плач Ярославны (обсуждение LT моделей)

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
D_art_S наверное которая...сплайн+экструд
На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 28
Киев
EARLDK:


Пожизненный бан

Короче вся тема: крик души с фразой, "нет о нет, я буду без Про ака.. пойду в сельпо теперь работать, потому что же я могу без про допуска..((("

И во всем виноваты злые админы, они опустили меня с небез, и теперь я не дизайнер, а .. Мм.. кто же я?)

Как по мне все правильно пора делать перемены, ато будет скоро м2 по 50 рублей.. или фраза сделаю дизайн хары за пендель, ато дешераком и так уже платят)

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Закройте тему уже) Тут уже ни чего существенного не скажут, собирают всякие бредни)
На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 28
Киев
EARLDK:


Пожизненный бан
Я теперь вообще здумался с началом года в стране(Украина) закрылось 120к ФОП  за начало месяца. И в чем суть, может половина всего этого добра еще не виной госудасртва, а злые админы 3ддд подложили свинку))) и теперь надо быть или толковым дизайнером или универсалом а не богом 3 клавищь, - скачать с 3ддд- скачать студию- вставить-рендер- дизайнер от бога)
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

LockerAT, проще ввести цену в зависимости от цены прототипа с нижней и верхней границей.

Например, 0,5% от цены прототипа с минимумом 100 р и максимумом 2000 р.

Диван за 50 000 руб -> 250 р/модель

Стул за 10 000 руб -> 100 р/модель

Кровать за 700 000 руб -> 2000 р

И никому не обидно.

Дорогие модели имеют маленькие продажи, зарабатывают на высокой цене.

Недорогие имеют массовые продажи, и зарабатывают на этом.

Цитата proart12:
120к ФОП

Переведите на понятный язык что это такое, пожалуйста.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата In-design:

LockerAT, проще ввести цену в зависимости от цены прототипа с нижней и верхней границей.

Например, 0,5% от цены прототипа с минимумом 100 р и максимумом 2000 р.

Диван за 50 000 руб -> 250 р/модель

Стул за 10 000 руб -> 100 р/модель

Кровать за 700 000 руб -> 2000 р

И никому не обидно.

Дорогие модели имеют маленькие продажи, зарабатывают на высокой цене.

Недорогие имеют массовые продажи, и зарабатывают на этом.

а зачем мне моделить стул за 10к? Если я могу моделить только кровати по 700?) smiley-pleasantry.gif

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата In-design:

LockerAT, проще ввести цену в зависимости от цены прототипа с нижней и верхней границей.

Например, 0,5% от цены прототипа с минимумом 100 р и максимумом 2000 р.

Диван за 50 000 руб -> 250 р/модель

Стул за 10 000 руб -> 100 р/модель

Кровать за 700 000 руб -> 2000 р

И никому не обидно.

Дорогие модели имеют маленькие продажи, зарабатывают на высокой цене.

Недорогие имеют массовые продажи, и зарабатывают на этом.

Цитата proart12:
120к ФОП

Переведите на понятный язык что это такое, пожалуйста.

Вы понимаете сколько нужно времени модератору чтоб ище и цены проверять на товары, потом думать какую назначить цену, проверить модель и загрузить на сайт. Плюс ище есть модели с названием типа ,,Классическое кресло,, )

Надо завязывать действительно с темой наверное.

ПС. Отпустите модеров, а то наверное читают и читают кучу текста. У меня 2 модели на модерации стоят)))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Aleksandr Seneta:
Надо завязывать действительно с темой наверное.

А смысл? Новую создадут.

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата DoCentttt:
Цитата Aleksandr Seneta:
Надо завязывать действительно с темой наверное.

А смысл? Новую создадут.

Да вроде вчера все самые гневные выговорились уже.

На сайте c 19.06.2014
Сообщений: 10
Ukraine
In-design, и такой альтернативный вариант намного лучше, чем фиксированный в таком обширном рынке как 3д моделлинг.
Цитата Sawamura:
а зачем мне моделить стул за 10к? Если я могу моделить только кровати по 700?) 

Моделирование  все субъективно от опыта. Если кровати легче и быстрее, то пожалуйста.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата Aleksandr Seneta:
Вы понимаете сколько нужно времени модератору чтоб ище и цены проверять на товары, потом думать какую назначить цену, проверить модель и загрузить на сайт.

Ссылка на цену обязательна для заливающего. Если указывает ложную цену - бан на заливку моделей на неделю (к примеру).

Цитата Aleksandr Seneta:
Плюс ище есть модели с названием типа ,,Классическое кресло,, )

Вот и нафик эти безродные модели.

Цитата Aleksandr Seneta:
ПС. Отпустите модеров, а то наверное читают и читают кучу текста. У меня 2 модели на модерации стоят)))

Не терпится Лт получить? smiley-biggrin.gif

Насколько я знаю, форум и модели модерируют разные люди.

Цитата Sawamura:
а зачем мне моделить стул за 10к? Если я могу моделить только кровати по 700?) smiley-pleasantry.gif

Тебе не зачем, видимо, а кто-то кровати по 700к не умеет, будет наполнять сайт стульями по 10к.

К тому же чтобы моделить и продавать кровати по 700к, надо еще разбираться в кроватях по 700к, там не каждая кровать пользуется спросом, и соответственно не каждая модель такой кровати будет продаваться хорошо (если вообще будет).

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   Бли-и-н, а вопще интересный эксперимент. Я вот думаю, а заграничные наши коллеги пытаются про получить? Или им проще 5 баксов заплатить за модельку? Аж интересно, вырастут ли продажи после такого нововведения или нет. И если вырастут - то от кого - от наших, или от заграничных.

   Я думаю, админы всегда могут откатить обратно изменения, если увидят, что пошел спад. Они ж себе не враги, чего пугаться то? Нужно понаблюдать, друзья, и подождать хоть пару месяцев. А вдруг попрёт баблище то?

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата Aleksandr Seneta:
ПС. Отпустите модеров, а то наверное читают и читают кучу текста. У меня 2 модели на модерации стоят)))

Не терпится Лт получить? smiley-biggrin.gif

Насколько я знаю, форум и модели модерируют разные люди.

Да мне как то всеравно ЛТ или ПРО, я почти ничего не качаю.

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата DoCentttt:

   Бли-и-н, а вопще интересный эксперимент. Я вот думаю, а заграничные наши коллеги пытаются про получить? Или им проще 5 баксов заплатить за модельку? Аж интересно, вырастут ли продажи после такого нововведения или нет. И если вырастут - то от кого - от наших, или от заграничных.

   Я думаю, админы всегда могут откатить обратно изменения, если увидят, что пошел спад. Они ж себе не враги, чего пугаться то? Нужно понаблюдать, друзья, и подождать хоть пару месяцев. А вдруг попрёт баблище то?

Есть у меня один англоязычный коллега, он покупает через 3дскай, и говорит что это копейки) Даже уже их турбисквид рядом не стоял) Главное система оплаты там, у них своя тема, не вникаю.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9401

Коллеги, я считаю, что LT это нормально. Проблема в другом, в том что нет четкого понимания того, что такое LT, а что такое PRO. Если раньше  довольно хорошим моделям давали Free, то сейчас они уйдут в LT. На жизнь таким образом вряд ли заработаешь, а вот нет-нет, а заплатить за телефон или интернет возьмет да и хватит. Как говорится, мелочь, а приятно.

На мой взгляд, нужно четко описать, за что дают PRO и все. Потому что не справедливо, когда толковый моделлер сделает сложную модель, а другой хитрец более простую (к примеру рамочки с фотографиями, но зато будет пак из 20 штук) и тоже получит PRO. Поощрять надо профессионалов, а средней руки специалистов либо заставлять учиться, либо пусть платят деньги. Сделать отличную модель это максимум два дня работы, ради 90 пользования базой. Цена на мой взгляд хорошая, другое дело что сложно понять получит твоя модель про или нет.

К примеру, я недавно загружал модель

c46aa97a9be3d373d5a394f72fd86a15.jpg

95cf8db70122a25213704ec48df27f75.jpg

Ушла во Free, бесплатно раздавать желания у меня нет, а вот на LT я бы согласился, потому что, как я уже писал, глядишь и заработает на оплату интернета. Попросил удалить, что бы доработать. Таких моделей у меня в каждом проекте по несколько штук. Поэтому если раньше не загружал из-за не желания делиться бесплатно, то сейчас в категорию LT мне подходит.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата grdesigner:
сложно понять получит твоя модель про или нет.

Есть у меня мысль, странно что ее никто не озвучил еще. Про и ЛТ - это понятия растяжимые. Они зависят от кокретно взятого человека. Специфика сайта такова, что у нас много нечистоплотных юзеров, которые заказывают модели, сливают базу, и т.д. и т.п. Я вот на днях в сети нашел на ютубе акк Пабло Пикассо (был тут один умник) - он нагло хвастался, как всех тут перехитрил и модельки сливает. Слава админам, его забанили. Но он ведь не один тут такой. 

   Я вот как размышляю: если модератор видит, что чувак залил 20 моделей, а скачал 2000 - то ему дают ЛТ, потому что подозрительный сильно, улавливаете мысль? Тот, кто залил 50 моделей, а скачал 100 - вроде норм чувак, можно и прошку дать, улавливаете мысль? 

Это называется - индивидуальный подход. Прежде всего нужно быть человеком, а не поганкой. У модераторов ведь вся инфа есть - кто сколько качает, теперь наконец то они стали использовать эту инфу для отсечения умников разного рода. Ну а кто чесный и случайно под раздачу попал - то есть пословица: Лес рубят, а щепки летят. И тут уж нужно просто поднапрячься, и доказать, что ты не чел с горы, а реально профи и заинтересован в процветании сайта, а не своей выгоде.

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата proart12:
Цитата D&N:
Если дали LT вместо Pro, просто не заливайте модель, если большинство так будет делать то отменят эти LT, а если люди будут продолжать заливать LT, то значит большинство юзеров это устраивает и администрация сделала все правильно.

ну вам не выгодно) а таким как я будет выгодно и войдут новые люди которые занимаються просто 3д рафикой. А тут поверьте..  работ то у всех на компе хватает, как и на дисках, и на  облачках) а так еще и финансирование будет и стимул). а кому не нравиться. следующий портал по предложение закупки предлогает от 6 баксов за модель такого же уровня, да можно поискать и ниже, но это будет в основе раздел фри - что как и тут бесплатный =)

Ахахахаха 

Финансовый стимул. Смешно. Имея около 100 профи моделей максимально получал 4000р, в среднем 2000. У вас не окупятся трудозатраты. 

Либо грузите 500-600 моделей не ниже уровня LT. 

Не зарабатывают тут простые визеры с количеством моделей ниже 200-300.  

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата grdesigner:
Поощрять надо профессионалов, а средней руки специалистов либо заставлять учиться, либо пусть платят деньги. Сделать отличную модель это максимум два дня работы, ради 90 пользования базой. Цена на мой взгляд хорошая, другое дело что сложно понять получит твоя модель про или нет.

Не надо брать на себя функции воспитателей в детском саду.

Нужно установить нижнюю планку Про.

Выполнил - получи Про. Не выполнил - фри или лт. Перевыполнил, моделил 2 дня и по ночам текстурил? Ну это уже твои заморочки, никто не заставлял. Может быть, это скажется на продажах. А может быть и нет. Но так или иначе, ключевой целью и основной логикой ресурса должно быть накопление базы разносторонней мебели, а не воспитание супермоделлеров и отстаивание каких-то странных идеалов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15080
Москва

Пытаюсь описать LT и Про не растекаясь мыслью по древу. Но в итоге тоже упираюсь в человеческий фактор, потому что изначально есть модератор моделей.

Раз хотите ввода конкретных правил, то надо убрать человека, и поставить робот. Например, выпустить некий официальный скрипт, который бы готовил отчёт о модели. Когда по его пунктам проверки всё ОК, то модель принимается модератором на Про вне зависимости от его настроения. 

Перед тем, как предложить критерии Про, остаётся самый главный вопрос, готов ли сайт отдать непредвзятому роботу принятие решения?

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата grdesigner:
Поэтому если раньше не загружал из-за не желания делиться бесплатно, то сейчас в категорию LT мне подходит.

А если за 50 таких моделей еще и переаттестацию дадут пройти, начнёшь вытаскивать такие модели из проектов и загружать их на ДДД?

Цитата Yehat:
Раз хотите ввода конкретных правил, то надо убрать человека, и поставить робот. Например, выпустить некий официальный скрипт, который бы готовил отчёт о модели

Не надо робота.

Банальный чек-лист:

- технические ошибки

- сложность

- маты, текстуры

- соответствие прототипу

Если всё выполнено, модер пропускает в Про.

Кстати, этот чек-лист можно сделать частью сайта, открытым для пользователя и модератора при загрузке на ДДД.

И не надо постоянно модеру в личку юзеру что-то писать. Зашёл в модель, отметил галками всё, что модель прошла, крестами всё, что не прошла, нажал на кнопку, оправил юзеру отчёт об ошибках. Юзер увидел, пошёл переделывать.

Читают эту тему: