по поводу галереи

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Уважаемая ewwa111,не сидел и не ждал,вопросы были заданы конкретные,как время есть читать пробую обязательно Криков типа "Ау"не издавал,и что создавая WIP все ломануться мне помогать тоже не ожидал
Quote:
Уважаемый, usov.80 - визуализация -это труд.. и труд подчас нелегкий... и кнопку СДЕЛАТЬ КРАСИВО- пока не придумали... И ВИП прежде всего -это труд.. который НИКТО КРОМЕ ВАС больше не сделает...
Вы меня просто поразили
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
ewwa111
с одной стороны я с тобой согласна:в этой жизни никто никому не обязан)),но,с другой стороны,какой смысл тогда этих випов?мы говорим:эта работа не для галереи,а для випа,а в випе никто не помогает.заколдованный круг получается
я тоже несколько дней сама пытаюсь что-то сделать,а потом помощи уже прошу,другое дело,когда ты помогаешь,кучу ссылок даешь,комментариев,еще кто-то уже выкладки с цифрами дает,а тебе в ответ-все не так,не такое дали вот это уже явно перебор((.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
АААА пачему никто за меня не делает мою работу, я тоже хочу как все, задать вопрос на форуме и расслабиться - уехать на выходные!!!!


image084.gifimage113.gif
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
muchacha
вот,интересно,ты сейчас это к чему сказал?кажется.все тут пытаются достучаться друг до друга и стать добрее,ну,или типо того...
а ты к чему?приятно поглумится над теми,кто меньше тебя знает?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
JJane я уже писала раньше.. но видимо никто не читает.. многие люди открыты для общения... и можно задавать конкретному человеку вопрос.. и вообще .. лично я не сделала ни одного випа... в своей жизни... не знаю, гордится или радоваться и никогда не старалась засорять галерею только лишь для того, что бы выставить работу непонятно для чего.. Я всегда старалась подходить к этому ответственно..Может поэтому мне до сих пор не стыдно ни за одну мою выставленную работу?И еще у меня очень широкий круг общения.. и я многим помогаю и мне помогают... но чаще всего свои ошибки лучше исправлять самому и ни на кого не рассчитывать... а просто стараться помочь, если это в ваших силах...И еще момент -если я не могу чего то сделать- я этого не делаю.. или ищу пути, как это можно сделать... сейчас очень много есть всего-что можно взять... и совершенно не обязательно что бы кто-то помогал... Но если бы мне нужна была помощь-в чем то, где бы у меня был затык- я бы попросила помощи в випе... и не считаю это зазорным.. И если Вы считаете, что отправлять новичков в ВИП - это замкнутый круг-что ж.. считайте... Но пока Вы сами своим трудом не дойдете -никто за Вас этого не сделает... (простите за прописные истины).. И если не хотите создавать ВИПЫ, что ж, получайте пинки в галерее... Одного не пойму- кто-то создает ВИП и ему помогают.. а кто-то жалуется на отсутствие помощи-наверное надо искать причины прежде всего в себе...

А muchacha просто пошутил.. в тему... А Вы JJane как то больно реагируете... Терпение-это тоже искусство.. жаль, что не все об этом знают... А уж чувство юмора -тоже нужно в себе развивать... И вообще-по-моему мы пытаемся достучаться друг-до друга..
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Ирочка,да согласна я с вами)) (особенно про "из галереи в вип"
просто я ,как тот Леопольд,хочу сказать:"ребята,давайте жить дружно"!и от себя добавить:и быть добрее друг к другу))
просто визуализация стала камнем преткновения в последнее время.одним это очень быстро и легко дается.а другим -с большим трудом.а насчет диз -один,виз- -другой,так это-моя "голубая" мечта.но сталкиваешься с тем,что твои дизайнерские изыски может воплотить только человек с высоким уровнем виза,а вот в моем городе такой уровень чуть выше среднего.я тут стала рассказывать про дерит,как можно блеск на обоях сделать,на меня так только покосились.....а про использовании физ камеры я уже вообще молчу.а по инету объяснять еще сложнее((.вот и получается.что приходится все осваивать самой..как то так
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Не обязательно отсутствие ответов в WIP признак что что-то сделали неправильно. Просто не надо думать, что обязательно есть что и кому ответить.
Это слишком идеализировано считать, что в течении отмерянного (вами) промежутка времени wip обязательно должны посетить именно те, кто может что-то посоветовать. Всё равно, что считать, что в интернете есть всё и удивляться не находя (на самом деле в нём есть лишь то, что кто-то туда поместил)

Вот и к вам в WIP может просто заходили те, кому сказать по теме было нечего. Или могли, да было просто неинтересно, лень писать. Так они и в галерее скорее всего ничего не посоветуют!

У меня вот тоже ответов полезных довольно мало в WIP. Но всё ж бывают

JJane это кому это виз легко и быстро даётся?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
JJane - я вот тоже .. пардон.. от фразы виз легко дается...
Это кому ж это он легко дается.. Видимо только тем, кто много всего изучает.. и делает гору рендеров..
Ничего никому легко не давалось... С этим не рождаются.. Это надо изучать... Вот талант художника-это да..
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
насчет виза,что легко дается....я не откажусь от своей фразы))
во-первых мужчинам,у вас по природе больше склонности к "железкам".разве не так?(сколько раз сама чиитала темы про железо,и как легко в нем ориентируются мужчины и как трудно в этой теме выражаться женщине)
а потом,есть люди,которые ощущают изменение виза,не на уровне цифр ,а на уровне интуиции.кому-то дают подсказку и он слету ее схватывает,а другому надо несколько раз объяснять-только все это и имела в виду.
мне абсолютно не хочется спрорить и что-то кому-то доказывать,просто,наверное,я не могу правильно сформулировать свою мысль((
а насчет труда....зачем искажать,то что я написала.всегда страраюсь максимально корректно выражать свою мысль и не надо,пожалуйста, искажать мои слова.мне,как раз таки, все трудом и дается и интуиция потихоньку появляется.а у некоторых это просто быстрее происходит.и ничего тут страшного нет))

Ира,когда я достигну Вашего уровня виза ,вот тогда я и буду невосприимчива к шуткам такого рода!!
очень плохо,когда человек слышит только себя и теряет объективность,спокойной ночи!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
JJane да какой у меня уровень? У меня есть и текучка-просто я её не выставляю и НИКОМУ кроме заказчиков не показываю...Есть просто работы, которые я делаю лучше, а есть значительно хуже, чем в местной галерее...Вот когда я буду работать стабильно, как многие люди, у которых я учусь и которые даже не имеют понятия, что я у них учусь, вот тогда я могу говорить о каком то уровне... Просто многие выставляют в галерее все подряд - я же придерживаюсь точки зрения, что выставлять надо только самое лучшее... А что касается невосприимчивости -мне многие говорят, что я очень чувствительна.. и мне надо меньше все принимать близко к сердцу... А что касается того, что мужчины лучше воспринимают технические штуки-это да -но НИЧЕГО НЕ ДАЕТСЯ ЛЕГКО.. я вот не воспринимаю.. и не страдаю от этого... я учусь. но по сравнению с другими воспринимаю информации меньше- ну значит так тому и быть... JJane - и вообще надо немножко менять свои принципы в жизни и больше улыбаться...
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Quote:
Например, если мне не нравится розовый цвет - то никакой дизайн в этом цвете меня не порадует.
Вот это, на мой взгляд, является высшей степенью непрофессионализма.... ну да ладно..

Приведу лично свой пример:
Впервые поместив свои работы и получив хорошего леща (от некоторых... ), я по неопытности пользования сайтами вообще, как таковыми,
испытала море чувст от обиды до злости. Но только это помогло мне понять, насколько несовершенен мой взгляд на мир.

Поэтому, считаю совершенно глупым защищать работы новичков и боятся повредить их слабую нервную систему - ибо это не только ничему не научит, а как правильно заметили выше - "липовая похвала" лишь нанесет большего вреда и поспособствует быстрейшему деградированнию личности (советую прочитать на эту тему книгу Никонова "Конец феминизма"

ПС: Абсолютно поддерживаю предложение Наиля по поводу галереи! Действительно очень жаль когда хорошие работы быстро пролетают, даже будучи в разделе архитектура!
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
pop55
Quote:
Приведу лично свой пример:
Впервые поместив свои работы и получив хорошего леща (от некоторых... ), я по неопытности пользования сайтами вообще, как таковыми,
испытала море чувст от обиды до злости. Но только это помогло мне понять, насколько несовершенен мой взгляд на мир.
Вот-вот. И я начала свое общение на этом сайте с проблем))) По той-же причине)))
_____________________________________________________________________________


Действительно, новичок не только в максе, но и в общении на различных форумах получает двойную дозу огурцов. За свои работы - раз и за неумение общаться - два. Я, все ж , за корректность,воспитанность ( хотя б и внешнюю) и тактичность. Не стоит бить словами, как плетью. Про галерею уже говорено-переговорено. Выкладывающие в галерею новички интуитивно хотят получить люлей, иначе б не выставлялись. Очень важно ( по себе знаю) сидя сутками в одиночестве за компом, показать свое творение хоть кому-нибудь. Иначе все теряет смысл. Пусть ругают, пусть критикуют, но замечают. И тогда появляются силы идти дальше.
Имхо....
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
кстати вот моя первая в жизни выставленная работа в галерее...( прошу не путать с 1 сделанной в максе работой)
она даже попала в лучшие работы недели на 3dcenter
это было 4 года назад и мне до сих пор за неё не стыдно
как не стыдно ни за одну из моих выставленных работ...
И не вижу выкладывать работу в галерею, что бы её хоть кто-то увидел...
Можно итак с кем то общаться и показать её тихонько.. а не отдавать на съедение...


_WEuA.jpg


Чего и всем желаю...

правда меня там слегка раздолбали.. и у меня возник перерыв... я поняла, что надо делать лучше...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
А я за первую работу в галереях Авард получил
вот за этуhttp://3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=3809  
на cgtalk.ru и ещё н Компартии.

И вирей тогда толком не знал. Материалы egz. Свет - один плейн.
И это по сути первая работа в полигональном моделировании. Тут даже нет МешСмуза, одни группы сглаживания.
На сайте c 14.10.2009
Сообщений: 84
Донецк
Можно я выскажусь,как новичок....Впервые попав на сайт и отправляя работы в галерею,я думала,что если их возьмут-значит они нормального качества,нет-значит нет,нужно дорабатывать.Работы брали,а я продолжала их делать, не особо развиваясь и думая,что все в порядке.Только в ВИПе я получила дельные советы и начала шерстить сайт в поисках нужной информации. Это я к чему,просто когда новичок выставляет свои работы,и они стоят в одной ленте с действительно стоящими работами,он думает,что все у него зашибись. И перестает развиваться,думать,искать. А с другой стороны действительно профи не хочет выставлять свои работы,чтобы они не терялись среди серой массы,чтобы не опускаться до уровня начинающих. Я только за более жесткий отбор. От этого всем будет лучше. (Кстати отсюда и хамство у некоторых появляется,потому что думают,что раз его работа в галерее,то она хорошая,а тут ему пишут каку какую-то,естественно реакция неадекватная)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Я ещё раз выскажусь.
Раз так сложилось что на этом сайте WIP означает "помогите, объясните", то присутствие в WIP новичков меня не удивляет.
А вот когда маститые дизайнеры начинают спрашивать что им делать, как улучшить дизайн - у меня вызывает шок. Как можно помочь дизайнеру со стажем воплотить ему же его идею (я не говорю про виз, я говорю про диз)? Правильно, сразу вызывают сомнения опыт и стаж данного дизайнера.
Ещё не понимаю вопросы типа помогите, задали вот такое. И никакой идеи автора, никаких попыток что-то сделать.
И сразу люди лезут помогать. Да вы помогаете автору лишний раз совсем ничего не делать.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
Я ещё раз выскажусь.

Раз так сложилось что на этом сайте WIP означает "помогите, объясните", то присутствие в WIP новичков меня не удивляет.

А вот когда маститые дизайнеры начинают спрашивать что им делать, как улучшить дизайн - у меня вызывает шок. Как можно помочь дизайнеру со стажем воплотить ему же его идею (я не говорю про виз, я говорю про диз)? Правильно, сразу вызывают сомнения опыт и стаж данного дизайнера.

Ещё не понимаю вопросы типа помогите, задали вот такое. И никакой идеи автора, никаких попыток что-то сделать.

И сразу люди лезут помогать. Да вы помогаете автору лишний раз совсем ничего не делать.
А у меня вызывает шок, когда некоторые "именитые" визы делают по половине работы в пол года. И никто не видит их шедевров, ни в випах, ни в галереи, ни даже на их персональных сайтах...почему то..и при этом все у них виноваты, особенно новички
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
Di_2
а я вот не дизайнер, я архитектор. и делая дизайн и конструктив сделал вип - маститым я назвать себя не могу, но пятилетний опыт имеется. и мне нужны советы даже по моделированию и по дизайну - но не потому что лень, а потому что действительно нужны. учимся мы всю жизнь. и я искренне благодарен всем кто оставляет отзывы в моём випе - плохие или хорошие, это всё равно ценные советы, на которые я обращаю внимание. потому что мне не хватает внимания к мелочам, ибо работаю на двух работах, ночами занимаюсь моделированием в максе, и сейчас ещё взялся писать урок по просьбам - и пишу. медленно но верно ) и не забываю про свою семью
поэтому иногда так хочется получить помощь и совет в воплощении идеи. я же в долгу не останусь - всё что сделал при чужой помощи выкладываю сюда же для общего пользования
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
RomB
Я упомянул там архитекторов? Нет! Я упомянул про виз сделанный дизайнерами, а тем более архитекторами? Нет!
Я не понимаю почему с таким предложением вы обратились ко мне. Я не затрагивал вашего случая, это совсем другая тема. Перечитайте мой пост ещё раз.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
А может просто ввести обязательное оценивание работы в галлерее? тип посмотрел - оцени. И потом работы с высокими оценками остаются на сайте, а остальные уходят в нибытие... Соответственно авторы понимают - раз ушла - значит чтото надо дорабатывать..
А вообще - вся эта тема мне напомнила давнишнее обсуждение глупых тем на форуме. типа "Пропали стрелочки, помогите с шариком."
Тогда многие профи возмущались, кричали, как можно такое спрашивать. Многим нынешним профи - досталось тогда по носу. А это сильное слово "дизайнерши"? . Но потом - порешили - Не хочешь отвечать на глупые вопросы - не отвечай - всегда найдется тот, кто ответит... Так и получилось.. И уже наверное поколение выросло, а система работает... Так и с Галереей... Не нравится- не комменть. Оцени и забудь.. Потому как фразы: Полное го..но, автор как ты это выложил... считаю просто некооректными... И если уж это единственные эмоцции, которые вызвала работа - лучше их не озвучивать. Привем такие комменты как правило оставляют сомнительные профи.. Такие профи как Наиль - никогда себе такого не позволит, я думаю многие заметили, что если и коментит - то с конструктивной! критикой, а не просто обгадить. За что ему низкий поклон. Грубость на сайте еще ни кто не разрешал... А за многие комменты можно было бы и бан давать.
пс. Извините за много букв.
Читают эту тему: