Почему компьютерная графика должна стоить намного дешевле.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2316
UA
Цитата Aivory:
А когда российские дизайнеры выучили хинди чтоб с индусами работать?

я глобально беру, а с российскими лучше вообще не работать

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
А я уж думал, опубликуют здесь или нет)))
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата olegwer:
Ваши мысли?

Инфобизнес, реклама сайта, бедный и неграмотно написанный текст smiley-smile.gif

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
прочитав статью первое, что подумал. Ну раз комп автоматически сам всё делает, вот, кто так говорит пусть и делает, надеюсь одну кнопку нажать "Сделать красиво" он сможет smiley-smile.gif
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Почитал статья. С пунктами не согласен.

Никого не интересует твое здоровье и сколько у тебя компьютер стоит.

Если бы это ценилось, то грузчикам бы и рабочим платили очень хорошо,за вред здоровью.

Все просто. Есть твоя цена,есть цена конкурента. А есть золотая середина, когда ты понимаешь что работа столько и стоит,а все что меньше это для бедного студента,который работу сделает не так качественно

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Все по теме, все справедливо и по полочкам! Сам никогда не демпингую и других всегда отговариваю! Цените свой труд и свое время! Уважайте себя и свою работу!
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Цитата HelloSPB:
Никого не интересует твое здоровье и сколько у тебя компьютер стоит.

это никого и не должно интересовать кроме одного, того самого чье это здоровье и компьютер

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата HelloSPB:

Почитал статья. С пунктами не согласен.

Никого не интересует твое здоровье и сколько у тебя компьютер стоит.

Если бы это ценилось, то грузчикам бы и рабочим платили очень хорошо,за вред здоровью.

Все просто. Есть твоя цена,есть цена конкурента. А есть золотая середина, когда ты понимаешь что работа столько и стоит,а все что меньше это для бедного студента,который работу сделает не так качественно

То ,что грузчики молчат о своем здоровье и компенсации оного - это их проблема! Мы говорим о своей профессии!

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

ви таки щто? фсе тут резко афигели что-ли?

а как же качественная визуализация 250 за м2 от исполнителя со стажем в 10 лет??

ижтут удумали чего

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата HelloSPB:
Если бы это ценилось, то грузчикам бы и рабочим платили очень хорошо,за вред здоровью.

А коэффициент вкладывания в себя вы не берёте в расчёт, чтобы стать грузчиком достаточно родиться с двумя ногами и двумя руками, чтобы быть специалистом в CG помимо затрат на железо и софт, нужно учесть затраты обучения, у кого то это институт + самообразование, у кого то просто самообразование. Но даже если человек учился бесплатно на основе видеоуроков, то это не означает, что потраченное время ничего не стоит, ведь он мог как грузчики вместо обучения выбрать досуг с портвейном на лавочке. 

   

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Не знаю, мне не говорят что дорого или тп... секрет прост, пишут на русском - говори что занят, пишут на русском очень взвешенно и с понтами - говори что не фрилансишь так как 100% напишут опять через время)). И все, и нет проблем).
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата X_N:
Не знаю, мне не говорят что дорого или тп... секрет прост, пишут на русском - говори что занят, пишут на русском очень взвешенно и с понтами - говори что не фрилансишь так как 100% напишут опять через время)). И все, и нет проблем).

а по подробнее пожалуйста реальные примеры желательно и сроки

и "взвешенно и с понтами" это как? пример пожалуйста

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата dudefromrussia:
"взвешенно и с понтами" это как? пример пожалуйста

ну это когда пишут от лица организации или студии с излишним официозом, а так же с намеками на то как мне повезло что мне написали и что если я пройду семь кругов ада то я получу немеряно заказов в будущем, потому я должен крайне взвешенно и лояльно подойти к прайсу... типа такого

Цитата dudefromrussia:
а по подробнее пожалуйста реальные примеры желательно и сроки

в смысле? сроки?)))

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
Цитата Archis3d:
Смотря про какую работу речь идет. Скользкая тема. Сейчас все начнут путать рендер санузлов и сложную анимацию со сложным композингом... Рендер санузлов стоит дешево потому, что научиться ему - это 3 месяца. И рынок делает цену этого труда низким... Сложная анимация - все наоборот

Нормально научится строить и рендерить санузлы в максе с нуля это не 3 месяца.Для начала.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Что за прикол,

везде где не постил статью, находятся тридешники, которые ассоциируют себя именно с грузчиками))

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

Цитата X_N:
в смысле? сроки?)))

ну в смысле "студия А обратился ко мне с понтами и оффициозом а сказал шо я таки занят а они мне через 1 неделю (например) написали снова" так это было

Цитата olegwer:

Что за прикол,

везде где не постил статью, находятся тридешники, которые ассоциируют себя именно с грузчиками))

это порода/корни/родословная даёт о себе знать )))

На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 66
Это тема Вечная....
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата dudefromrussia:
ну в смысле "студия А обратился ко мне с понтами и оффициозом а сказал шо я таки занят а они мне через 1 неделю (например) написали снова" так это было

это было достаточно давно, (моя схема оттачивалась не один год) когда я еще стремался категорично отвечать НЕТ с мыслью мало ли, вдруг опять обратятся а я буду без работы как раз. А последние пол года я вообще не вчитываюсь в предложение, просто шаблонно пишу ответ что не фрилансю и все, так что даже не вспомню с кем такое было последний раз и когда

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата X_N:
Цитата dudefromrussia:
ну в смысле "студия А обратился ко мне с понтами и оффициозом а сказал шо я таки занят а они мне через 1 неделю (например) написали снова" так это было

это было достаточно давно, (моя схема оттачивалась не один год) когда я еще стремался категорично отвечать НЕТ с мыслью мало ли, вдруг опять обратятся а я буду без работы как раз. А последние пол года я вообще не вчитываюсь в предложение, просто шаблонно пишу ответ что не фрилансю и все, так что даже не вспомню с кем такое было последний раз и когда

а ты мужик ) без шуток, я бы наверное постремался так делать )

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
стоимость рендера зависит не только от CGI, но и персональные качества важны
Читают эту тему: