по поводу галереи

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
мур_ если уж докапываться, то работа Zub0 была уже определена в категорию профи
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Cherepashka
ну елы палы..в сотый раз пишу, может не углядели и пропустили, просим прислать если это так!!!!!!!!!!!!
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
Поддерживаю инициативу мур_!!!
Недавно хотела найти работу толи спортивного комплекса то ли просто басейна, че-то на тему олимпиады, кажися 3dmitri делал (если ошиблась - прошу прощения у автора!!!) чтобы посмотреть там кое какие детали, ибо данная работа поразила меня качеством, дак я ее просто не нашла, кучу времени и сил убила - не нашла, только какие то учебки, до сих пор кстати ее хочу найти!!!
P/S/ поэтому, кстати и сама не выкладываю работы в галлерею.
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
Уважаемые пользователи сайта!
Огромная просьба...не присылайте работы в галерею форматом меньше, чем 800 на 600...
Любите свой труд...Сделайте так, чтобы у всех была возможность хорошенечко рассмотреть Ваши работы...))) и дать нужные Вам комментарии )))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Кстати, если хотите мнения по поводу своей работы, то это в галерею. Если хотите советов, то отправляйте, пожалуйста, свои работы в форум.
Модерам: стоит ужесточить отбор картинок в галерею.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Как говорится.. боремся-боремся за качество - а тут опять навалили хлама...
Про комментарии я вообще молчу... Они отличаются по-большей частью редким непрофессионализмом...
Но вот скажите, почему многие профи не считают зазорным создать WIP и получить советы.. а люди, которым бы еще учиться и учиться-заваливают галерею откровенным хламом? Они считают, что уже все умеют и всему научились? Или они считают себя выше того, что бы переделывать свою некачественную работу? Какими критериями руководствуются выкладывая работу в галерею? Если вы думаете, что они ждут совета или исправят что-то в своих будущих работах - так вы ошибаетесь-достаточно посмотреть в профиле - что прогресса как не было так и нет.. Редкие исключения дорабатывают свои работы.. делают новые рендеры, совершенствуют материалы, свет, моделлинг...
Остальные-потратили час на рендеринг, запихнули свой хлам в галерею и свысока поглядывают на тех. кто распинается в комментариях...
При чем есть работы как откровенно слабые, так и достойные, которые попадают в раздел РАБОТЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.. И подобное соседство никак не в пользу работ хорошего качества... И хорошие работы часто просто не видно из- за хлама, коим завалена галерея...
Может имеет смысл создать ветку РАБОТЫ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ ( ну или какое -то другое название)? И такие работы займут место, которое они заслуживают! Причем не выводить подобные картинки в шапку сайта! Тогда может люди начнут задумываться над тем, что бы начать совершенствовать свой уровень...
Либо ужесточить требования к галерее и вообще не пропускать откровенный хлам...ведь многие сайты работают по такому принципу... а иначе данный ресурс просто погибнет в скорости под обилием хлама... Ведь теперь каждый, надергав моделей считает - что он создал шедевр и все просто обязаны его увидеть... И чем больше будет база моделей, тем больше будет подобных шедевров...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ В ТОМ ЧТО ОНА ДОЛЖНА ВИСЕТЬ В ГАЛЕРЕЕ ПРОФИ!! ЕСЛИ ОНА ХОРОША КАК ТЕКУЧКА(ДАЖЕ ЕСЛИ О НЕЙ БЫЛО МНОГО ХОРОШИХ МНЕНИЙ И МОЕ ТОЖЕ),НО ВСЕТАКИ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЭТО ТЕКУЧКА,ПОДУМАЙТЕ СТО РАЗ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСЛАТЬ!
Тут, Мур, ты погорячилась, Все без исключения будут считать свою работу шедевральной. По поводу ужесточения согласна на все сто. Потому как работы с названием вроде "посоветуйте что изменить стоит отправлять в ВИПе, и, я не понимаю обиду новичков на ужесточение отбора - неужели не ясно что выши работы просто померкнут рядом с работами профи и от этого будут казаться только хуже. Кстати, обратите внимание на тот же рендер - у них первые работы были вообще убогие, а сейчас? просто мурахи бегают от восхищения. А тут всё наоборот. Может и не зря там комментаторы - злые тролли и поэтому слабые работы просто не присылают. Почему тут должны с новичками как с пысаной торбой носится? Такое впечатление, что люди у которых высокий уровень и профессионализм должны умолять новичков и выпрашивать право их научить. Здесь уже очевидно, что метод пряника не срабатывает, а вот метод кнута будет в самый раз. После того как меня тут пинками забуцал Фог, уже стала более осмотрительной. Тогда было обидно, сейчас понимаю - ламака она и есть ламака.
А новичкам советую - относитесь уважительно к работе и мнению профи. Потому как действительно стали наглыми
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
а как вариант, в галерею добавляются работы как и добавлялись, но на главную выводятся только лучшие?!
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
Quote:
А новичкам советую - относитесь уважительно к работе и мнению профи. Потому как действительно стали наглыми
С мнением профи маленький затык. Ведь не раз появлялись сообщения типа- полное г-но, хотя уже не раз звучали просьбы о взаимной вежливости.
В остальном полностью согласен, но вот лично у меня с ВИПом никак не получается, так как каждая работа делается на скорость и в ВИПе её обсуждать просто некогда, а в галерею выставляю явно не доделанные работы, которые 100% доделывать не буду.
Цель? А цель в том, что может кто то укажет на недостаток который я в упор не вижу(как гогворится глаз замылился)
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Часто выставляешь работы сразу в галерее, потому что в випе работы комментируются мало или вовсе остаются без комментариев.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
ewwa111
"Надо быть спокойнее и добрее." - обычно говорят мне, теперь говорю я.
Ну что ж махать кулаками когда битва проиграна? Работы и так "для обсуждения", поэтому пусть они там висят.
А вот уже качество и профессионализм, к сожалению, оценивается не профессионалами - а заказчиками, коих большинство - полные профаны в дизайне, архитектуре и компьютерной графики. Они за это голосуют рублем. Поэтому корень всех бед не плохие картинки в разделе "для обсуждения", а скупость и неинформированность заказчиков, а также отсутствие в профессии настоящей профсоюзной организации.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Часто выставляешь работы сразу в галерее, потому что в випе работы комментируются мало или вовсе остаются без комментариев.
так обновляйте темы, чтоб она из десятки не проподала!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Quote:
Quote:
Часто выставляешь работы сразу в галерее, потому что в випе работы комментируются мало или вовсе остаются без комментариев.
так обновляйте темы, чтоб она из десятки не проподала!

То есть я например положила картинку с вопросами. Никто ничего не пишет.

А потом периодически должна обовлять:

Ну почему никто не комментит?

Ну прокомментите пожалуйста.

Люди. ау. где вы?.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Галерея не должна нести в себе негатива... И если не успеваешь положить в Вип- а в галерею положил-и указали на недостаток? разве переделал? Ну поверю еще в одном случае из ста... И вообще лично я выкладываю свою работу-когда мне за неё не стыдно... И что бы, так сказать, показать свой рост и, что бы люди со стороны его отметили...А комментарии в галерее по большей части не отличаются ни констуктивом ни профессионализмом... Дизайна в 98% процентов работ -вообще не предусмотрено - натыкали даже не мебели -а готовых моделек. за частую даже не поменяв материалы... Что обсуждать? что переделывать? А другие посмотрели.. а чем я хуже и давай свой хлам пихать.. И так далее и так далее... И что имеем в итоге? Правильно-то, что имеем... Либо начинаем выискивать с лупой то хорошее, что есть в работах и хвалить безостановочно... либо начинаем валить.. а по-большей части, как выразился Гоблин -токут г..но в ступе... Нормального роста и совершенствования нет, конкуренции нет, стремления что-то исправить-нет... И местная галерея,наверное , самая низкопробная в сети... Этого ли хотели создатели сайта?
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Втени
Да, именно так, пока не ответят
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Di_2 что касается заказчика - тут мы обсуждать не будем.. Человеку в этом жить и человек за это заплатил деньги... Мы тут обсуждаем галерею...и то, что в ней происходит.. А добрее надо быть и следить за своими выражениями...
Di_2 - вы же профессионал -вот и не опускайтесь до бранных слов и выливания грязи..Русский язык очень богат на синонимы и можно просто очень изящно и тонко выразить свои мысли -что бы достучаться...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
"bitrate" wrote:
Втени, не так нужно делать, а самой искать свои ошибки и выкладывать новые варианты. Люди увидят стремление и подключатся.

/quote]
Я и ищу сама свои ошибки, только смысл Випа пропадает в этом случае.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у меня тут идея появилась...
Предлагаю сделать 4 первых работы из галереи "архитектура" и только последнюю - из работ "для обсуждения. Точнее это должна быть ссылка на галерею "для обсуждения". Можно обновляемую, может типа иконки постоянной
Или, как вариант, поместить её вообще сбоку.

Смысл - постоянно будут видны работы именно хорошего уровня, радующие взгляд, и лишь одна уводить к менее качественным. В итоге пользователям будет интереснее доводить работы, чтобы дольше "повисеть", а не попадать в "отстойник" и получить больше комментариев.

Сейчас же для публикующих разница между галереями практически не чувствуется. Всего лишь более слабые быcтрее удалят. Когда-то там...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
nailgun
Это уж как хороший трейлер плохого фильма получится. Приходишь в кино, а все классные моменты как раз в трейлере и посмотрела
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
А у меня вопрос к модераторам которые работают в галереи.
Скажите пожалуйста по какому принципу вы сортируете работы? Что,какие основополагающие принципы помогают вам определить
в какой раздел поместить работу?
Почему спрашиваю? Да все очень просто! Иногда такие работы в АРХИТЕКТУРЕ появляются, что диву даешься!
А хорошие работы, которые находят отклик, и действительно могли бы украсить раздел "архитектура", просто проходят мимо..иногда даже мимо обсуждения, поскольку только появившись эти работы сдвигает всякая шняга...которая на любом другом сайте и модерацую не прошла бы.
И попробуй еще сказать что то! Потом греха не оберешься. Начинается просто месть и преследования.
А вот если бы эти работы не появлялись .....этого бы не было.
вот пример глупой мести.... http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=14114  
посмотрите на работу последнего комментатора, и мой пост к этой работе.И реакцию на этот пост.
Не ужели она воще должна была появится в галереи? Ну....мм..даж не знаю
Читают эту тему: