделинг, не окупится даже через год. 

это 100%

На сайте c 27.08.2016
Сообщений: 203
Цитата Zeb:

олото". С коврами и плиткой - та же беда. И ЛТ был придуман, чтобы не теряя заработок - разделить.

Смысл? Люди перестанут спрашивать: " Почему два бокса это профи, а мой диван это фри?". Если модель явно ФРИ  дайте ей ФРИ! Пусть эти рамочники и плиточники смоделять диван, за который получат Фри, тогда мы их тут увидим с вопросом почему мне дали фри, у меня же 400 про моделей плитки!

Как ответил Марат на личное сообщение моему знакомому, по поводу адекватности модерации

РАЗВИВАЙТЕ НАВЫКИ МОДЕЛИНГА!

 А тут люди плитку два года делают и получают за нее ПРО и речи о развитии нет.

Модерация моделей происходит по каким-то непонятным критериям, возможно у модераторов хорошее чувство юмора )))http://3ddd.ru/3dmodels/show/mishien_dlia_striel_b  

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Zeb:
Не все тут сидят ради заработка.
А зачем еще интерьерным визом с чужими моделями страдать, если не ради денег? О_о
Цитата Zeb:
Кому будет нужно купит тут, не найдет тут смоделит сам, не может смоделить заплатит моделеру. Но вся возня с получением мне ради халявы отпадет. Уйдет большая часть проблем, флуда и прочей фигни с сайта. Сайт будет работать честно, не заманивая пользователя мифическим ПРО, которое он не сможет получит, потому что это финансово не выгодно для сайта.

Т.е. вместо того, чтобы заинтересовать и крутых моделлеров и середничок, и обоим-двум категориям сделать хорошо, надо всё закрыть только на профи-моделлеров, а сайт пусть дальше наполняется декорами и элитной мебелью?

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
Цитата Genkot:
47 моделей умывальников в одном наборе - это хорошо, но зачем качать пачку из-за одного умывальника? Можно же сделать сеты, повесить полотенце, поставить стаканчик со щетками, мыло покладь - это уже другой разговор.

Там видов 10 раковин с разными размерами, т.е. у дизера/визера была бы возможность ковырять эта или эта, а может 2 поменьше. Ну и т.д. 

Думал разбить на 2 пачки примерно однотипных. 

Про не получить с раковиной, тумбой, мыльницей и мылом + зеркальце. тут нужно походу "молодой рококо"...

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Zeb:
Смысл? Люди перестанут спрашивать: " Почему два бокса это профи, а мой диван это фри?". Если модель явно ФРИ дайте ей ФРИ! Пусть эти рамочники и плиточники смоделять диван, за который получат Фри, тогда мы их тут увидим с вопросом почему мне дали фри, у меня же 400 про моделей плитки!
А модератор такой и отвечает: "Понимаешь у тебя за диван ЛТ, и рамка ЛТ. А это потому, что тот юзер уже бывалый, а у нас тут дедовщина, так что не заслужил пока. Зато ты посмотри какая у нас база шикарная, старайся и когда нибудь...!)"
И я таки, всё равно, не уловил смысл. Вы шо хотите таки лишить нас усех доходу за рамки/ковры/подушечки? Это возмутительно!
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата In-design:
Цитата Zeb:
Не все тут сидят ради заработка.
А зачем еще интерьерным визом с чужими моделями страдать, если не ради денег? О_о
Цитата Zeb:
Кому будет нужно купит тут, не найдет тут смоделит сам, не может смоделить заплатит моделеру. Но вся возня с получением мне ради халявы отпадет. Уйдет большая часть проблем, флуда и прочей фигни с сайта. Сайт будет работать честно, не заманивая пользователя мифическим ПРО, которое он не сможет получит, потому что это финансово не выгодно для сайта.

Т.е. вместо того, чтобы заинтересовать и крутых моделлеров и середничок, и обоим-двум категориям сделать хорошо, надо всё закрыть только на профи-моделлеров, а сайт пусть дальше наполняется декорами и элитной мебелью?

Читайте внимательно.

Платить будут все. Т.е. те кто жил халявой будут платить, те кому было мало тут денег опять в плюсе, для всех сплошной плюс. Не хотят платить, моделят сами.

Все моделеры на сайте кричат мол визры обвалили им рынок, цены из-за нас упали. Так пусть присоединяются ко мне ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!

Никаких бесплатных моделей. Это же главная идея нововведения ПОВЫСИТЬ ЗАРАБОТКИ и ПРОДАЖИ. Даже фри модель достойна оплаты. 

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Мне вот интересно, почему некоторые так свято верят , что с введением LT цены на проекты начнут расти)) Не будет этого, все заки прекрасно знают сколько сейчас реальная цена проекта и от того ,что на 3ddd ввели какое-то  LT их это не......не интересует.  Так ,что расслабьтесь, вы от этого богаче не станете)
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Zeb:
Читайте внимательно. Платить будут все. Т.е. те кто жил халявой будут платить, те кому было мало тут денег опять в плюсе, для всех сплошной плюс. Не хотят платить, моделят сами.

Год-два назад писал я здесь такое же, закидали ссаными тряпками smiley-smile.gif

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата МюФ:
Цитата Zeb:
Смысл? Люди перестанут спрашивать: " Почему два бокса это профи, а мой диван это фри?". Если модель явно ФРИ дайте ей ФРИ! Пусть эти рамочники и плиточники смоделять диван, за который получат Фри, тогда мы их тут увидим с вопросом почему мне дали фри, у меня же 400 про моделей плитки!
А модератор такой и отвечает: "Понимаешь у тебя за диван ЛТ, и рамка ЛТ. А это потому, что тот юзер уже бывалый, а у нас тут дедовщина, так что не заслужил пока. Зато ты посмотри какая у нас база шикарная, старайся и когда нибудь...!)"
И я таки, всё равно, не уловил смысл. Вы шо хотите таки лишить нас усех доходу за рамки/ковры/подушечки? Это возмутительно!

Все платно, я за радикальные меры, которые уровняют всех. Всем денег, А ковры и плитку смешко тут за денньги качать, т.к. эти текстуры в открытом доступе в интернете. Вот рамки еще какое-то усердие и навыков требуют, и то в большинстве своем они на пофиг слеплены, ибо эти люди получали ПРО по накатанной. smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Гляжу первые страницы с залитыми моделями и думаю, что б такое сделать чтоб про получить точно. Однозначного ответа для себя так и не нашел пока.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Zeb:
Все моделеры на сайте кричат мол визры обвалили им рынок, цены из-за нас упали. Так пусть присоединяются ко мне ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!

Дайте ссылку этот цирк почитать. Да в визе 70% гемороя - это моделинг, который закрылся готовыми моделями на ддд, которые моделеры сами же и намоделили, выложили на ддд, и тем самым себе же рынок и обвалили.

Цитата Zeb:
Платить будут все. Т.е. те кто жил халявой будут платить, те кому было мало тут денег опять в плюсе, для всех сплошной плюс. Не хотят платить, моделят сами.

Тогда всё останется по-старому.

А вот если дать возможность пройти переаттестацию не через 1 Про-модель, а через десятки Лт-моделей, и даже десятки доработаных ОМ-моделей (у меня одного этих моделек, сконверченных из dwg производителей и допиленных моими матами и мэппингом реально тысячи), на сайте появится дофига новых нужных моделей среднего класса.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Zeb, если я покупаю модели на этом сайте, а не получаю их бесплатно как про, то не вопрос - я буду их здесь покупать - потому что здесь дешевле, чем на турбике. Однако то, что я намоделю, больше здесь никогда не появится - по той же причине, на турбике выгоднее продавать, чем здесь.
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата evdokimov2209:
Гляжу первые страницы с залитыми моделями и думаю, что б такое сделать чтоб про получить точно. Однозначного ответа для себя так и не нашел пока.

Обращайтесь к модератору он подскажет. Только он знает разницы LT и PRO. smiley-smile.gif

Можно на шоу экстрасенсов обратиться, может помогут.

Читают эту тему: