Почему компьютерная графика должна стоить намного дешевле.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

До пятницы недолго, по этому начнем.

Написал, господа, статью небольшую недавно.

Ибо мы вкрай офанарели с такими конскими ценниками на услуги.

"Почему компьютерная графика должна стоить намного дешевле."

https://cg-school.org/blog/statya-pochemu-kompyuternaya-grafika-dolzhna-stoit-namnogo-deshevle/ 

Ваши мысли?

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград

Сейчас будет бугурт

Почитал статью, на себя не могу натянуть. Это какой-то заоблачный уровень smiley-biggrin.gif Унитаз в коробке отрендерить самое то, а не эти ваши аватары. Тут на ценник 2к р. заки морду воротят. Какие тысячи долларов? smiley-lol.gif

Так то статья полезная, но заку не так просто объяснить почему горшок рендерится не бесплатно)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2316
UA

с почином.

При озвучивании цены, всегда надо понимать, что клиент выжмет вас по максимуму. И лучше пусть он "глумится" над вами за дорого))

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

ладно подведём все итоги этого будущего 10-ти страничного эпоса сразу:

заки афанарели в край

мы все работаем за гроши

надо увеличивать ценник

никто пункт выше выполнять не будет

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

Если в названии темы поставить вопросительный знак, то мысль может сильно поменяться.

Ну и по традиции ради лайков:

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Самоорганизация, профсоюз, адектватные ценники. Это не шуточки, Товарищщи. Мы могли бы вот прям на этом саите договориться обо всем, ни на какие улицы/митинги даже выходить не надо.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2316
UA
Цитата petrovich23rus:
Мы могли бы вот прям на этом саите договориться обо всем, ни на какие улицы/митинги даже выходить не надо.

лярду индусов, с ворованным портфолио, это расскажи 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата olegwer:
Ваши мысли?

Жду перевод гоблин в 4к Эту экранку смотреть даже не буду

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата olegwer:
Ваши мысли?

Мысли? Да совсем оборзели эти дизайнера и канпутерщики уже!!1 Сидят за компьютером, кнопки нажимают, он сам все за них делает, А ЛЮДИ В ЭТО ВРЕМЯ РАБОТАЮТ!

Как это переделки стоят денег? Я не хочу платить за дизайн, который мне не нравится! Ну и что, что утвердили еще в начале?! Мне же должно нравиться, и вообще, что, сложно переделать? На компьютере же все!!

На самом деле, в последние годы такого поменьше, и вредят общему делу в основном школьники-говноделы с копеечным ценником. Мало того, что рушат цены, так еще и формируют негативный имидж всей отрасли.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата gunslinger:
школьники-говноделы с копеечным ценником

напоминает варваров в древнем риме....(все мы знаем че там дальше было...)

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Пока слабо, ждал большего )
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

когда в стране средняя зарплата 200 баксов, то ты, зарабатывая 500, чувствствуешь себя королем. И не важно что твоя работа за 500, это 5к за лужей или в загнивающем западе.

Еще в столицах более-менее, на периферии ваще жопа с работой. И заки с деньгами это знают.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата ThePoloid:
Так то статья полезная, но заку не так просто объяснить почему горшок рендерится не бесплатно)

заку и не надо объяснять. главное, что бы каждый себе объяснил

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
Смотря про какую работу речь идет. Скользкая тема. Сейчас все начнут путать рендер санузлов и сложную анимацию со сложным композингом... Рендер санузлов стоит дешево потому, что научиться ему - это 3 месяца. И рынок делает цену этого труда низким... Сложная анимация - все наоборот
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата Predator84:
Цитата petrovich23rus:
Мы могли бы вот прям на этом саите договориться обо всем, ни на какие улицы/митинги даже выходить не надо.

лярду индусов, с ворованным портфолио, это расскажи 

А когда российские дизайнеры выучили хинди чтоб с индусами работать?

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата nomaxi:
И заки с деньгами это знают

Не-а. В основном такой деятельностью заняты посредники и всякие шныри (простите). Получил заказ на 2000, передал проверенной "фирме" за 1000, те скинули на хедхантер за 500 проверенному "про", который... нашел лоха и уговорил на 200.

На сайте c 20.12.2014
Сообщений: 37
Каменец-Подольськ

мое любимое видео :)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата dudefromrussia:
Цитата gunslinger:
школьники-говноделы с копеечным ценником

напоминает варваров в древнем риме....(все мы знаем че там дальше было...)

И что же было дальше?  Они вышли на улицы, держа в одной руке древнеримский смузи, а в другой - плакатик с стррррашным лозунгом на латыни "Путин  Цезарь - уходи! "? 

ЗЫ: когда уже прикрутят кнопку зачеркнутого текста? Запарился уже тегами делать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата gunslinger:
Получил заказ на 2000, передал проверенной "фирме" за 1000, те скинули на хедхантер за 500 проверенному "про", который... нашел лоха и уговорил на 200.

Выходит, что работать никто не хочет, поэтому и страна в заднице.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

Цитата Yehat:
работать никто не хочет

Не ну а чё я лох работать вон Уася мне все дешево сделает и нормально, да, Уася?

На самом деле, мракобесие вокруг. Со всех экранов и инстаграмов лезут истории безумного успешного успеха на ровном месте,  прокачки финансовых потоков, изи-пизи способов заработать на Мальдивы и беху эмочку за месяц и т.д. Обратная сторона медали - в этой пасте: https://3ddd.ru/forum/thread/show/dlia_pozitiva_1/368#post1467943 

И почти не слышно голос разума, и не видно стремления найти БАЛАНС и разумный подход.

Читают эту тему: