Почистить комп от пыли

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, кто в Киеве, куда отвезти комп и ноут, чтобы почистили от пыли, поменяли термопасту. Может кто приехать может на дом?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
sten?
На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 160
Любой ремонтник ПК по вызову может почистить, на сервисах типа Авито их много.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата grdesigner:
sten?

ему я написала в первую очередь.. к сожалению он не может мне помочь

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
Цитата Voskresenski:
Любой ремонтник ПК по вызову может почистить, на сервисах типа Авито их много.

с домушниками лучше не связываться, там лохотронщиков полно. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Predator84:
Цитата Voskresenski:
Любой ремонтник ПК по вызову может почистить, на сервисах типа Авито их много.

с домушниками лучше не связываться, там лохотронщиков полно. 

вот именно.. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва

В любую фирму рядом, самую ближайшую. Они это умеют уже лет с 12 делать, если не раньше. Эникейщики))

Цитата grdesigner:
sten?

Ха-ха)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
В России был случай, отвезла системник, почистили... ну то оно себе удовольствие-родных болтов не досчитались. тут надо или к проверенным, или самим если есть машина, тоесть аппарат, который накачивает шины. Им надо продувать.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
gus_ann, а после того, как соберешь, всегда лишние детали остаются.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
У меня, вернее у моего мужа не остаются... не знаю как вы собираете. Я вообще не умею, только Макс поставить могу.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Цитата gus_ann:
тоесть аппарат, который накачивает шины

Насос. В любом багажнике лежит)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
У кого есть багажник!
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Если системник, то все проще. Купите балончик сжатого воздуха 85-150грн. Включить пылесос и дуть с балона на проблемные места (радиаторы, лопости куллеров и т.д.) при этом сразу пыль шурует в пылесос. Дунул в первые на клавиатуру, и суповой набор за секунду. А почему решили термопасту менять? Если нужно менять термопасту, то это уже сложнее чуток, но я все менял себе по туторам с ютуба, в первый раз и проблем небыло. Так же и комп собирал к стати))

В общем если не убедил, с троещины приедет человек и все сделает могу узнать по загруженности и цене.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
У меня очень мощный пылесос. Он моющий, соответственно имеет сильную мощность всасывания, чтобы всосать воду и мокрый мусор. Даже его мощности не хватает высосать полностью пыль с решетки системника. Слава Богу комп более менее свежий, там коробка сильно закрыта и не позволяет лишнему в неё заходить. но что-то залезали... и не закрыли плотно, а потом в квартире ремонт, шкурят стены, пыль столбом. Комп хоть и не работал, но забился за 4 дня. Начал греться, шуметь, тупить. Насос для шин решил проблему за раз, главное было коробку закрыть плотно потом.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
Цитата gus_ann:
Даже его мощности не хватает высосать полностью пыль с решетки системника

smiley-shok.gif
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата gus_ann:
а потом в квартире ремонт

Это зло, чего вы хотели?

Цитата gus_ann:
Насос для шин решил проблему за раз

Компрессором это треш. Повылетают не то что запчасти а и винты с видеокартами. Это ущербный совет, не надо так

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489

gus_ann, был такой советский пылесос Ракета, он мог на выдув работать. О то машина в хозяйстве незаменимая.

Но сейчас есть бытовые воздуходувки. Есть побольше для листьев. Есть поменьше, для любителей потрудиться в гараже опилки, стружка разная. Я такой купил себе и горя не знаю. А балоны со сжатым воздухом это расточительство.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Цитата Predator84:
Цитата gus_ann:
Даже его мощности не хватает высосать полностью пыль с решетки системника

smiley-shok.gif

Ну а что удивительного? я правду говорю.

я реально зациклена на чистоте. Пришла к выводу что когда убираешь пыль тряпкой, то хватает на 2 дня, когда убираешь пыль пылесосом ( тумбочки, полки, подоконники), то хватает чистоты на неделю.

комп - это пылесос. Он тянет и тянет на себя пыль. Наверное зависит от условий жизни, но у меня не самый захламлённый уголок. В Москве ещё хуже...  

но да, бывает так, что проводишь пальцем по решетке, а за ним следует пыльная полоса в виде чего-то волокнисто-ворсистого. Подключаешь пылесос, а он основное конечно высасывает, но по углам нет.

grdesigner

спасибо, но у меня есть насос!

Цитата Zolty:
Цитата gus_ann:
а потом в квартире ремонт

Это зло, чего вы хотели?

Цитата gus_ann:
Насос для шин решил проблему за раз

Компрессором это треш. Повылетают не то что запчасти а и винты с видеокартами. Это ущербный совет, не надо так

А как надо, научите пожалуйста!

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

gus_ann

Яж написал выше

Читают эту тему: