Почему плинтус получается таким большим ((

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2019
Сообщений: 63
Кривой Рог
Применила модификатор Sweep и вот что получилось, первый р

аз такое, раньше такого не было ((
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Может профиль скэйлили? Примените к нему resetxform.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Don_Elzare:
Примените к нему resetxform.

Только перед этим профиль надо обязательно развернуть, чтобы он располагался в проекции Top.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Ничего не поможет если заново от руки нарисовать сплайном по часовой стрелке сам профиль. Поможет на 200 процентов

И тогда не будет таким большим. Это гарантия

:-)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Прям вопрос в клуб "Что? Где? Когда?"!

Может быть 100-500 причин, почему у Вас случился этот глюк, начиная от рагульного сечения, которое Вы решили использовать для Свипа, заканчивая глюком самого Макса.

Вам интересно всё-таки "Почему?" или "Как сделать плинтус по необходимому сечению?"

С первым вопросом - дайте больше исходной информации, скрины приложите.

Со вторым - гугл ещё работает smiley-wink.gif

Цитата dedora:
...сплайном по часовой стрелке сам профиль

я всегда рисую сплайн против часовой стрелки в силу "каких-то сил" - всё равно всё корректно работает, что Свип, что Лейз.. Глюков не помню smiley-unknw.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Помню давно смотрел урок какой-то о сплайнах. Моделирование сплайновое. Не засел он в памяти. Помню только что можно самостоятельно нумеровать вершины (точки), другими словами, редактировать.  Если они расположены по номерам последовательно в кривой, то значит сплайн корректный. Как-то так. 

(Ну а ложку в кофе кручу против часовой)

:-)

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Мне показали костыль по теме: надо создать ректангл, к нему приаттачить свой профиль, потом удалить все ребра ректангла.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва

А с масштабами что? если профиль был отмасштабирован, на него повесить resetXform нужно для начала. И, опять же, где у профиля гизмо? Если в метре от сплайна, то и плинтус будет не по сплайну.

ЗЫ:  Привет пгсникам )

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 196
Moscow
Цитата supremeclassic:
Мне показали костыль по теме: надо создать ректангл, к нему приаттачить свой профиль, потом удалить все ребра ректангла.

это не костыль а очень хороший прием. часто справляется лучше чем reset xform. убирает  все глюки

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата ElizabethBess:
это не костыль а очень хороший прием. часто справляется лучше чем reset xform. убирает  все глюки

Этот способ вообще ничем не отличается от резет-икс-форм, он не может быть лучше или хуже

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Spark:
Этот способ вообще ничем не отличается от резет-икс-форм, он не может быть лучше или хуже

 Кстати в некоторых случаях отличается, МАХ программа нестабильная и действительно бывало когда resetxform не помогал, а приатачить к новой фигуре из сплайна, решала проблемы. 

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 196
Moscow
Цитата Капустка:
Цитата Spark:
Этот способ вообще ничем не отличается от резет-икс-форм, он не может быть лучше или хуже

 Кстати в некоторых случаях отличается, МАХ программа нестабильная и действительно бывало когда resetxform не помогал, а приатачить к новой фигуре из сплайна, решала проблемы. 

и довольно часто. но я рассматриваю это так же и относительно эдит поли. если его приаттачивать к боксу переведенный в мэш.  в этом случае очень часто резет ис форм не убирает глюки

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата ElizabethBess:
я рассматриваю это так же и относительно эдит поли. если его приаттачивать к боксу переведенный в мэш.  в этом случае очень часто резет ис форм не убирает глюки

 Полигональные объекты у меня редко чудят, за исключением импортированных, а вот сплайны порой "дают жару"  

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
Когда накидываешь модификатор chamfer на плинтус в сплайне - идут баги, конвертишь в поли и кидаешь сhamfer - всё ок.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата supremeclassic:
Когда накидываешь модификатор chamfer на плинтус в сплайне - идут баги, конвертишь в поли и кидаешь сhamfer - всё ок.

потому что нужно едит поли на плинтус предварительно вешать

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
А может это не плинтус большой, а комната маленькая?
На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139

Ведущий:

-Господа, давайте сначала дадим определение того, что такое "большой"!

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

(ну, видимо) Возмущённая бабка из первого ряда:

- Господи, перерисуйте Вы уже с нуля этот плинтус - и сечение, и сам сплайн, сколько можно уже, ну ей-богу))))

Или отпишитесь, пожалуйста, что всё уже давно получилось))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата supremeclassic:

Ведущий:

-Господа, давайте сначала дадим определение того, что такое "большой"!

Лучше пусть дамы ответят, у них явно другие параметры оценки =)

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Ооо! Я и не знал, что есть столько бесполезных, не работающих способов "приручить" сплайн, если resetxform не помогает))))
Читают эту тему: