почему вышел такой рендер?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Уважаемые профи, могли бы Вы подсказать, почему вышел такой рендер, до этого делала все тоже самое, но такого не было, а здесь такая мутная сцена
Спасибо всем, сцена здесь
http://depositfiles.com/files/tspuhuezr 


image.jpg


рядом сцена с такими же настройками, но такой мутной сцены нет

image.jpg
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Спасибо всем заранее. плюсиками не обижу
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
с матами какая-то проблема у вас
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Если настройки одинаковые - материалы, свет, камера, на первой картинке свет слишком рассеян, материалы мб слишком отражают, на 2-й картинке похоже иески, на первой врл плейн под потолком
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
на второй тоже в рей плайн на потолке
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
как то тени слишком четкие для плейнов, но не важно, не разглядеть, в любом случае, другое помещение - нужны другие настройки всего, волшебных кнопочек еще не придумали, и... плейны под потолком никто не ставит, ставят реальные "лампочки", но как у Вас ввиду ограниченности информации никто не скажет.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Marinka12
Ещё дело может быть запросто в масштабе
попробуйте вот этот плагин
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=18824&postdays=0&postorder=asc&start=0 
и вы увидите,что настройки будут совсем другие,если результат не устроит,эти же настройки можно покрутить на свой вкус,но для этого надо хоть немного почитать что за что отвечает,и плейн всё таки с потолка убрать,и освещать более естесственными ИС.В вашем случае,вы просто скопировали настройки.И как выше сказали,+настройки материалов.
На сайте c 16.02.2007
Сообщений: 33
Томск
Marinka12, у вас saturation на 0.1 выставлен в настройках. так задумано или случайно вышло?
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Quote:
Marinka12
Ещё дело может быть запросто в масштабе
попробуйте вот этот плагин
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=18824&postdays=0&postorder=asc&start=0 
и вы увидите,что настройки будут совсем другие,если результат не устроит,эти же настройки можно покрутить на свой вкус,но для этого надо хоть немного почитать что за что отвечает,и плейн всё таки с потолка убрать,и освещать более естесственными ИС.В вашем случае,вы просто скопировали настройки.И как выше сказали,+настройки материалов.
я пробовала этот плагин, но что-то он не пошел у меня
Quote:
Marinka12, у вас saturation на 0.1 выставлен в настройках. так задумано или случайно вышло?
нет, я всегда его использую, только там где скрытый свет ставлю 1
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Целесообразно было бы выложить настройки.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
возможно настройки гаммы разные. в верхней 2,2
а на нижней - 1
так могло случиться, если открывали чужие сцены
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
А по моему все в порядке, попробуйте поменять цвет плитки на другой яркий цвет и вы заметите улучшения, просто розовый сам по себе очень пастельный получился, вот из-за его приглушенности все и кажется размытым.
На сайте c 12.10.2011
Сообщений: 17
отключи в эфектах ленз эфект и поправь единици измерения в сцене у тебя стоит см - дюйм сделай см - см
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Если текстуры в png, то стоит убедиться в том, что они были загружены в гамме сцены, а не в своей собственной.
Фреймбуфер вирея? Если нет, то включите.
Я работал с этой плиткой, она должна выглядеть значительно насыщеннее (хотя у меня перебор).
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Reinhard burn value-0,15, мне кажется лучше со светом поиграться чем так занижать это значение, Vray camera shutter speed-20, слишком занижено на мой взгляд, лучше ISO сделать выше 300, хотя бы 400-600, как уже говорили Saturation тоже слишком низкий, не стоит бросаться в такие крайности если точно не знаешь что тот или иной показатель дает.
На сайте c 12.10.2011
Сообщений: 17
такое впечетление , что автор забил или забыл о своей теме , или спит
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Я здесь, просто вышла ненадолго, мне тоже кажется, что проблема в цвете. Слишком уж пастельные тона, но как быть в таком случае с плиткой такого тона? Ведь сдавать такой объект заку нельзя (((
Quote:
Целесообразно было бы выложить настройки.
я всю сцена залила.
Quote:
возможно настройки гаммы разные. в верхней 2,2
а на нижней - 1
так могло случиться, если открывали чужие сцены
возможно причина в этом.
Quote:
отключи в эфектах ленз эфект и поправь единици измерения в сцене у тебя стоит см - дюйм сделай см - см
попробую, спс
Quote:
Если текстуры в png, то стоит убедиться в том, что они были загружены в гамме сцены, а не в своей собственной.
Фреймбуфер вирея? Если нет, то включите.
Я работал с этой плиткой, она должна выглядеть значительно насыщеннее (хотя у меня перебор).
текстуры jpg, ,fb включен
Quote:
Reinhard burn value-0,15, мне кажется лучше со светом поиграться чем так занижать это значение, Vray camera shutter speed-20, слишком занижено на мой взгляд, лучше ISO сделать выше 300, хотя бы 400-600, как уже говорили Saturation тоже слишком низкий, не стоит бросаться в такие крайности если точно не знаешь что тот или иной показатель дает.
сейчас попробую, спасибо
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Quote:
Reinhard burn value-0,15, мне кажется лучше со светом поиграться чем так занижать это значение
Интересно, что как раз вчера, начав новый проект, и решив в очередной раз поэкспериментировать, пришёл практически к этому значению
(до этого долгое время пользовался exponential).

Пока всё выглядит хорошо — засветов нет, свет мягкий, чёрный/серый/белый прорабатываются, насыщенность в норме.
Какие могут быть побочные эффекты?
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
ну вот друзья, что выходит с этими настройками


image.jpg


На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Пока всё выглядит хорошо — засветов нет, свет мягкий, чёрный/серый/белый прорабатываются, насыщенность в норме.
Какие могут быть побочные эффекты?
неожиданно выключили свет в квартире
бесит аж
сорри за оффтоп


Marinka12
а при сохранении в картинку,такая же выходит,у тебя вроде гамма 2.2 стояла
Читают эту тему: