Планировка 1 квартиры. Нужны конструктивные замечания :)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Вот еще один вариант родился в муках:
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Quote:
Вот еще один вариант родился в муках:
на мой взгляд получилось хуже первого варианта(((
спальня просто ужос!!! одна кровать во всю комнату, не пройти и не развернуться.. может текстилем уж тогда оградить спальное место???
1271745090_panelnye-shtory-delenie.jpg

сплошником стена-штора, как то так
4006101540_1e1b15f807_o.jpg

4fd46259fa4fdf09c507d233cb191f74_400_0_0.jpg

или перегородочка "декоративная"
13073991444338_w511h2000.jpg
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
как по мне наиболее оптимальная планировка...
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
Ну если уж так, тогда советую рассмотреть вариант с поддержкой закругленных углов: во-первых угол спальной с немного меньшим радиусом - там уже надо дорожить каждым миллиметром; купе гардероба также оформить небольшим закруглением - не обязательно стремиться к одинаковым радиусам; начало кухонной рабочей поверхности и шкафов над ней, оформить то-же как-то так. Потом еще, при такой планировки T.V. лучше немного развернуть, ориентировав его к дивану, а образовавшуюся за ним нишу использовать как декоративный стеллаж, витрину,шкаф - не большой конечно, но для статуэтки, куклы либо бутылки место найдется. Считаю все-еще, не рационально в таком молом объеме использовать две распашные створки на балкон.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Quote:
советую рассмотреть вариант с поддержкой закругленных углов: во-первых угол спальной с немного меньшим радиусом - там уже надо дорожить каждым миллиметром; купе гардероба также оформить небольшим закруглением - не обязательно стремиться к одинаковым радиусам;.
но радиусы воруют пространство, не стоит делать радиусы.

первый вариант был оптимален по моему, неудобно будет тв смотреть на том диване,
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Первая планировка + присоединить балкон - самая адекватная и то что Alex963 предложил.
Радиусы - ерунда.
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Бабасик: По заданию балкон должен быть, к сожалению девушка курильщица.
Дверь перенести невозможно, окажется в чужой квартире.
dead_lyric :Текстиль в качестве перегородки не приемлем заказчицей (этот вариант я озвучивал на первой встрече).
po3ceij: согласен с тем, что если уж использовать радиус на стене, то его надо где-то повторить - в холле угол (рядом с пуфом) спрятать в радиусной нише, и можно закруглить угол шкафа-купе (правда потеряется при этом полезная площадь шкафа ). Интересное предложение с ТВ (немного повернуть к дивану и организовать нишу/стеллаж). Поправлю планировку красоты ради.
Также рациональная мысль с уменьшением ширины дверей, ведущих на балкон. Можно выигрынные сантиметры как-то обыграть в новом варианте планировки.
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 10
Вы как професионал должны организовать пространство ... нельзя во всем идти на поводу у заказчика!
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 10
Уважаемый Deemer думал сразу такое предложить но что-то остановило ... может попробуете такой вариант? Будет интересно послушать что в этот раз не получилось.

Квартира просто оч понравилась изначально ... места хоть ж... барной стойки правда нет ... но не девачковое это занатие пить за барной стойкой ... вот увидите она откажеться в пользу нормальной гостиной и столовой ради балкона для курения и барной стойки для пива ... ну надо настоять на своем а не идти на поводу. Будет оч интересно услышать мнение! Спасибо!




plan_mebel_01_1214.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Alex963
ну зря вы так сразу
я б например на месте заказчицы тоже попросила лоджию оставить
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 10
Оке ... но пространства не так много ... чтобы оставлять такую площадь для курения ... я тоже курю ... но не уделяю этому занятию столько времени. Мне как то Диана Балашова рассказала как она бросила курить - Прихожу на объект - прораб курит я курю рабочиу курят ... заказчик не курит ... и у нее родилась мысль о том что курят лузеры ... такие как мы с Вами
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Alex963
не согласна.. тогда курить или в санузле, эт неинтересно , или в коридоре,, никакого удовольствия,
тем более можно лоджию можно сделать местом для курения, чтения, работы.. шо та типа восточной, не все ж в зале у телика тусить..

в чем план делали ? подача понравилась
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 10
От руки ... потом фотошоп в два слоя ... вокруг мебели затемнил немного

Я бы назвал это гостиной и устроить её таким образом чтобы телек не был доминантой ... где можно было бы и покурить если что и пообщаться и с ноутом поработать ну и наконец посмотреть в большое окно
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Alex963
gf[yenm ,eltn
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 10
Я расшифровал

У менябыли бы доводы такие, асоциативные - Ну от туалета же тоже пахнет ... ничего ... эту проблему же как то решают
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Alex963, спасибо! Планировка интересная, не спорю, но есть очень большие и жирные НО ))))

1. Кухня с газовой плитой, соответственно, перенести кухню туда, куда у вас показано, не выйдет.
2. Девушка принципиально просит сделать планировку такую, которую безболезненно можно будет узаконить и согласовать.
3. Балкон вещь критичная, я уже три раза на эту тему ей звонил, так что, если я буду продолжать на этом настаивать, меня могут назвать упертым парнокопытным)))
4. К тому же плюсы у балкона как ни крути все же есть - помимо того, что там курить можно, там еще и белье сушить придется (потому как с/у довольно компактный).
Но, отвлеченно, планировка очень интересная!
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 17
все таки первый вариант кажется лучше....в первом варианте места для хранения больше, верхняя одежда отделена от нижнего белья, гостиная хоть и кроха, но гостиная, а сейчас как углубление прохода на балкон....в первом варианте только кухня не функциональна, барную стойку лучше заменить на модули для встроек духовки, микроволновки и иже с ними, потому как еще ни кто из моих заказчиков не предпочитал барную стойку столу или дивану)))ну или балкону...я вот как лузер-курильщик с большим удовольствием предаюсь курению на балконе с бокальчиком чего-нить вкусного, созерцая окрестные красоты)))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Alex963
а я говорииила)
после сигарет долго запах держится
nikeya
поддерживаю
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 10
Ну если бы сразу сказали что газ

я хоть и курю ... но сиравно себя в этом занатии ущемляю ... а то буду как паравоз
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 10
Для Nightt

а я говорииила)

https://www.youtube.com/watch?v=kURg2tHaUaU  

эх пойду покуру Nightt
Читают эту тему: