плач Ярославны (обсуждение LT моделей)

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата In-design:
Нужно установить нижнюю планку Про.

Я за это и говорю. Что нужно четкое понимание, что такое профессионально сделанная модель.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

"Сложность" это субъективно. Покупатель не профессионал, ему сложно создать в 3дмаксе чайник.

Соответствие прототипу - тоже под вопросом! Производители жутко переживают, что моделеры воруют их дизайн, создавая 3Д модели. Лёгкое несоответствие наоборот лишает их притязаний.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата In-design:
А если за 50 таких моделей еще и переаттестацию дадут пройти, начнёшь вытаскивать такие модели из проектов и загружать их на ДДД?

У меня и на переаттестацию есть модели.

Мое нежелание делиться моделями обусловлено тем, что я же себе и создаю конкуренцию. Сделав модель под проект, я потратил некоторое время, потом доработал под 3ддд. Обозвал текстуры, красиво собрал модель, настроил под экспорт и т.д. Кругом бегом сама модель час, плюс час-два под сайт (образно говоря). В итоге ушла в бесплатное пользование, за 2-4 часа моего личного времени. Вполне вероятно, что я буду конкурировать с кем то, за работу. Меня перебьют низкой ценой, потому что из неплохих бесплатных моделей можно собрать интерьер. А так пусть хоть чуть-чуть, но компенсируют мой труд.

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск
Цитата Zeb:
Цитата proart12:
Цитата D&N:
Если дали LT вместо Pro, просто не заливайте модель, если большинство так будет делать то отменят эти LT, а если люди будут продолжать заливать LT, то значит большинство юзеров это устраивает и администрация сделала все правильно.

ну вам не выгодно) а таким как я будет выгодно и войдут новые люди которые занимаються просто 3д рафикой. А тут поверьте..  работ то у всех на компе хватает, как и на дисках, и на  облачках) а так еще и финансирование будет и стимул). а кому не нравиться. следующий портал по предложение закупки предлогает от 6 баксов за модель такого же уровня, да можно поискать и ниже, но это будет в основе раздел фри - что как и тут бесплатный =)

Ахахахаха 

Финансовый стимул. Смешно. Имея около 100 профи моделей максимально получал 4000р, в среднем 2000. У вас не окупятся трудозатраты. 

Либо грузите 500-600 моделей не ниже уровня LT. 

Не зарабатывают тут простые визеры с количеством моделей ниже 200-300.  

Совсем недавно меня тут убеждали, что делать 20 к тут реально...

Однако у большинства другое мнение ))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Yehat:
"Сложность" это субъективно. Покупатель не профессионал, ему сложно создать в 3дмаксе чайник.

Покупатель тут причём? Ему всё по 110 р идёт.

Сложность я уже описывал вот тут:http://3ddd.ru/forum/thread/show/plach_iaroslavny_obsuzhdieniie_lt_modieliei/16#post928824  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата In-design:
Покупатель тут причём? Ему всё по 110 р идёт.

Есть масса очень простых моделей, которые приносят кучу денег. В противовес тем, на которые автор упоролся, а сайту ни холодно ни жарко, зато вынь за полож автору доступ.

Нельзя сказать заранее, что сложная - это актуальная и продаваемая. Сложность исполнения не должна быть решающим фактором. Превью зачастую требует больше трудов и в конце концов оно и решает.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата grdesigner:
У меня и на переаттестацию есть модели.

Что и требовалось доказать.

Если дать людям реальный стимул выкладывать на ДДД , они начнут выкладывать.

А сейчас нормального стимула и нет почти.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Yehat:
вынь за полож

   Тут еще вопрос: как далеко автор готов зайти ради профи, и насколько ему это надо? Если видно, что человек реально пыхтел, старался, то почему не дать про? Я ж говорю - тут очень много психологичных моментов, не пытайтесь вычленить какие то технические детали. И пока существует статус "профи" как таковой - психологический момент будет играть существенную роль в определении статуса. Потому что база очень серьезная, налево и направо раздавать профи чревато.

   Мне иногда кажется, что прежде чем давать кому то профи, EARLDK советуется из админами, или модераторами, просматривают историю сообщений чувака, то да се, и после всего этого мониторинга, выдают про. И еще наблюдают некоторое время, как себя ведёт этот акк. Ну я бы так и делал на месте модераторов)). Статус про - это достаточно серьезное подспорье на рынке визуализации, трудно это отрицать. Это сразу бонус к скорости, к качеству, и в итоге к заработку, согласитесь. 

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 106
Цитата Gela:
Цитата Zeb:
Цитата proart12:
Цитата D&N:
Если дали LT вместо Pro, просто не заливайте модель, если большинство так будет делать то отменят эти LT, а если люди будут продолжать заливать LT, то значит большинство юзеров это устраивает и администрация сделала все правильно.

ну вам не выгодно) а таким как я будет выгодно и войдут новые люди которые занимаються просто 3д рафикой. А тут поверьте..  работ то у всех на компе хватает, как и на дисках, и на  облачках) а так еще и финансирование будет и стимул). а кому не нравиться. следующий портал по предложение закупки предлогает от 6 баксов за модель такого же уровня, да можно поискать и ниже, но это будет в основе раздел фри - что как и тут бесплатный =)

Ахахахаха 

Финансовый стимул. Смешно. Имея около 100 профи моделей максимально получал 4000р, в среднем 2000. У вас не окупятся трудозатраты. 

Либо грузите 500-600 моделей не ниже уровня LT. 

Не зарабатывают тут простые визеры с количеством моделей ниже 200-300.  

Совсем недавно меня тут убеждали, что делать 20 к тут реально...

Однако у большинства другое мнение ))

20к тут зарабатывают те кто потоково грузит по 10 моделей в неделю. Теперь эти модели стали LT, но этим людям это не важно, им профи ради халявы не нужен, они моделеры. Профи нужен только визерам. А им проще теперь накинуть цену на свои услуги, чем тратить время ради про, которое еще и не получат. 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Yehat:
Есть масса очень простых моделей, которые приносят кучу денег. В противовес тем, на которые автор упоролся, а сайту ни холодно ни жарко, зато вынь за полож автору доступ.

ПОэтому я и предлагаю за простые Лт модели всё-таки давать переаттестацию, но не за одну Лт, а минимум штук за 50 неоднотипных (а то щас начнут по 50 ковров загружать, меняя текстуру)))

Так будет стимул у большинства юзеров выкладывать из своих закромов на сайт.

На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата Yehat:
Цитата In-design:
Покупатель тут причём? Ему всё по 110 р идёт.

Есть масса очень простых моделей, которые приносят кучу денег. В противовес тем, на которые автор упоролся, а сайту ни холодно ни жарко, зато вынь за полож автору доступ.

Нельзя сказать заранее, что сложная, это актуальная и продаваемая. Сложность исполнения не должна быть решающим фактором. Превью зачастую требует больше трудов и в конце концов оно и решает.

Кстати правда. Сам когда потел над Про удивлялся почему Фри, так как моделил вроде актуальные модели с ссылками, размерами и так далее

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата DoCentttt:
Цитата Yehat:
вынь за полож

Тут еще вопрос: как далеко автор готов зайти ради профи, и насколько ему это надо? Если видно, что человек реально пыхтел, старался, то почему не дать про? Я ж говорю - тут очень много психологичных моментов, не пытайтесь вычленить какие то технические детали. И пока существует статус "профи" как таковой - психологический момент будет играть существенную роль в определении статуса. Потому что база очень серьезная, налево и направо раздавать профи чревато.

Вот тут и возникает коллизия, к которой я на прошлой странице подводил.

Либо робот, и тогда можно настраивать критерии. Либо человек, и тогда мы тут просто пальцы мяли, и в будущем эти темы просто резать, а недовольство только будет расти.

не начинайте)

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата DoCentttt:
Если видно, что человек реально пыхтел, старался, то почему не дать про? Я ж говорю - тут очень много психологичных моментов, не пытайтесь вычленить какие то технические детали. И пока существует статус "профи" как таковой - психологический момент будет играть существенную роль в определении статуса. Потому что база очень серьезная, налево и направо раздавать профи чревато.

Какие еще психологические моменты, пыхтения, и старания? Ну что за детский сад?

Если я сантехника вызываю, я ему не за пыхтения плачу, а за результат. И в ресторане я плачу за вкусный стейк и вкусное вино, а не за пыхтение повара и официанта.

Давать надо за результат. Не за стремления, желания, старания, и т.д.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата In-design:
Ну что за детский сад?

Я констатирую ситуацию. Вы же не хотите сказать, что такого тут нет? Я не пишу, что нужно сделать. Я пишу, что есть, чтоб народ понимал логику сайта (ИМХО, конечно же)

Ваши аналогии неуместны, повар и сантехник бесплатно не могут свои блюда бесплатно слить макдоналдсу. Вы цепляетесь к отдельным словам, пропуская мимо внимания контекст. Не надо так.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе

Буксуете на ровном месте. Все уже понятно, зачем из пальца высасывать?

Чем больше "Каце" тем лучше.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Не благодарите.

PRO:

- геометрия только квады

- ось модели в нулях + reset xform

- анврап модели

материалы и на Корону и на Вирейку сразу + библиотека материалов

- Все элементы, группы, текстуры с внятными названиями на буржуйском с дропнутыми путями, всё по папкам

- в превью только то, что есть в сцене, только белый фон + сетка + 3 картинки

LT:

- геометрия только квады

- анврап модели

- материалы или на Корону или на Вирейку

- Все элементы, группы, текстуры с внятными названиями на буржуйском с дропнутыми путями, всё по папкам

- в превью только то, что есть в сцене, только белый фон + сетка + 3 картинки + котики 

FREE:

- геометрия от треугольников до ngon'ов :D

- ось модели? это что?

- планарный uvw и то скажите спс, ламеры

- материалы на сканлайн

- Все элементы, группы, текстуры где-то были

- в превью только котики

На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 27

кто нибудь может сказать мне значение слова LT?

http://3ddd.ru/faq/88/show  это здесь. модератор

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Kenzo80:
- геометрия только квады

С чего вдруг? Обоснуйте.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Kenzo80 квады не всегда и не везде разумны, и не любую модель нужно сглаживать
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
Цитата Kenzo80:
- геометрия только квады - ось модели в нулях + reset xform - анврап модели

бугага только за анврап

да и за квады ещё столько же бугагашек

Читают эту тему: