Почему текстура растянута?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 62
г. Обнинск

Добрый день! 
Подскажите, почему такая размытая текстура на шейдерболах получается? 
Сделана с помощью Multitexture и FloorGenerator .
Как сделать резкость побольше? 
Может быть вообще в настройках что- то не так? или сма текстура маленькая?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1441
Москва

Покажите текстуру.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 62
г. Обнинск

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1441
Москва

Первая ваще мелкая, вторая и третья если разрешение не будет супер большим на финале на 1 плитку вполне ,можно это все апскейлить как в топазе так и в банане попробовать)

и еще для мультитекстуры должны быть одинакового формфактора все текстуры

На сайте c 11.04.2024
Сообщений: 16
Россия
Цитата Екатеринатенякова:
Как сделать резкость побольше? 

Делайте максимальное разрешение

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 62
г. Обнинск

Спасибо

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 181
Челябинск

Увеличьте тайлинг в материале, например 10 на 10, текстура размножится по шарику и будет мельче, но если текстура не бесшовная будут швы. Резкость если нужно можно тоже повысить прям в материале установить Blur на 0,01

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1441
Москва
Цитата raybrig:
но если текстура не бесшовная будут швы

Даже если бесшовная, там же видно будет дикий тайлинг у мелкой)

На сайте c 26.09.2021
Сообщений: 33
Хабаровский край
Цитата Екатеринатенякова:

Спасибо

Используйте, квадратные бесшовные текстуры 4К на 4К или больше

На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 988
Цитата Константин_1980:

Используйте, квадратные бесшовные текстуры 4К на 4К или больше

она может быть и 512x512 нормальная и 8к погань, изначальное качество паттерна важно