по поводу галереи

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 801
Москва
Комментарии к работам бывают разные , бывают по делу и психологически правильные , которые реально помогают автору прислушаться и развиваться дальше, а есть хамовито утверждающие , типа, это все фуфло , мне не нравится, учи матчасть, это ,что внятный совет, как улучшить качество данной работы!Причем хотелось бы надеяться , что человек , дающие такие комментарии, сам из себя, как специалист ,что нибудь представлял. На сайт захожу не так часто, но комментировал бы больше, если бы галерея была в отдельной ветке , а не те всего 5 картинок, которые висят на главной. Не было бы этих эскизов на главной, зашел бы обязательно в галерею и посмотрел бы значительно больше новых работ и наверняка оставил бы комментарии к большему количеству работ.А всего 5 работ на заглавной расслабляют и я лично почти не заглядываю в основную галерею( довольствуясь теми ,что висят на главной , каюсь!), а наверняка там есть еще десяток новых работ, которых не видели на главной по причине их быстрой смены.Многие хорошие работы ребят ушли в запастники по этой причине!Борьба за место на главной должны быть по итогам за неделю, а все новые работы в общей галерее, не ленились бы и заходили в общую посмотреть и оценить новые работы поступившие в течении недели.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Iram-an
не могу же я вам запретить выражаться...в конце то концов.
mishabz
а все только по факту.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Quote:
Комментарии к работам бывают разные , бывают по делу и психологически правильные , которые реально помогают автору прислушаться и развиваться дальше, а есть хамовито утверждающие , типа, это все фуфло , мне не нравится, учи матчасть, это ,что внятный совет, как улучшить качество данной работы

да фишка в том, что в инете никто никому ничего не должен. Ожидать что интернет критика поможет развиваться, несколько наивно. Автор сам должен быть себе самым строгим критиком, а не ждать что придет добрый Владимир Кузьмин и укажет на все ошибки, да еще разжует как их исправить. Ошибки новичков в визе часто видны невооруженным взглядом в сравнении с работами профи, такими как ваши например) Все на ладони. Бери, да сравнивай, анализируй, а не выкладывай в галерею сырятину. Для вопросов есть ветка вип в конце концов.
А с ошибками дизайна еще хуже - нельзя в рамках галереи развернуто объяснить безграмотному доморощенному "дизайнеру" которого еще к тому же перехвалили доброжелатели, что то, что он налепил - плохо. Дизайну в вузах учат по 6 лет, и в двух предложениях вкус не привьешь, и стиль не объяснишь. Поэтому только остается сказать - фуфло и точка, чтобы не расслаблялся.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
КлараЗахаровна
Клара Захарна, тоесть, если я правильно поняла, Вы предлагаете при помощи народного голосования публиковать работы в галерее и переносе работ туда-сюда?
Имена модераторов галереи все знают( те кто не знает -может уточнить).
Давайте модераторы будут модерировать, а остальные просто писать коменты.
Если работа модераторов чем то не удовлетворяет, то это решают админы.
Советую принимать решения постфактум и не обсуждать-)
Уже как то была очень большая тема по поводу принимаемых работ в галерею, там уже все обговорилось, о качестве работ и что в какой раздел.
Или Вы сами непосредственно хотите принимать участие в отборе работ в галерею?
Так может так и скажите, к чему эти манцы про анонимность и т.п?-)

Кстати кому то станет легче если появится подпись что я опубликовала или я перенесла работу? Или внесем еще с пару десятков правил новых на уже устоявшемся сайте?
А потом правил для правил и правила для тех кто написал правила.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Надеюсь на всеобщее понимание и приятие критики, как и чужой, казалось бы незаслуженной, похвалы. Нет и не может быть одинаково восхищенных или негативных комментов. Каждый - это отдельня личность, со своим темпераментом и настроением. Меня как-то достало ставить исключительно десятки работам, которые может сделать любой грамотный визер. Но он не сможет сделать работу уровня Кузьмина, потому, что потому... Решил для себя, что раз есть градация, то нечего делать вид, что все работы одинаково хороши. Разумеется, под настроение можно и начинающего окрылить, и монстру рендера дать почувствовать, где практически идеальную работу можно еще чуток доосмыслить.
Меня всегда удивляет Владимир Кузьмин, насколько нежно он относится к чужой работе, без желания замечать ошибки и без необходимой , иногда, критики... Это достойно, но это лишь проявление характера, темперамента личности ... Другой профи поведет себя гораздо жестче и конкретней. И тоже будет прав. Так что есть смысл относиться к каждому комменту как возможности поговорить лично при необходимости, а не выплескивать в обсуждение "ты на себя посмотри". Как правило, обстановку нагнетает сам автор, гневно реагирующий на замечания, выставляя на показ свою обиду. Без этих экивоков в сторону комментирующего обсуждение будет иметь ровный, спокойный набор мнений.

Di_2 писал Может бывает две правды, но истина всегда одна
Di_2, истина где-то рядом)))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
И тоже будет прав.
Может бывает две правды, но истина всегда одна
PS Хороший учитель всегда укажет на ошибку и отправит на переделку даже за незначительные ошибки.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 801
Москва
Да все верно, многое зависит от характера и темперамента автора или комментатора работы.Я просто помню, как когда начинал заниматься визом , может мне повезло, конечно, было много ошибок и недочетов , но мне как то все мои недочеты и ошибки указывали достаточно в цивилизованной и культурной форме, без пафоса и хамовитых комментариев и я к ним охотно прислушивался, анализировал , применял, при этом вкладывая все свои силы в свои работы, и не думаю, что внял бы комментарию с одним и тем же смыслом но преподнесенным в другой , явно агрессивной и заносчивой форме.Другое дело, когда именно цель приподнести комментарий именно так! Ну, это уже дело воспитанности и уважения к окружающим, что прививается с детства.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
ВладимирКузьмин
Обычно так и начинается - всё преподносится автору в культурной форме. А потом налетают "защитники" и сам автор от своей "звёздности" начинает наезжать или оправдывать свои недочеты "конструктивными особенностями". Тогда и отношение к автору меняется - и уже идет в ход и хамство.
С другой стороны никто ни за что в нашей стране не отвечает. Ни за качество своей работы, ни за свою профессиональность, ни за сказанные слова. Поэтому выхода два - демократия - пусть делают что хотят (можно даже дуэли устраивать), либо выбрать профессиональный путь и устроить жесткий тотальный отбор. Но я так понял, что хотят как-то реализовать оба этих пути в одном месте. Только я не уверен, что второй путь будет действительно жестким.
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
да что ж это вы все обо мне , да обо мне....
давайте поговорим обо мне !
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Arlond
Если бы только о тебе
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Арлонд, что бы вы хотели о себе рассказать, для начала душевной беседы?
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
практически ничего. что будем делать с галереей ? пропадет ведь. усохнет ((С) кот матроскин из простоквашино.)
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Quote:
ВладимирКузьмин
Обычно так и начинается - всё преподносится автору в культурной форме. А потом налетают "защитники" и сам автор от своей "звёздности" начинает наезжать или оправдывать свои недочеты "конструктивными особенностями". Тогда и отношение к автору меняется - и уже идет в ход и хамство.
С другой стороны никто ни за что в нашей стране не отвечает. Ни за качество своей работы, ни за свою профессиональность, ни за сказанные слова. Поэтому выхода два - демократия - пусть делают что хотят (можно даже дуэли устраивать), либо выбрать профессиональный путь и устроить жесткий тотальный отбор. Но я так понял, что хотят как-то реализовать оба этих пути в одном месте. Только я не уверен, что второй путь будет действительно жестким.

Ну кстати ничего подобного... Расскажу вкратце как было в моем случае. Всем известно думаю, желание выложить свою первую, более менее съедобную работу напоказ. Это нормально, это есть у каждого начинающего. Вот и у меня БЫЛО такое желание, и я выложил. Выложил для того, чтобы понять примерно как далеко я прыгнул от берега "для дальнейшего заплыва" по сравнению со всеми остальными...
Буквально за пару часов мое настроение было испорчено напрочь.... Да, вы скажете, да что ты паришься собственно... Да парюсь, потому что я старался, и мне хочется верить, как новичку, что мои старания не напрасны и со временем оправдаются. Да, я не ждал никаких похвал, от них пользы мало по большому счету, да и как сказал Владимир Кузьмин - работа действительно сырая. Но я так же не ожидал такого зверского удара по рукам, моря желчи и пустого негатива в адрес своей работы. Причем 50% авторов таких комментариев имеют 0 работ в галерее, еще 25% авторов имеют работы не сильно лучше моей. Некоторые скажут, да ты сам там начал месить желчь похлеще других. Да начал, но только когда эмоции уже овладели мной и терпение лопнуло. Причем уже не на моей работе. а на соседней, которую также обос*али. Я конечно понервничал, обиделся, но я человек отходчивый) Извинился потом перед некоторыми, в чей адрес явно перегнул палку.
А вы представьте сколько людей находятся в таком же положении и возможно никогда сюда не вернутся. Лично знаю нескольких человек, которые кратко выразились на этот счет: "3ddd - *******!" Ну и о каком уходе в профессионализм может идти речь при таком раскладе? Толпы левых комментаторов не знают элементарных правил приличия, и что такое уважение к ближнему. Я понимаю конечно, что за монитором все смелые. Но мне лично по одному комменту порой понятно, что из себя представляет его автор и каков он в реале)
Я считаю, что всю желчь и пустую болтовню в галерее надо жестко карать баном и искоренять это зло отсюда, тогда уже можно говорить о профессионализме.

В каком разделе работа находится мне как-то все равно, от этого ничего не меняется.

Про работу некоторых модераторов я уже как-то высказывался. Сейчас тактично промолчу, а то властьимущие влепят мне красную карточку) Демократия однако и свобода слова, как у нас и принято в России)
Quote:
Поэтому только остается сказать - фуфло и точка, чтобы не расслаблялся.
[/quote]

на эту тему см. выше. Очень разумна, считаю, на этот счет старая детская поговорка: "у кого, что болит, тот о том и говорит". Я считаю, что здравомыслящий человек либо тактично промолчит, если сказать нечего, либо подкрепит аргументами свое мнение. Сам стараюсь придерживаться этого правила. Порой даже думаю набить макрос с пунктами, чтобы его и придерживаться.
Хех, в реале попробуй подойди и скажи какому-нить мужику спортсмену, что он одет "фуфлово", мол чтоб не расслаблялся.)) Интересно каков будет результат
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 801
Москва
lEVOl
Не растраивайся по этому поводу! Знаешь, сколько раз еще в жизни, тебя будут окунать в помои и по поводу и без повода. Обидно, конечно старался, вкладывал в работу душу, а тебе вместо человеческих замечаний по работе накидали г. за шиворот, знаю по себе, это очень бьет по желанию еще что либо выставлять в галерею .Но, ты ,учись в себе подавлять ненависть к таким комментаторам(ненависть отнимает у тебя твои внутренние силы) и станешь сильнее не только духом , но и делом!Трудись и выставляй свои работы !
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe


до возврата денег. или пожизненный


Пожизненный бан
Quote:
Quote:
ВладимирКузьмин
Обычно так и начинается - всё преподносится автору в культурной форме. А потом налетают "защитники" и сам автор от своей "звёздности" начинает наезжать или оправдывать свои недочеты "конструктивными особенностями". Тогда и отношение к автору меняется - и уже идет в ход и хамство.
С другой стороны никто ни за что в нашей стране не отвечает. Ни за качество своей работы, ни за свою профессиональность, ни за сказанные слова. Поэтому выхода два - демократия - пусть делают что хотят (можно даже дуэли устраивать), либо выбрать профессиональный путь и устроить жесткий тотальный отбор. Но я так понял, что хотят как-то реализовать оба этих пути в одном месте. Только я не уверен, что второй путь будет действительно жестким.

Ну кстати ничего подобного... Расскажу вкратце как было в моем случае. Всем известно думаю, желание выложить свою первую, более менее съедобную работу напоказ. Это нормально, это есть у каждого начинающего. Вот и у меня БЫЛО такое желание, и я выложил. Выложил для того, чтобы понять примерно как далеко я прыгнул от берега "для дальнейшего заплыва" по сравнению со всеми остальными...
Буквально за пару часов мое настроение было испорчено напрочь.... Да, вы скажете, да что ты паришься собственно... Да парюсь, потому что я старался, и мне хочется верить, как новичку, что мои старания не напрасны и со временем оправдаются. Да, я не ждал никаких похвал, от них пользы мало по большому счету, да и как сказал Владимир Кузьмин - работа действительно сырая. Но я так же не ожидал такого зверского удара по рукам, моря желчи и пустого негатива в адрес своей работы. Причем 50% авторов таких комментариев имеют 0 работ в галерее, еще 25% авторов имеют работы не сильно лучше моей. Некоторые скажут, да ты сам там начал месить желчь похлеще других. Да начал, но только когда эмоции уже овладели мной и терпение лопнуло. Причем уже не на моей работе. а на соседней, которую также обос*али. Я конечно понервничал, обиделся, но я человек отходчивый) Извинился потом перед некоторыми, в чей адрес явно перегнул палку.
А вы представьте сколько людей находятся в таком же положении и возможно никогда сюда не вернутся. Лично знаю нескольких человек, которые кратко выразились на этот счет: "3ddd - *******!" Ну и о каком уходе в профессионализм может идти речь при таком раскладе? Толпы левых комментаторов не знают элементарных правил приличия, и что такое уважение к ближнему. Я понимаю конечно, что за монитором все смелые. Но мне лично по одному комменту порой понятно, что из себя представляет его автор и каков он в реале)
Я считаю, что всю желчь и пустую болтовню в галерее надо жестко карать баном и искоренять это зло отсюда, тогда уже можно говорить о профессионализме.

В каком разделе работа находится мне как-то все равно, от этого ничего не меняется.

Про работу некоторых модераторов я уже как-то высказывался. Сейчас тактично промолчу, а то властьимущие влепят мне красную карточку) Демократия однако и свобода слова, как у нас и принято в России)
Quote:
Поэтому только остается сказать - фуфло и точка, чтобы не расслаблялся.

на эту тему см. выше. Очень разумна, считаю, на этот счет старая детская поговорка: "у кого, что болит, тот о том и говорит". Я считаю, что здравомыслящий человек либо тактично промолчит, если сказать нечего, либо подкрепит аргументами свое мнение. Сам стараюсь придерживаться этого правила. Порой даже думаю набить макрос с пунктами, чтобы его и придерживаться.
Хех, в реале попробуй подойди и скажи какому-нить мужику спортсмену, что он одет "фуфлово", мол чтоб не расслаблялся.)) Интересно каков будет результат[/quote] Я чуть не уписался... тебе надо ..срочно писательством заняться...
На сайте c 03.03.2010
Сообщений: 24
Друзья, много мыслей высказано, но вы все забыли о главном! А главное - это тот человек, для кого мы старались, "рисовали"! Только он ОБЪЕКТИВНО может оценить вашу работу, а не модераторы или даже "профи". Для того вы и существуете, чтобы сделать индивидуальный дизайн, учитывая вкусы и желания заказчика. И многим из нас платят не за "второсортные картинки" (в плане виза или дизайна), а за идею, гармонию, отображенные на них. И для каждого она своя, а мы в конце концов - художники, и что, как говорится, одному - хорошо, другому - смерть. А что хамство и негатив здесь присутствуют - с этим полностью согласна. Однажды на выложенной мной работе обосрали элемент оформления дверного проема, который между прочим я увидела после точно такой же на экспозиции на выставке мебели в Милане. Выходит, что - итальянские дизайнеры с мировым именем тоже дураки? НАКИПЕЛО... И субъективно оценивать чужие работы - вот это верх непрофессионализма и неграмотности! И оценки не могут быть разнополярными - либо плохо, либо хорошо, либо большей части не стоит высказывать тогда свое мнение!
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 17
г. Саратов
Я новичок, в чистом виде))) Моих работ нет в галерее и где бы то ни было, но... Я ОЧЕНЬ люблю этот сайт, потому что всему что я умею научилась здесь. 8 месяцев назад впервые сделала бокс, сегодня изучала Unwrap UVW. Было сложно все, начиная с установки Max-са и 2009, и 2011, а Vray вообще долго не давался... Но больше всего мне нравится ставить оценки другим, с этого либо начинается мой день, либо заканчивается. Очень прошу уважаемых модераторов дать мне эту возможность, потому что это стимул к развитию. Именно этим я выражию свое восхищение работой. Коментарии не пишу (может это и не правильно), а если и да, то только положительные))) Очень расстроюсь, если из-за отсутствия портфолио не смогу ставить оценки!! Почему нет работ, спросите Вы меня? Потому что они не блещут, так сказать.. Вероятность, что будет как у lEVOl очень велика. А это наверняка отнимет у меня всю охоту заниматься визуализацией и дизайном, потому как не получаю с этого материального дохода (только для себя), и будет, блин, очень обидно за потраченное зря время. К слову, 3DDD посещаю ежедневно (за редким исключением) от 30 минут до 4 часов
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Zakharova
Quote:
Только он ОБЪЕКТИВНО может оценить вашу работу,
Тогда это идеальный человек, раз он может ОБЪЕКТИВНО оценить на самом деле заказчик судит очень субъективно и оценивает вашу работу по своим меркам, которые часто далеки от идеала.
Quote:
И многим из нас платят не за "второсортные картинки" (в плане виза или дизайна), а за идею, гармонию, отображенные на них.
Не надо путать слова "второсортные картинки" и "идея и гармония" это совсем разные вещи да и кто вас гонит скидывать эти картинки в галерею.
Quote:
Выходит, что - итальянские дизайнеры с мировым именем тоже дураки?
Итальянцы молодцы - они научились впаривать обычные вещи как "элитные" и действительно, ищут дураков, чтобы продать
Quote:
И оценки не могут быть разнополярными - либо плохо, либо хорошо, либо большей части не стоит высказывать тогда свое мнение!
При демократии оценки как раз могут быть противоположными по знаку. А вы тут предлагаете отменить демократию и дать возможность оценки только группе лиц - это интересное решение.
Да здравствует диктатура профессионализма!!!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
lEVOl
"...Толпы левых комментаторов не знают элементарных правил приличия, и что такое уважение к ближнему. Я понимаю конечно, что за монитором все смелые.
Я считаю, что всю желчь и пустую болтовню в галерее надо жестко карать баном и искоренять это зло отсюда, тогда уже можно говорить о профессионализме..."
и не только в галереи...но это из серии утопии
по поводу комментов и портфолио...не комментирую по причине...что ни каму мнение не интересно...потому как именно портфолио (виза) нет...мой "опыт" нафиг не нужен...кто ты такая со своими букетиками и т.п. сами все знаем..пара на свалку истории и т.п.
раньше практически жила на сайте...терь заглядываю ежедневно...но бываю уже не часами...минутами

итог:если бы не хамство и типа...мы сами с усами... были бы комменты "бывалых"(себя не имею ввиду)(кста интересные не только автору...но и другим...анализ чужой работы...это дорогой опыт...очень ценные для любого)...так как и глаз замыливается и опыта для оценки не хватает...а так либо восторги...либо обсе-во...НЕКОНСТРУКТИВНАЯ критика - это аморально...Нно это уже мало кого тут волнует(есть видимо смысл градировать галерею...эталонный раздел...высокий уровень и раздел ...где есть место и смысл критике)...вроде это в галерее есть...но не работает...а не работает потому как живут в ней теперь уже "особые" люди...которые либо новички...либо сами себе правило...сорри


Di_2 "... Да здравствует диктатура профессионализма!!! ..." да тут давно в комментах профессионализмом не пахнет...имхо
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Zakharova писал(а):
Выходит, что - итальянские дизайнеры с мировым именем тоже дураки?


Нет ничего странного, что пресловутый мировой дизайн иногда выдает перлы, которые явно проигрывают общественному мнению. Возьмите хотя бы автопром, когда на публику выкатывают нечто несуразное. Очень даже можно покритиковать Приору от коротышки Фарины, которая просто неспособна быть произведением мирового дизайна. Я в своей практике не раз страдал от невозможности сделать простое и реальное (уверен, у многих было то же самое), наталкиваясь на отсутствие этого простого элемента у тех же итальянцев. Правда, по прошествии времени это иногда появляется у поставщика, внимают нашим просьбам.

Да любая хорошая работа в галерее МИРОВОГО уровня! Гордитесь, что имеете возможность оцениваться именно на таком высоком и доступном обсуждении. Уверен, многие заслуживают, чтобы быть задействоваными в глобальных проектах реальной реализации где угодно, хоть на Марсе. А комменты воспринимайте как прививку от другой, более крутой напасти. Ведь в реале на таком уровне бывает все гораздо сложней.
Читают эту тему: