плач Ярославны (обсуждение LT моделей)

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата dontpiter:
Тогда не надо писать

Хорошо, не буду, простите.

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 186
Калининград
Цитата Zeb:
Скорее всего эта модель уже уровня LT... Посмотрите модели загруженные после нового года. 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_dlia_kukhni_j17  вот модель того же автора, загруженная 6 числа, получила PRO, подпадает под всё мною вышеперечисленное, никакого космоса, просто потратить времени больше чем 2 часа. И будет Вам PRO.

На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 28
Киев
EARLDK:


Пожизненный бан

все это слюнтяйство.. просто надо подредактировать в потребности выкладывания работ. любая работа которая попадает под оплату, должна быть представлена помимо отрисованого превью, рендером сетки и желательно не густой что там нехрена не видно а показаной какая начальная. и рендером в белой или черной студии( смотря где что сливается).. и вопрос закрыт.потому что много кто вообще не знает что такое белая студия, и что такое рендер сетки, а вопрос у покупателя теперь будет как и требования, потому что если он купит, а там не соответсвие, виноваты админы в первую очередь потому что пропустили не сверив рендер и превью, а разница там всегда одинаковая так как превью обычно редактируют иногда просто гамму подкрутив, а иногда фул хаус фотошопа в плоть до дорисовки.Потому что бы не было проблем только надо требовать:

1. 3-4 рендера

          -превью- адекватное( можно по желанию в худ стиле в какой то сцене)

          -  рендер в белой или черной студии( в зависимости где как сливаться будет) - (обязательно)

          -   рендер сетки(обязательно)

Хреновая сетка, не дотянутые маты текстуры  в LT, моделька как конфетка в PRO. 

А что бы не было криков что я делал в своей студи.. Надо сделать студиный скрипт - пример турбосквид в нем предоставили, админ сверил на среднем разрешение,  проверил где швы и порядок. или назад вернул.. 

А все остальные сопли выше написаны, это крик души, потому что у кого то завтра не станет про допуска, а у кого то через пару месяцев  -  потому что вытягивал его или кто то, или модельками ай пройдет или не пройдет.. А потому конец халявы демпинга..

Как по мне осталось довести до ума требования.. и ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ ЭТИ ТРЕБОВАНИЕ КАСАЛИСЬ ВСЕХ - БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, АДМИНОВ ДРУЗЕЙ АДМИНОВ, НОВИЧКА, СТАРИЧКА, СРЕДНЯЧКА, СВАТА КУМА,ДЕДА БРАТА, КОТА-СОБАКИ. 

И будет мир и порядок) С Рождеством)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Максим.Л. это не сюда, пожалуйста)
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
уточнение в критерии.Не могут быть Про: 1) бокс и совокупность боксов с чамферами.2)плоская криврлинейная форма. 3) гладкие профили (рамки, плинтуса карнизы) 4)примитивы и совокупность. 5)полигоны на одном уровне , равно расположенные и отдаленные от своей оси. Тарелки, вазы, стаканы. 5)если самый сложный элемен возможно выполнить меньше,  чем за 5 пераций.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

werbaq http://3ddd.ru/forum/thread/show/administratsiia_pro_light_lt/5#post923366  

через профиль rutut  легко найти все темы о нововведениях

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата Genkot:
Это невозможно. Про получить нереально.

Просто вы плохо вели себя в прошлом году)))

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата Nightt:

werbaq http://3ddd.ru/forum/thread/show/administratsiia_pro_light_lt/5#post923366   

через профиль rutut  легко найти все темы о нововведениях

Спасибо))) Я просто в поисковике набрала LT и выходит только Ярославна))

Будузнать что все новшества сайта у Рутута!

На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Всех с праздником ! С вашего позволения хочу подкинуть еще фикалиев на вентилятор ,есть две модели:1.  http://3ddd.ru/3dmodels/show/stul_sovriemiennyi_fabriki_branca_1  2.  http://3ddd.ru/3dmodels/show/de_madeira_armchair    Ничего не имею против первой  и ее автора,хочу понять логику присвоения Free и Pro в этих двух конкретных случаях , был бы рад и LT smiley-smile.gif . Бог моделей ,почему ты так жесток?smiley-sorry.gif
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата владимир_:
Всех с праздником ! С вашего позволения хочу подкинуть еще фикалиев на вентилятор ,есть две модели:1.  http://3ddd.ru/3dmodels/show/stul_sovriemiennyi_fabriki_branca_1   2.  http://3ddd.ru/3dmodels/show/de_madeira_armchair     Ничего не имею против первой  и ее автора,хочу понять логику присвоения Free и Pro в этих двух конкретных случаях , был бы рад и LT smiley-smile.gif . Бог моделей ,почему ты так жесток?

Превью, мат, постановка света и так далее.

На сайте c 05.07.2007
Сообщений: 65
Санкт-Петербург

Может быть трудочасы? Модель на которую потрачено более 4 трудочасов считается про. Любитель на нее может потратить и месяц, но мы в принципе все понимаем сколько времени требуется на модель для крепкого специалиста, ведь так? Не важно есть там резьба, или это дом многоэтажка, там тоже время надо тратить балконы все эти прорисовать и окошки. Я написал 4 потому что тут модели титаника за 50 р. не продаются, тут в основном модели для наполнения интерьера.

Просто эти нововведения выглядят как попытка ограничить бесплатный доступ к моделям для тех, кто не делает их на потоке. То есть для абсолютного большинства середняков, из которых сайт и состоит. И которые по сути все это и построили своим трудом на форумах, моделя модели т.д.

Я воспринимал это все как библиотеку моделей созданную посетителями сайта друг для друга, для обмена. Если фактические владельцы библиотеки считают не так, считают что это только их сток и они никому ничего не должны, то хотелось бы услышать об этом четкий ответ, и плясать от этого дальше.

На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 28
Киев
EARLDK:


Пожизненный бан
Цитата Mr.Absent:

Может быть трудочасы? Модель на которую потрачено более 4 трудочасов считается про. Любитель на нее может потратить и месяц, но мы в принципе все понимаем сколько времени требуется на модель для крепкого специалиста, ведь так? Не важно есть там резьба, или это дом многоэтажка, там тоже время надо тратить балконы все эти прорисовать и окошки. Я написал 4 потому что тут модели титаника за 50 р. не продаются, тут в основном модели для наполнения интерьера.

Просто эти нововведения выглядят как попытка ограничить бесплатный доступ к моделям для тех, кто не делает их на потоке. То есть для абсолютного большинства середняков, из которых сайт и состоит. И которые по сути все это и построили своим трудом на форумах, моделя модели т.д.

Я воспринимал это все как библиотеку моделей созданную посетителями сайта друг для друга, для обмена, а не как источник дохода. Если фактические владельцы библиотеки считают не так, считают что это только их сток и они никому ничего не должны, то хотелось бы услышать об этом четкий ответ, и плясать от этого дальше.

сетка и шейдер материалов или рисовалка по юви покажет как ты любил свою модель, 3 минуты- или  всю ночь)

А так то что ты потратил 4 часа может какой БОГ 3д потратит 20 минут, тогда выходит что твоя работа не про?)

Рендеры все скажут, сетка все скажет как ты старанно ее вытачивал, и сравнение все скажет на сколько ты старался повторить)Ведь если бы все работали на провождение времени на роботе а не за результат то и работы бы не было, просто бы сидел у себя и играли бы в енгри бердс или халву и считали сколько их пятая точка отбыла на рабочем стуле)

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата Mr.Absent:
моделя модели

Шикарно)))

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Помоему я это уже писал, а может и нет, но мне кажется что всё вопли по теме "почему вот эта рамка про ,а мой кресло, диван, набор, самолет, планета фри" от того что для бывалых проверка идет по упрощенке. 

Модераторы скажите, а сколько нужно загрузить моделей что бы стать бывалым? 100? просто понять, когда когда уже можно взять одну модель немного её изменить и получить про

Я тоже раньше из рядов тех кто выше был, а потом, как вижу простую про сделанную за минут 30, задаюсь этим вопросов, за что про, захожу в профиль и всё понятно там 300 моделей загруженно и вопрос отпадает. 

Пока это есть всё так же и останется

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Yehat:
всем очевидно) сформулировать никто понятно не может.

Почему не может? Вчера неплохо сформулировали.

Общие требования:

1) Актуальность.

Модель должна быть в тематике архитектурной или интерьерной визуализации.

Серийные модели обязательно должны быть в свободной продаже на день загрузки модели со ссылкой на сайт или каталог производителя (ссылки на сайты и каталоги ритейла не допускаются, т.к. зачастую содержат ошибки и неточности).

2) Соответствие прототипу.

Модели должны соответствовать прототипу: габаритные размеры, форма, детали (до 1-2 мм), цвет, текстуры, материалы.

3) Сложность.

Модели, удовлетворяющие критериям статуса Pro, должны содержать большое (>20, к примеру) количество криволинейных поверхностей, либо большое количество (>50) неоднотипных деталей, либо иметь сложное (в трёх плоскостях) пространственное распределение простых деталей.

Технические требования:

1) модель должна загружаться в следующих форматах:

- двух версиях 3D Studio MAX - вашей рабочей версии и минимальной версии, которую позволяет сохранить ваша рабочая версия.

- obj или fbx. При этом важно обращать внимание, чтобы экспорт в эти форматы не содержал ошибок

2) модель должна прежде всего правильно рендериться, т.е. рендериться без артефактов и т.д. ошибок в вашей студии и интерьере.

3) модель не должна содержать вывернутых внутрь (формы) нормалей, двойной геометрии, дыр, грубых пересечений геометрии.

4) все текстуры, прокси, и т.д. должны быть сохранены либо в папке с моделью, либо в максимум одной вложенной папке.

Требования к описанию:

Описание модели должно содержать:

- название производителя, коллекцию (если есть), артикул и (или) название модели

- ссылку на сайт производителя

- габаритные размеры

- количество полигонов

- используемые плагины, со ссылками на официальные страницы плагинов (Vray, Corona, и т.д. стандартные рендереры указывать не нужно)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Aleksandr Seneta:
Превью, мат, постановка света и так далее.

КРитериями Про/не про являются рюшечки, которых в работе не видно

Свет в студии - это конечно очень надо, когда ты модель скачал и к себе в сцену поставил.

Превью тоже весьма важно. Вы ж мебель ставите не потому что она заку/дизу понравилась, а потому что в серой студии на ддд она клёво/не клёво смотрится.

Мат надо всегда смотреть на прототип. Светлая фанерка как-то так выглядеть и будет в реале.

На сайте c 19.06.2014
Сообщений: 10
Ukraine

Я как новичек в плане заливания моделей не могу понять логики оценивания модераторов на качество отбора и распределения уже по группам: "Фри, ЛТ и ПРО" На что именно упираются модераторы, на написанные ваши правила или на субъективное личное мнение?

Если на правила, то мои две залитые модели которые я создал упираясь на ваши правила, получили статус ФРИ. 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/colombostile_manhattan_5402cm 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/colombostile_lamp_4673la 

Хотя я создал точные копии реальных моделей которые существуют. С полным описанием и придерживания всех правил.

  Если модераторы опираются не на правила, а на субъективное мнение, то здесь мое недопонимание оценивания рушиться на по вал. Конечно, если субъективно смотреть  на мои модели, то можно возразить сразу, что это простые модели по сравнению с ПРО, но это не важно! Это реально не важно и дальше объясню почему...

Это ведь мебель, а не конкурс красоты! Это реальная мебель которая уже создана производителями. Красоту и оценивание они уже создали сами. Это ихняя работа. Создавать ту мебель которая на их взгляд будет продаваться. Это не наша работа, вы понимаете?

В чем должна заключаться наша работа 3d-моделлера? Так это в создании максимально-приближенной копии реального продукта. По причине, что на данный момент не все производители мебели могут создать и выложить в общем доступе 3д модели своего продукта. И МЫ как раз эту нишу заполняем. Не более.

 На мое субъективное мнение этот сайт 3ddd.ru  должен выполнять только одну функцию - быть связывающим звеном между дизайнером и производителями мебели. Быть той самой нишей тех моделей, в первую очередь которые не были созданы производителями мебели и теми моделями которые уже есть от самих производителей.Придерживаясь правил объективного качества. Где естественно  должны быть максимально удобные условия как для покупателя, так и для моделлера. Где моделлеру полагается денежное поощрение за его работу, а не за спасибо. Тогда и сайт будет наполняться поживее и мотивация у моделлеров появится, А не создавать сеты в виде 20 моделей и молясь, чтобы не фри была.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата In-design:
Почему не может? Вчера неплохо сформулировали. Общие требования: 1) Актуальность. Модель должна быть в тематике архитектурной или интерьерной визуализации. Серийные модели обязательно должны быть в свободной продаже на день загрузки модели со ссылкой на сайт или каталог производителя (ссылки на сайты и каталоги ритейла не допускаются, т.к. зачастую содержат ошибки и неточности). 2) Соответствие прототипу. Модели должны соответствовать прототипу: габаритные размеры, форма, детали (до 1-2 мм), цвет, текстуры, материалы. 3) Сложность. Модели, удовлетворяющие критериям статуса Pro, должны содержать большое (>20, к примеру) количество криволинейных поверхностей, либо большое количество (>50) неоднотипных деталей, либо иметь сложное (в трёх плоскостях) пространственное распределение простых деталей. Технические требования: 1) модель должна загружаться в следующих форматах: - двух версиях 3D Studio MAX - вашей рабочей версии и минимальной версии, которую позволяет сохранить ваша рабочая версия. - obj или fbx. При этом важно обращать внимание, чтобы экспорт в эти форматы не содержал ошибок 2) модель должна прежде всего правильно рендериться, т.е. рендериться без артефактов и т.д. ошибок в вашей студии и интерьере. 3) модель не должна содержать вывернутых внутрь (формы) нормалей, двойной геометрии, дыр, грубых пересечений геометрии. 4) все текстуры, прокси, и т.д. должны быть сохранены либо в папке с моделью, либо в максимум одной вложенной папке. Требования к описанию: Описание модели должно содержать: - название производителя, коллекцию (если есть), артикул и (или) название модели - ссылку на сайт производителя - габаритные размеры - количество полигонов - используемые плагины, со ссылками на официальные страницы плагинов (Vray, Corona, и т.д. стандартные рендереры указывать не нужно)

прикол в том, что про модель стоить будет также как и лт) не обидно будет?)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата D_art_S:
прикол в том, что про модель стоить будет также как и лт) не обидно будет?)

Нет.

Продажи на сайте рассматриваю исключительно как подработку для профессиональных моделлеров, которые выкладывают в день по модели, ну и интерес самого 3ДДД - на поддержание сайта, аренду серверов, персонал, ну и шефу на хлеб с икоркой, которые они безусловно зарабатывают.

А мне лично с моих продаж ни холодно, ни жарко.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата LockerAT:
На мое субъективное мнение этот сайт 3ddd.ru должен выполнять только одну функцию - быть связывающим звеном между дизайнером и производителями мебели. Быть той самой нишей тех моделей, в первую очередь которые не были созданы производителями мебели и теми моделями которые уже есть от самих производителей.Придерживаясь правил объективного качества.

Отлить в граните, нарисовать на плакатах, митинговать на 3december!)))

Читают эту тему: