Почему ноутбук превосходит ПК по времени рендера?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 10
Q6600 2,4 Ghz+4gb ОЗУ+512 мб Video - ПК не слабый, но столкнулся с проблемой:

рендерил сценку на ноуте 2,3 ГгЦ+2 гб Озу+256 мб видео, Ноут в полтора раза бысрее делает рендер.
На ПK установлен Win ХР 64x+2009 Max64+Vrey64.
На ноуте Win XP 32x+2009 Max32+Vrey32.
Помогите пожалуйста советом, что не так? ПК же должен намного превосходить ноут, а получается наоборот. Помогите, очень важно!
Заранее спасибо!
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Карта какая?
Если АТИ HD3XXX и выше серии, то нужен блок питания более 450 Ватт, иначе карта будет работать не в полную силу.

Может быть пропускная способность или буфер процессора у ноута больше.
Репутация: 0
На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 10
Тоже об этом думал, на ноуте T5750 - это новая серия процов, а на ПК Q6600, ему более 2х лет.
Всетаки остается загадкой, 2 ядра жостко натянули 4 ядра.... Не знаю что и делать, руки опускаются, реально ноут обогнал ПК в полтора раза.
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
TheInsurer
Anri_Ford
От видюхи вообще ничего не зависит при рендере - факт.
Нужно знать еще, что за материнки у тебя стоят и какая физ. память, а так же, сколько ядер на ноуте. Так же версию Vray (но я так понимаю сп2). Проверь сколько при рендере используется процессором, при помощи task managera. Часто бывает, что при неправильно настроенном вирее из 4 ядер используются только два (проверено на некоторых сценах из эверов), отсюда и такое точное отставание в рендере.
Репутация: 0
На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 10
Кто знает, может ПК нужно потвикать, или настроить как-то, чотбы 4 ядра на полную работали :?:
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Можно попробовать установить Висту - она все ресурсы использует.
desorel
Нет - у меня, когда для видюхи не хватало мощности блока питания - творилась гадость - макс выбивало, рендринг тормозил, и сейчас выбивает, я думаю, что всеравно мало мощности - у меня 460 Ватт, зато AEH 3850 и три жестких диска.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Посмотри загрузку процессора во время рендера - может он тротлинг включает - разгон есть?
обрати внимание на тмпературу процессора!

...бывает при битой памяти проц делает несколько обращений к памяти вместо одного, заcчет этого жуткие тормоза тоже бывают. Проверь память прогой testmem

А вообще твой 6600 должен порвать ноут по скорости рендера в 2 раза.

Загляни еще в биос - включен ли кэш второго уровня и вообще попробуй в биосе выставить дефолтные настройки...
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
настройки рендера то одинаковые????
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2009
Сообщений: 3
Висту не надо, она ресурсы, может, и все использует, только все на себя. Я больше к тому, что не вся мощность используется, склоняюсь.
Читают эту тему: