плач Ярославны (обсуждение LT моделей)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Nightt:
так предлагайте, критерии, кто мешает

сайт же придумал нововведение, почему надо что-то додумывать? для меня пока странно это все, ведь цена  одинаковая будет у моделей разного качества, но при этом за одни будут давать про-аккаунт, за другие нет. К примеру если дело касается продуктов, я могу посмотреть, пощупать, еще как-то оценить продукт. Но в 3д, где количество нужных моделей большое и все надо крутить, где качество не понять по привью и сетке, я не могу себе это позволить.Но если уж говорить о критериях, в которых должен быть заинтересован сайт. К примеру, потенциально больше продаваемая модель.-качественное привью (хорошие материалы, свет), потому как покупают по картинке-маппинг, текстуринг, оптимальная сетка, если нужна развертка, должна быть.-уникальность модели мб, хотя бывают качественные модели одного продукта.-полная информативность модели, совпадающая с содержанием-без глюков, мусора и тд, так как бывает накручивают по 64 сабика на маты. Либо имеются компланары, что дает артефактыкороче говоря если 3ддд не просто сток, то надо очень постараться сделать качественно нововведение

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Наконец добрался до Скорпиончика и плюсанул)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата gorbunkov:
Цитата DoCentttt:
Горбунков, обычный хардсюрфейс, не вижу ничего необычного

Вы будете своими модельками торговать за 60 рублей видел Ваши поделки ))),обналичите и в Полтаве даже не купите один кг. мяса..... а мой обычный хардсюрфейс это от 600 американских рублей.....Покажите!!! НЕТ.... ну тогда вместе с Medononozza можете рассказывать истории )))) Ну Вы мужик???? похвалитесь ))))

Лол. Я даже не знаю, что сказать)))) вы выиграли, сдаюсь)))

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Мысль пришла: если из некогда популярного ресурса тупо делают сток, то через пару-тройку лет он проиграет. И никакие менеджеры по продажам не помогут - народ и так схлынул, это очень заметно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15057
Москва

Ага, схлынул ))) 60 человек полдвенадцатого ночи на рождество онлайн сидят. Только в одной этой теме )

На иных стоках модель за день 5 раз просмотрят, и их ещё при этом живыми считают, а вы 3дд на ровном месте хороните)))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи

У меня там на модерации 2 модельки лежат для переотестации.

Можно мне подарок на Рождество? 

929edbfec8e68f8057aba22b7b8bb95a.png

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар

У меня одна )

771f70119a3c8e086c02bdebceb0de3f.jpg

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

e8936c1dd78c3cd59713859195289e58.jpg

А прикиньте, если модератор собачник. А вы кисок ему постите.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Максим.Л. кота тебе лысого, а не подарок, ходи с Лт!

932588f0fdb0ca0ba4cd2f03a804229f.jpg

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата DoCentttt:
А вы кисок ему постите.

Во тема начнется....предлагаю конкурс Мисс 3ддд :)

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар

ae1679cfdab6da1b73af71384815562c.jpg

DoCentttt тогда так вероятно, а вдруг?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

248479448e861e443156336eaf6a2ce7.jpg

toxRq, надо учесть все варианты

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар

DoCentttt Согласен!

6c9931cf4725361173846ab28d901530.jpg

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
На сайте c 05.07.2007
Сообщений: 65
Санкт-Петербург
То есть все, кто моделил чтобы получить доступ к моделям теперь в пролете. Не в пролете только те кто моделил на потоке для денег. Это отстой. полный. И раньше то проблемы были.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

0acfe9815843aac99f63f9ba24e8ea3f.jpg

Всем Бобра :)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата DoCentttt:

248479448e861e443156336eaf6a2ce7.jpg

toxRq, надо учесть все варианты

Когда прочитал про все варианты, почему-то вспомнился Чёрный Властелин....но постить его не буду smiley-wink.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

всех с праздником

на этой оптимистичной ноте тема закрыта до завтра.

выспитесь, может добрее будете

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Nightt:
если отодвинуть в стороны всемирные заговоры, в правилах описаны критерии про и лт моделей, попробуйте их написать своими словами

Как можно описать своими словами то, что сформулировано в виде ссылок на чьи-то субъективные представления о критериях Про-моделей?

Первое уже ставит в тупик.

"1. Уровень сложности - выше среднего;"

Выше чьего среднего? Твоего? Моего? Модераторского?

Сложности чего? Построения поверхностей? Количества деталей?

Мы и призываем сформулировать критерии Про, которые устроят всех, будут не двусмысленными, несубъективными, и могут проверяться всеми участниками процесса на любых стадиях, как до (моделером), так и в процессе модерации (модератором), и даже после модерации (комьюнити).

При условии, конечно, что это вообще кому-то нужно и подобный мозговой штурм на форуме, в чате, блоге, или где-то еще в принципе на что-то повлияет.

сложности создания. попробуйте найти другой критерий. мозговой штурм всегда полезен.

Легко!

Есть начерталка, есть понятие поверхностей 1го, 2го и т.д. порядков.

Например, "модель, содержащая в себе минимум 10 уникальных поверхностей 2го и более порядков, является сложной".

Плюс требования, чтобы модель базировалась на реальносуществующем прототипе и повторяла его форму, цвет, текстуру, фактуру.

И воаля - перед нами Pro-модель.

Кто-то сомневается? Считаем кол-во поверхностей 2го и более порядков, сравниваем текстуры, фактуры с рефом, и модель из Фри или Лт на модерации, становится Про после суда комьюнити. На основании, прошу заметить, абсолютно формализованных и проверяемых на основании банальной логики требований. И наобормот, минималистичная Про-модель рамочки с бабочкой очень легко становится из Про ЛТшной, опять же на основании нехитрых подсчётов.

хороший вариант. а теперь сделайте его понятным для большинства пользователей

может еще суд линча  организовать?)

Т.е. объяснения модераторов в стиле "эти стандарты моделинга вы в принципе знать должны без правил" - это норм? Типа - а теперь иди и гугли весь интернет и гадай на картах Таро какие правила из всего интернетного хлама модератором уважаются, а какие нет. А  базовые понятия из начертательной геометрии, которой на первом курсе учат во всех технических и художественных ВУЗах страны - это непонятно? О_о Имхо, таких профи надо сразу просить из профессии.

Но ок.

Перефразируем.

"модель, содержащая в себе минимум 10 уникальных сложных поверхностей. Сложной поверхностью является любая поверхность, сложнее плоскости, сферы, поверхностей вращения и цилиндрических поверхностей"

Можно расширить и углубить, написать правила для каждой категории.

К примеру, от скульптуры мы не будем требовать десятков поверхностей, только точной передачи формы прототипа.

От ковров будем требовать только уникальную "причёску".

От картин сложную рамку.

От техники наличие большого количества деталей в геометрии или текстурах, либо сложную форму.

От корпусной мебели наличие большого количества не повторяющихся элементов (30+).

Ну и т.д.

у меня была начерталка, года 2 вроде. вот ни одного определения не помню. практическое сделать  смогу. историю искустов лучше помню)

можно подумать, но пока по-научному. где-то пробегала  фраза: хороший учитель должен уметь объяснить  любой предмет так, чтобы было понятно ребенку 6-7 лет.

это же правило работает и со взрослыми. продолжаем думать.)

"... из 10 и более изгибистых поверхностей..."

можно грубее и понятнее, просто в слове "изгибистых" ги на ё поменять))

про прототип можно еще добавить - пропорции, часто прихрамывают

можно просто написать-  из сложных или криволинейных. надо подумать говорю жеж

и что-то более универсальное, чтобы не пришлось писать отдельно о правила на ковры статуи  и тд) а так вооот- можете же)

"Умеем, могём, практикуем" (с) Y.O.U. )))

Сё, я спать)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
открыто. продолжаем штурм)
Читают эту тему: