По поводу Профи моделей!

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
да... при мердже макс сам убивает колизии
Значит у меня какой-то неправильный Макс.
Вот логику я вашу понять совсем не могу. Неужели вы закидываете на столько больше моделей, чем скачиваете, что потратить время на чужие модели проще, чем на свои при оформлении?
Quote:
чувствую одним местом, окончится это вс флудиловкой... Дело в том что каждый делает модельки изначально под себя. и у каждого не профи и тех же профи, уровни разные... родация на профи, супер профи, мега профи, мега-суперпрофи... ну принцип, думаю ясен? Ну ни к чему позитивному это не приведёт. Это какмагазин SecondHand за одну и ту же сумму можно сегодня отхватить обалденные шортики, а завтра дырявые носочки... нравиться отавариваться в бутиках? тогда вам сюда www.evermotion.org



Движение вперёд должно быть, и что то делать нада. Вот тока что бы такое сделать, шоб эффект не получился отрицательным...

Прочтите мой первый коммент, вы действительно считаете, что эти модели на одном уровне сложности? Никто не говорил о десяти статусах. Ввести еще один, где и стоимость будет выше и качество лучше и вы увидите как база будет пополняться действительно достойными моделями. Да, споры о присуждении не утихнут, но реально высококачественных моделей станет больше. Стимульнуло же отчисление. Вот и здесь будет неплохой стимул.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Quote:
Она может быть просто востребованной или достаточно эксклюзивной.
Я взял пример один из многих. Уверен, если вы пролистаете архив, то убедитесь в моей правоте. Ещё раз повторю, что я не говорю о конкретном случае, а говорю о ситуации в целом. Я могу конечно уделить полчаса времени и найти с-десяток подобных примеров, но не вижу смысла лезть из кожи... А может тут вопрос симпатии-антипатии модераторов к пользователям? Ой... Шучу конечно )
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Я всегда просматриваю модель, прежде, чем вставить ее в сцену (ну мне в большинстве случаев ее нужно и перетекстурить). Занимает это 5 минут, зато проблем с зависанием сцен вообще не знаю...

Это конечно же не освобождает выкладываюих модели от аккуратности создания своих шедевров.
На сайте c 03.05.2009
Сообщений: 103
Кишинев
я радуюсь когда моими моделями пользуются, не важно профи они или нет... Радуюсь когда пишут "спасибо". Когда только училась работать в максе - то была рада "мусору" в сцене - по нему иногда училась ставить свет и камеры... Сейчас не лень почистить сцену. Иногда бесит немного что предметы в FBX импортируются в каком-то разбросанном состоянии или не в масштабе. Текстуры подправить - да великое дело, пара минут а то и меньше..
В чем вообще проблема? Соседу досталось "профи" а вам нет?
Если не текстурировать, подправлять, собирать, качать, обламываться, моделить, опять качать, масштабировать то в чем еще наша работа? Просто скачать модели, собрать в одну сцену и нажать F9? Что за бред с суперпрофи???? Потом опять начнется " а вот эта модели должна быть просто профи, а ей присудили суперпрофи.."...
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Потом опять начнется " а вот эта модели должна быть просто профи, а ей присудили суперпрофи.."...

Это тоже будет, обязательно Тема сейчас опять в цикл войдет
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Quote:
Quote:
да... при мердже макс сам убивает колизии
Значит у меня какой-то неправильный Макс.
Вот логику я вашу понять совсем не могу. Неужели вы закидываете на столько больше моделей, чем скачиваете, что потратить время на чужие модели проще, чем на свои при оформлении?
Да я свои оформлял.
Просто говорю же, ошибаются все, а кто то выкладывает в спешке, Вы смотрите с каких то идеальных позиций, зачастую люди извиняются если с моделью какой то глюк, и думаю у каждого есть право на ошибку.
К тому же с такими моделями я встречался очень редко.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Прочтите мой первый коммент, вы действительно считаете, что эти модели на одном уровне сложности?

А вы прочтите внимательно мой комент... 3ddd =second-hand... вы создаёте модель не на продажу а отдаёте старую... уже поношеную и не всегда качественную... обмен так сказать. Делать элитный магазин ни кто здесь не будет... вось!
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
А вы прочтите внимательно мой комент... 3ddd =second-hand... вы создаёте модель не на продажу а отдаёте старую... уже поношеную и не всегда качественную... обмен так сказать. Делать элитный магазин ни кто здесь не будет... вось!
Эм, это почему Секонд то? Лично у меня здесь три из четырех моделей статуса профи, которыми я сама еще не воспользовалась. Моделила, когда училась, выложила, т.к. было действительно лестно осознавать, что могут кому-то пригодиться, что мне еще и копейка капать будет. Да, мне хочется получать за свои модели деньги, что в этом зазорного? У меня есть модели, на которые была потрачена уйма времени и которую мне просто жалко отдавать за полкопейки, а потом видеть на каждом втором рендере. Никто не говорит о том, что сквидовские цены надо поставить, но поднять стоимость раза в два-три на суперпрофи было бы неплохо и сайту и моделлерам.
Почему я и написала, что мне проще действительно совершать обмен/продажу или отдавать просто так уже на свое усмотрение. Я просто ценю свой труд.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
У меня есть модели, на которые была потрачена уйма времени и которую мне просто жалко отдавать за полкопейки, а потом видеть на каждом втором рендере

ну так продовайте же наздоровье... у меня вот нет статуса профи и врядли появится... и не потому что руки растут неправильо(а они всётаки анатомически правильно выросли) Вы производитель своей продукции. Если вы хотите её продать то:
1 Вы предлагаете её в магазины и просите адекватную цену за неё?
2 Вы создаёте свой магазинчик и там реализуете свой продукт.

А то что вы отдали в SecondHand хорошую новую весЧ? Так таки да и такое бывает... по молодости каких только глупостей не натворишь?))) Ещё вариант, вы отдаёте свою модельку за бесплатно в качестве рекламы... Клиент заходит в SecondHand видит качественную весщь и смотрит на этикетку... а там ваща лейбЛа и он уже хочет именно Вас)))

Ну вы реально каких хотите гарантий от моделек за пару баксиков? О каком качестве должна идти речь? Народ Вы реально пораскиньте мозгами чего вы решили потребовать и от кого?))) Если честно то ситация немножко комична...
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Ну, на самом деле, вы, конечно правы. Да и админам решать, что они хотят сделать из сайта. Базу качественных моделей, которую действительно не стыдно вывести на западный рынок и приносящую нормальный доход или Секонд Хенд с сомнительной репутацией.
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Quote:
Ну, на самом деле, вы, конечно правы. Да и админам решать, что они хотят сделать из сайта. Базу качественных моделей, которую действительно не стыдно вывести на западный рынок и приносящую нормальный доход или Секонд Хенд с сомнительной репутацией.
Для дохода есть турбосквид или что там еще, здесь скорее сообщество, все пользователи скидываются совместно своими моделями чтоб ими пользоваться. Кооператив.

И если убрать его составляющую и поставить целью чистый заработок денег сайтом, то здесь делать нечего, и будет еще один турбосквид, потому что покупать модели по 100 баксов пардон... это уже не для рядовых дизайнеров или моделлеров для работы.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
Для дохода есть турбосквид или что там еще, здесь скорее сообщество, все пользователи скидываются совместно своими моделями чтоб ими пользоваться. Кооператив.
По поводу дохода я уже выше согласилась с Легионом Конечно, здесь не магазин в чистом виде, здесь на взаимовыгоде и взаимовыручке все построено по большому счету. Да и не шла речь о 100 баксах, а всего о 4-6 вместо 2.
Я говорю о стимуле. Пока у меня желания нет выкладывать высококачественную модель и видеть ее на страшненьких рендерах у всех подряд. Если человек захочет пользоваться такими моделями ему нужно будет или подтянуться до этого уровня в моделировании или делать хорошие рендеры за нормальные деньги и не жать пару сотен на подобную модель, а сейчас мы сами сами себя демпингуем. Я еще раз повторюсь, что высказаться по этому поводу захотелось лишь потому, что мне хочется отблагодарить тех людей, которые выкладывают суперские модели.
Это же относится и к оформлению. Ваши модели - это ваше лицо. Неужели вам самим не будет приятно от осознания, что "все сделал правильно"? Это как раз и есть взаимные уважение и помощь. Ты экономишь время, тебе экономят время. Есть правила, почему бы их не начать соблюдать вместо того, чтобы придумывать причины, почему этого делать не стоит? Почему на пути прогресса всегда так много противников?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
интересно кто нибудь из отписавшихся здесь покупал модели за деньги? если есть голова на плечах все траблы в примерженой модели исправить можно, бывает накопляет поворот на непонятный градус, но это терпимо, бывает когда макс вылетает при внесении в сцену модели, но он не меньше вылетает и без моделей, за правило ещё с 6 макса-перед мержем ctrl+s. Никогда деньги за модели отдавать не приходилось на данном сайте и бывает матюкнусь про себя за карявость модели но всё сводится к некоторым критериям
1) удалить примерженую модель и замоделить ручками
2) подкорректировать не без брани,но быстрее чем моделить
3)сказать спасибо афтору, за хорошую работу
Интересно посмотреть на количество сообщений в этой теме, отредактированное модераторами, чтоб остались коменты людей плативших за модели..
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 323
Украина
А я вообще за подтверждения статуса ПРОФИ -раз в месяц одну модель профи но выложи или чет подобное. А не разово оторвал от души с этим статусом модель и пользуемся ресурсом бесконечно!!! И еще критикуем остальных что видители модельки плохие. А лень или жаль модель свою выкладывать, тогда будь любезен покупай.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Капустка
Так многие как вы и терпят, скачивают на авось. Но, хватит это терпеть!
Давате провлять уважение друг к другу и правилам сайта.
А вот когда начнут учитывать мнения только тех, кто покупает, тогда и нужно будет начинать бояться за судьбу сайта.
У меня есть модели, которые далеко не профи, или такие, в которых нужна доработка, но пока не выкладываю. т.к. нет времени, а абы как и абы что закидывать не хочу, совесть как бэ не позволяет. Мне самой не нравится тратить уйму времени на оформление. Но грамотная привьюшка, описание и чистый файл - это залог того, что человек будет благодарен за модель, а не слать неприличные ругательтства в мою сторону.
men2977
Вот честно, месяц-эт перебор, конечно, подтвержение нужно, но не так часто, бывают такие загрузы, когда просто головы не поднять, а иногда просто хочется отдохнуть, а тут обязаловка "раз в месяц".
Почему лично я больше не выкладываю, я уже объяснила. Просто хочется справедливости.
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 38
Сибирь, Томск
У меня есть пара десятков моделей, но они лежат спокойно на компе, т.к. я реально понимаю, что они делетанские и выкладывать их просто стыдно. Если нужна моделька, я лучше денег приплачу немного (50 р. за модельку совсем немного же).
А как злит порой, когда автор выкладывает модель, вроде на превью хорошая, а скачиваешь, то текстуры не хватает (это в принципе не критично конечно), то допустим модель 2012 макса, а фбх вообще корявое, и что мне теперь ставить 12 макс только для того, чтоб пересохранить эту модель? А особенно радует когда куча-куча барахла в сцене.
Пусть в базе уж лучше будет чуть меньше моделей, но они будут качественными.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13652
Уфа
you
вот часть возмущается, что в профи попадают только кудрявые барочные модели,которые каждый день не нужны, а качественно сделанные простые модели не попадают, другая наеборот.. за вами не успеешь)

имхо, текстуры не так нужны, как габаритные размеры и артикул- производитель.. тем более часто вкладывают арровеи и прочие коммерческие, а это не есть гуд
по поводу коллизий и прочих пакостей согласна, но не все, оказывается, знают что это такое

фиксированный размер превью тож не есть хорошо - как вы жирафа в горизонтальный формат впишете, например
и еще добавлю, нафига поворачивать сгруппированную модель на фиг пойми какой градус- в фбх группа рассыпается и получается много геморроя с выравниванием модели
з.ы и вообще, подождите пока админы проснуцца
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
после введения новых правил на сайте в профи пихают все подряд за исключением откровенно кривых или простых моделей
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2834
Москва
adamus

Пример?
На сайте c 21.01.2007
Сообщений: 78
Харьков
Поддерживаю автора темы, и в некоторой степени you. Очень бы хотелось конкретики по поводу критерий оценки профи или нет, после того как выложил первые 9 и 2 модели на удивление не получили профи (почему?) потому что якобы пока у меня не было профи то требования ко мне строже, а то что эти модельки на голову выше многих профи (актуальных боксов) никого не волнует, оптимизма после этого убавилось. Сразу признаюсь - преследую корыстные цели, за свой труд хотелось бы иногда получить больше чем спасибо, но так же хотелось бы скачивая чужие модели видеть там такой же порядок который навожу в своих....
Читают эту тему: