планировка дома с мансардой

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 8
Одесса
Помогите с планировкой! Дом еще не построен продумываю разные варианты. Кухня и туалет должны быть расположены как на рисунке. А вот окна, двери, ЛЕСТНИЦА - ваши предложения. Мансардный этаж 8х9.


Untitled_1.jpg
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Решить за вас планировку?)) и уберите из вашего сообщения слово "продумываю". Как то неконгруэнтно получается)
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
Туалет стараются не размещать у наружной стены. Но это не догма.
Где стояки пойдут воды и канализации, где вент каналы?
По вашему плану единственное место для лестницы - у окна.
Информации мало. Размеров нет. Сколько этажей непонятно. Высота потолка не понятна. Где будет размещаться гардероб, прихожая, спальни?
При входном двери в нашем климате обязательно нужно размещать тамбур. Как в Одессе, не знаю. Возможно у вас другие нормы
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 8
Одесса
Untitled_1.jpg
Untitled_2.jpg

Вот мой один из последних вариантов планировки. Одноэтажный дом с мансардой. Я расчитывала может каких свежих идей подкинете, может я че не заметила (например, с другой стороны сделать входную дверь и тамбур соответственно). Просто у меня все сводилось к этому моему последнему варианту, исходя из проводки канализации, воды, удобства и экономии пространства. Высота стен 2.70м.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Вам проще будет отдать это дело профи. С планировкой беда.

- тамбур нужен, лучше внешний
- туалет оч далеко от входа (это нецелесообразно)
- размеры мебели и оборудования не выдержаны
- столовая зона очень тесно
- лестницу стоит расчитать на высоту примерно 3 метра, раз высота стен 2,7 (ступени шириной 260 мм. высота подступенка - 176 мм - 17 подъемов). Учтите длину лестницы. За минусом промежуточной площадки и подъема на пол мансарды - 15 ступеней х 260 общая длина маршей = 3,9 м
Читают эту тему: