по поводу галереи

Автор
Сообщение
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
Мурчик...ты перегибаешь палку...если бы мою перевую работу не поместили на сайт и не дали бы рецензию с положительными эмоциями...может быть я на этом сайте и не тусила...
На рендер.ру до сих пор работы не вывешиваю...не люблю сарказм и злой язык...даже от супер-пуппер профи...
так приятно посмотреть профессиональный рост...и совершенно не стыдно за первые работы...наоборот...возникает умиленная улыбка...
ну разве может быть стыдно за то, что когда-то пИсали стоя и в неположенном месте...)))
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
А зачем WIP в галерее?
Не продуктивнее ли пользоваться специальным разделом форума, который специально для этого и сделан?:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewforum.php?f=32  

WIP все-таки подразумевает некий динамический процес:

Показал->выслушал что говорят->осознал->доработал->выложил очередной вариант.

Ну а финальные результат - в галерею.

Остается 2 раздела:
1. Для достойных работ по визу/дизайну.
2. Для остальных работ которые прошли модерацию. В этом разделе не будет работ старше 2-3 недель. За это время достаточно оценить работу, ну а автору сделать свои выводы.
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
мур_
мне, за все свои работы стыдно... и шо? а клиентам нравится. по-поводу рендер.ру: там уровень работ и тусующийся народ немного по-профессиональней. ну и бог с ними. просто у сайтов разная аудитория. может это и хорошо... никто никому не мешает.

Rutut лично для меня удобней смотреть картинки не в форуме, а в виде превьюшек, как в галерее... если честно в форум специально ваще не залезаю... галерею смотрю по представленным на главной странице и топики форума оттуда же.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
superpicha
ну раз стыдно за свои работы предлагаю глядя на работы хорошего качества в галерее стараться хоть отчасти повторить-)) И то что заказчикам нравится-это отмазка!! Заказчикам часто и какашка нравится, это не повод не иметь требований к себе.
З.ы. то что стыдно, это обосновано-))
И как ты можешь судить за профессионализм тусующегося тут народа? Ты со многими общался? Я общалась, может не со всеми но поболее. И знаю что профессионалам не интересно. во-первых на постоянно клонирующиеся темы в форуме отвечать по поводу шариков, стрелочек и всего остального, во-вторых галерея, любому профессионалу не захочется коментировать что то когда кучка(извините за выражение, не ко всем относится)лузеров восторженно коментирует низкопробные работы. Вот сейчас сижу чищю галерею, ты не представляешь как много хлама, как редко сверкнет хоть что то достойное уважения.
Все достойные работы будут сохраняться, а остальное удаляться.
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
Quote:
Все достойные работы будут сохраняться, а остальное удаляться.

вот этого я и боялся... субъективизм победил. что-то вы меня понимаете превратно... видимо изъясняюсь коряво... лучше молчать буду...
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
видимо коряво изьясняешься
А вообще, цель этих чисток, привлечь людей профессиональных к коментариям в галерее.
И Рутут же русским языком написал, будет два раздела галереи. Просто один раздел будет переодически очищаться. Сможешь ты там опять умняк толкать.
З.Ы. кстати, может ты боишься на фоне профи выглядеть не презентабельно?-)))
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Специально отвела полчаса для ознакомления с коментами к работам на рендере. И что же? Да то-же самое! Никаких дельных советов. Иногда блеснет кто-нить, но редко. В основном субъективизм, основанный на собственном опыте. Эта тема, Мур, меня расстроила и разозлила. И пишу это здесь, как ты и просила. Какая короткая у людей память. Вспомним работы завсегдатаев этого сайта годичной и более давности. ОБЩИЙ уровень работ был ниже. И многие завсегдатаи здесь учились и были поняты и поддержаны. Даже слабейшие из них были прокоментированы, а авторы воодушевлены. Мур, нельзя так.... Я за время жизни на сайте немного поняла не только уровень многих, но и пересмотрела свою жизненную позицию и профпригодность и поняла еще и характеры людей. Расцениваю твой ход как рекламу сайту. Небольшой скандальчик не повредит и привлечет людей. Но.... боюсь что эти люди уже вам не нужны.... ( по причине их непрофессиональности и ограниченных возможностей сервера)А нужны исключительно профи,которые и это тоже прочтут вскользь (если прочтут) по причине элементарной занятости. Никогда нельзя называть чужой (даже очень низкого качества) труд отстоем, говном, отбросом ну и т.п. Просто надо людям сообщить что теперь вы крутые, всему научились и стремитесь сделать второй рендер ру. Потому что ваш уникальный и добрый сайт угасает как и наша долбаная страна и превращается в то, во что превращается. А предложения по реконструкции сайта я поддерживаю и одобряю. Но, боюсь, что мое некомпетентное мнение вряд ли кого-то интетресует.....( сейчас услышу что типа все это я, как личность эгоцентричная приняла на свой счет и т.д. и т.п.) Но человек так устроен. И пусть первый кинет в меня камень ( кроме самых уважаемых, перечисленных на сайте) кто не соотнес эту статью с собой.

P.S. Неприятно было не отыскать в галерее вот эту свою работу. http://eva331972.narod.ru/dizviz/rakurs2post.jpg   Неужели она так плоха что ее удалили. Неужели она тоже отстой? Значит зря я почти год сутками сидела в максе? Значит все зря? А я так старалась. Фигню мою старую оставили, а удачную работу убили. Странно.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Во многом согласен с суперпичей и в чем то с евой. этот сайт был тем и дорог, что есть проблема- помогли. пусть неопытные, малознающие, но помогающие и в итоге решающие, общими усилиями, проблему люди.
А ты "мур" гонишься за привличением на сайт профи, мол они коментарии дельные давать будут. (можно подумать у них других дел нет) захотят прокоментируют и го... и конфетку. Какая разница, что коментируют работы обычные пользователи? это мнение, это то зачем и выкладывают свои работы. и кто бы не коментировал, всеравно это помогает. рано или поздно автор поймет свои ошибки и к чему нужно стремиться.
а эта говенная политика, которую ты здесь пропогондируешь "МУР", никому не нужна. жил сайт и развивался своим темпом.
лично меня совершенно не устраивает то, что отбором, как я понимаю занимаешься ты "МУР", чье мнение совершенно не считаю авторитетным. Тебе стыдно должно быть за последние свои работы, а не за первые.

с уважением к сайту и остальным пользователям.
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
)))))))))))Почитал посмеялся! Ну чтож хочу сказать, что я зарегился на этом саите тогда когда только первый раз открыл 3ds max еще 6 версии мне папа с Москвы привез ))))! А теперь этот саит мне как дом родной , и если честно то мне он тоже тем и симпатичен, что он как есть так есть ,работы новичков и как называют пр фи))) ! Я вот смотрю сейчас на 3дцентр и что хочу сказать помирает этот саит :!: и это уже не только мои слова , а почему а потому что опять же модерация и комменты обывателей которые сами уровень свой не показывают, а комментарии типа "говно" "плагиат" или типо очень похоже на рендер того или другого))) вот я с этим несогласен не одна из работ не может быть похожа на рендер одного или другого, так как существовали разные направления и в живописи "Реализм" "Кудизм" "Абстракция" и т.д и они все деятели данных направления были немного похожи, но их не критикуют так как они все равно индивидуальны! А по поводу галереи я бы просто дал совет те кто считает что их работа достоина галереи пусть выкладывают, а те кто реально видят что можно еще доработать, то совершенствуйте :idea: и уж потом МИЛОСТИ ПРОСИМ!
На сайте c 01.12.2007
Сообщений: 57
Саратов
Думала, я думала ( даже ночью проснулась и думала),и к утру надумала. Включила инет, и первый раз не захотелось заходить на этот сайт. из-за какого-то странного отношения к новичкам. А потом еще раз подумала, и решила, что все те сдвиги, которые произошли в моем росте ( техника исполнения работ), произошли из-за этого сайта, из-за комментариев пользователей, из-за просмотра работ более опытных, из-за обмена моделями, из-за ... можно долго продолжать, я думаю каждый берет для себя свое. Мне галерея помогает увидеть свои ошибки, которые я потом пытаюсь исправить, и зря кто-то думает, что эти комментарии отстой. Уровень у всех разный. Просто кто-то занимается одним Максом, а кто-то еще и чертежами, и поэтому на высокий уровень времени не очень много, хотя старания и усилия есть... Я все равно буду выкладывать работы, пусть их относят в какую-то определенную группу,потому-что мое желание учиться намного больше, чем обида.
НЕ УБИВАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАХОДИТЬ НА ЭТОТ САЙТ, КОТОРЫЙ УЖЕ СТАНОВИТСЯ РОДНЫМ!!!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Вы чего народ? Счего столько негатива то? Кто то сказал что не будут выкладываться простые работы? Уверяю вас будут-)) сможете так же коментировать-))
pljgnik и ты сможешь выкладывать-)) я хоть раз твою работу не поместила в галерею? Ты собирал свою порцию "аваций") тебе может нравится все что угодно, ради бога-)) Что то твое понимание своих ошибок все не приходит и не приходит..(поаккуратнее в выражениях)

Eva12345 Евочка, ну не воспринимай действительно все на свой счет, у тебя за последнее время действительно вырос уровень работ, да и креативности тебе не занимать. ТО что твоя работа была удалена, не переживай, мои тоже многие удалены, чистится галерея, занова начнем все. Два раздела: На который равняться и в котором будут работы для обсуждения, понимаешь сайт не резиновый, я не думаю что стоит хранить все все работы тут. Если работа дорога, организуй сайт на котором она будет лежать хоть вечность.

moty Никто ничего не убивает, сайт по прежнему будет в помошь новичкам. Просто хочется что б на сайте толпились не только новички, но и более опытные люди. Работы будут публиковаться, ты прав(а)в определенной группе, вот когда уровень работ действительно выростет-милости просим в другую.Желание учиться-очень похвально, если для учебы нужны только коментарии под работами положительные, то на мой взгляд странный способ учиться-). Очень редко в коментариях к работам я видела указания на конкретные ошибки.

Vidok не уверена что народ последует твоему совету "А по поводу галереи я бы просто дал совет те кто считает что их работа достоина галереи пусть выкладывают, а те кто реально видят что можно еще доработать, то совершенствуйте и уж потом МИЛОСТИ ПРОСИМ! "
Ты не видел работы которые пытаются послать на сайт, те что публикуются это не все работы.
З.Ы. Кстати, много ты за последнее время прокментировал работ и многим ты новичкам помог? Я видела коменты только на работах профи типо илайфа. Неуверена вообще что ты просматриваешь большинство работ. Ради чего тогда было писать то что ты написал?

Народ, ну неужели действительно прежде чем послать работу на сайт не оценить ее самому, критично, с придирками и понять достойна ли она?
З.Ы. я не посещаю 3дцентр что бы сравнивать. На самотек пустить развитие сайта в том же направлении нельзя, это я знаю точно.
Я знаю сколько уже людей просто отказалось от посещения нашего сайта из за клонированных тем на форуме, из за галереи которую даже не хочется обсуждать.
Вы хотите устроить тут разгул флудерства? Без модерации? Без мало мальского отбора? Уважайте чувства смотрящих картинки, читающих форумы. Почему же нужно выложить не доработанную картинку, наверняка зная о ее недостатках, в галерею, ждать похвал, думая что " а и так для этих лохов прокатит".
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
мур_
Мур, такой диалог нравится мне больше. Главное - поменьше нам, дамам, эмоций. Это наше слабое место. Думаю, похвала и мягкое указание на недостатки - лучший учитель, нежели резкая и, порой, обидная критика. А ощущение что профи стало меньше, думаю, оттого что несколько лет назад они сами доучивались ( но уже что-то многие умели) и жили жизнью сайта как я сейчас. ( много свободного времени к тому-же. Осталось 7 месяцев до диплома и все... кто знает как потом сложится) Кстати темы они обсуждали примерно те-же. Но сейчас им уже не интересно. Они доучились. Некоторые продолжают помогать, а некоторые, научившись, схиляли. Круговорот людей в природе)
На сайте c 11.02.2008
Сообщений: 126
Quote:
Включила инет, и первый раз не захотелось заходить на этот сайт. из-за какого-то странного отношения к новичкам.
НЕ УБИВАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАХОДИТЬ НА ЭТОТ САЙТ, КОТОРЫЙ УЖЕ СТАНОВИТСЯ РОДНЫМ!!!
такое же ощущение возникло и у меня
Quote:
Вы чего народ? Счего столько негатива то?
это не негатив, это неприятное ощущение после прочтения этого топика

а это разве позитив? - Всеобщее барахло, пурготень и так далее? ты посмотри со стороны на свой комент к санузлу, что сейчас на первой странице сайта
разве нельзя просто сделать замечания, а не возмущаться? Если б мне такое написали, очень было бы неприятно. Да что там мне? Мне неприятно было его даже читать. Да, к стати, дизайн у этой работы хорошый

И что ж это получается? Лучше выкладывать работы с угнетающим дизайном, но главное - чтобы диз был хорош???????!!!!!!!!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
oxsssssy
прочтит внимательно мой комент и к чему он относитсмя. За дизайн ни слова не было сказано.
Может быть ты мне ответишь почему посылая на рендер ру свои работы народ оттачивает их, доводит до ума, до кучи делает сетку(я сама две свои работы туда посылала,очень боялась что не пройдут и их не возьмут, слава богу взяли, рендерила одну картинку 35 часов, каждую мелочь доводила). Почему же нельзя тут, посылая картинку в галерею не довести ее до ума?? Почему, откуда такое неуважение к сайту??? Сайт что для отбросов которых не взяли на другие сайты? Даже если ты новичок, изволь, будь добр относиться уважительно к сайту, к людям, к модераторам(кстати модеры тоже люди, зарание прошу прощения за крепкие выражения), ведь модераторы почищают тот мусор и фантики которые оставляют те же новички, не дают стать сайту просто свалкой и помойкой.
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 14
Eva12345
дорогая, а можна мне сумничать раз уж тот редкий случай када занесло сюда ?
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
Я полагаю, что такой жёсткий отбор просто напросто отпугнёт людей.
Тем более, что Вы, Мур, сами признались, что не являетесь истиной в последней инстанции и сами написали:
"В-четвертых, не стоит относится к модератору, в частности ко мне, как к суперпрофи в визуализаторском и дизайнерском деле. Я учусь вместе с вами, я стараюсь и прислушиваюсь к грамотным советам."
Простите, но если Вы и прочие модераторы далеки от совершенства, то почему вам позволительно урезать работы начинающих?

Тем более, что в лююбом случае - профессионал человек либо начинающий - его мнение всегда (!) будет субъективно.
Например, если мне не нравится розовый цвет - то никакой дизайн в этом цвете меня не порадует.


Что касается малениких картинок - гсопода модераторы, вы же сами урезали рамеры картинок
Я например, считаю, что выкладывать несколько ракурсов одного помещения в отдельные фаилы неразумно. Ну зачем мне комменты на одину и ту же комнату но сразных точек? А показывать интерьер я считаю нужно с нескольких позиций - тогда понятен замысел.
Приходится объединять картинки - и тут, о Боги, я ограничена - мне приходится ужимать виз по точкам - выходит мелочь...
Или другая ситуация - картинку нереально посмотреть в целом - потому, что она выходит за размеры экрана.
Простите, но прежде чем чистить галерею и ужесточать меры приёма работ - надо наладить организацию их загрузки. Чтоб не было недоразумений.

А то получается ситуация: "казнить нельзя помиловать. Расставьте, дети, знаки припинания"
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Еще раз повторю для тех кто не понял:
1. маленькие картинки не будут публиковаться, хоть там 10 ракурсов. Выберите достойные и пошлите.
2.Будет два раздела: первый-для работ на обсуждение(как и сейчас), второй-работы заслуживающие долгого пребывания на сайте(первый раздел работы будут удаляться по истичении двух недель, конечно же начиная с последних).
3.Отбор в галерею не будет производиться на основании нравится не нравится, думаю модераторы( я не одна модератор) отличат работу достойную от недостойной.
4.Работы в разделе рангом выше будут отбираться либо советом(что вернее всего) либо голосованием всеобщим( что вернее всего из за лени пользователей не пройдет).
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Фог_в_бане_(явление_1)
Величественно разрешаю сумничать Схилявший наш всеобщий любимец))))
На сайте c 02.03.2007
Сообщений: 240
Киев
Quote:
Я полагаю, что такой жёсткий отбор просто напросто отпугнёт людей.
Тем более, что Вы, Мур, сами признались, что не являетесь истиной в последней инстанции и сами написали:
"В-четвертых, не стоит относится к модератору, в частности ко мне, как к суперпрофи в визуализаторском и дизайнерском деле. Я учусь вместе с вами, я стараюсь и прислушиваюсь к грамотным советам."
Простите, но если Вы и прочие модераторы далеки от совершенства, то почему вам позволительно урезать работы начинающих?

Тем более, что в лююбом случае - профессионал человек либо начинающий - его мнение всегда (!) будет субъективно.
Например, если мне не нравится розовый цвет - то никакой дизайн в этом цвете меня не порадует.


Что касается малениких картинок - гсопода модераторы, вы же сами урезали рамеры картинок
Я например, считаю, что выкладывать несколько ракурсов одного помещения в отдельные фаилы неразумно. Ну зачем мне комменты на одину и ту же комнату но сразных точек? А показывать интерьер я считаю нужно с нескольких позиций - тогда понятен замысел.
Приходится объединять картинки - и тут, о Боги, я ограничена - мне приходится ужимать виз по точкам - выходит мелочь...
Или другая ситуация - картинку нереально посмотреть в целом - потому, что она выходит за размеры экрана.
Простите, но прежде чем чистить галерею и ужесточать меры приёма работ - надо наладить организацию их загрузки. Чтоб не было недоразумений.

А то получается ситуация: "казнить нельзя помиловать. Расставьте, дети, знаки припинания"

ЗЫ. Согласна с теми, Евой и Моти - неприятно читать этот пост. Такое чувство, что во что-то мерзкое ...хм... попала. Случайно.
И ещё раз повторюсь, ИМХО, такой резкостью и непримиримостью, Мур, Вы отпугнёте не только новичков, но и людей давно живущих на этом сайте.
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 14
Eva12345
спасибо дорогая, дай бог тебе здоровья.
- итак
Eva12345
"отвела полчаса для ознакомления с коментами к работам на рендере. И что же? Да то-же самое! Никаких дельных советов. Иногда блеснет кто-нить, но редко."
- а вот обьясни ,дорогая, в редкое мое появление тута, а с какого перепугу ваще хто-то должен давать советы, рассказывать хде эта самая кнопка " сделать пи...о"находится и т.п.
-
и "Никогда нельзя называть чужой (даже очень низкого качества) труд отстоем, говном, отбросом ну и т.п."
как это ни странно, но если столб назвать деревом, то ветки с листьями на нем не вырастут, соответственно если говно назвать конфетой оно ею тоже не станет, патаму как если зверь выглядит как собака, лает как собака то значит это собака и есть, и это касается всего, в том чистле и отстоя.
-
"ваш уникальный и добрый сайт угасает как и наша долбаная страна и превращается в то, во что превращается."
- так оказывается ишшо и предсказателем оказался
Читают эту тему: