Пломба на газовом счетчике

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3371
Омск
Привет всем. Народ, подскажите, пожалуйста, кто в теме. Опломбировал мне счетчик горгаз, но как-то странно - пломба свободно передвигается по проволочке. Видео здесь https://disk.yandex.ru/i/Av4gKAbveWJwUg  Разве так должно быть? У кого как с этим дела обстоят? Я могу запросто открутить эту проволочку и поставить туда свою пломбу, и она точно также будет болтаться. Уже всю голову сломала, инет перерыла - ничего. Мастер, который устанавливал пломбу, и его начальница мне хором дуют в уши, что "ничего страшного и так можно", а я боюсь, что через полгода придет проверяющий и напишет мне штраф на кругленькую сумму. Доверия к ним нет, т.к. горгаз - организация заинтересованная ибо явлются поставщиками газа.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5648
Саракш

Цитата Женька:
Мастер, который устанавливал пломбу, и его начальница мне хором дуют в уши,

 Возьмите от них письменное подтверждение. Хотя правильней вызвать именно газовиков для подтверждение пломбы, а не мастеров с управляющей. 

Цитата Женька:
https://disk.yandex.ru/i/Av4gKAbveWJwUg   

 Странная пломба, у нас уже перешли на пластиковые. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3371
Омск
Цитата Капустка:
Возьмите от них письменное подтверждение.

Я даже знаю что они мне ответят "мы такое не даем"

Цитата Капустка:
Хотя правильней вызвать именно газовиков для подтверждение пломбы, а не мастеров с управляющей. 

Я с газовиками и общалась. С горгазом.

 

Цитата Капустка:
Странная пломба, у нас уже перешли на пластиковые. 

Это, похоже, самые дешевые, потому что их когда-то давно по суду обязали первичную опломбировку делать бесплатно. Потому, видимо, и пломбы соответствующие. Да хоть бы даже и вторичную за деньги предложили, но уперлись и все тут.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5619


политика

Дата выдачи:
26.10.2024 21:52:03

Действует до:
03.11.2024 00:00:00
Возможно стоит попробовать вызвать контроллера газовой службы. Насколько я помню, они проводят не только периодические проверки оборудования, но и по заявке абонента. Результаты проверки отражаются в акте, в том числе указывается состояние пломб. Пока не поставит пломбу нормально, не подписывайте акт
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3371
Омск
Спасибо. Надо попробовать.
Читают эту тему: NeverExisted , rustalx