Почистить комп от пыли

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Предлагаю устроить стриминг чистки системного блока, а мы все будем советы давать :)

я же девочка! я унитазы могу подвигать.. максимум выдернуть шнур из компа и воткнуть в розетку!

у меня в компе на процессоре стоит такая штука с кучей пластинок-ее нужно снимать и чистить вручную-так как там пыль немного влажная и не хочет выдуваться ни ртом, ни пылесосом-клизмой я не пробовала, но, думаю, толку не будет. Эта штука висит на такой застежке металлической-что если ее снять- потом ее даже специалисту довольно трудно обратно закрепить. поэтому мне нужен специалист-сама я туда не полезу и не просите. Просьба была -посоветовать специалиста в Киеве.. но у нас как всегда завалили мемасами, советами типа клизмы.. Я не хочу нести свой парк компов в первый попавшийся сервис-поэтому и спрашиваю-у кого есть спец или кто сам может приехать. естественно не бесплатно. Но, видимо, с этим форумом реально только получить кучу веселых ответов и ничего более.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Чищу компрессором.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 123
Цитата ewwa111:
 Я не хочу нести свой парк компов в первый попавшийся сервис-поэтому и спрашиваю-у кого есть спец или кто сам может приехать. естественно не бесплатно. Но, видимо, с этим форумом реально только получить кучу веселых ответов и ничего более.
Дело в том, что мальчики не носят компы в сервис (в большинстве своем). Чистят их сами, поэтому рекомендаций к кому обратиться - нет. А вот почему никто не хочет придти на дом и помочь бедной девушке почистить комп - это безобразие.
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1127
Калининград
пылесос на реверс, кисточка и на балконsmiley-good.gif
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Всем спасибо, мастер нашелся!
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3328
Омск
Я одна не понимаю этих трудностей? У меня муж обычным пылесосом без всяких реверсов и кисточек раз в год пару минут проходится по внутренностям. Ну еще когда квартиру чистим, заодно снаружи сквозь решетки пылесосим и все. За 20 с лишним лет еще ничего не перегрелось, не сдохло. Только один раз лет 13-15 назад винт полетел, но я сомневаюсь, что причиной была пыль.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Если пыль снаружи или внутри системника настолько плотно сидит, что не сдувается даже мощным пылесосом или промышленным компрессором, то это пыль, смешанная с жировой плёнкой, здесь поможет только "фэйри". Ну и да, надо перестать есть "доширак" перед компьютером.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата MountainTrooper:
Если пыль снаружи или внутри системника настолько плотно сидит, что не сдувается даже мощным пылесосом или промышленным компрессором, то это пыль, смешанная с жировой плёнкой, здесь поможет только "фэйри". Ну и да, надо перестать есть "доширак" перед компьютером.

я даже не знаю, что такое доширак, но несомненно я использую пол, чтобы поглощать сало рядом с компьютером, а потом вытираю об себя руки и этой жирной тряпкой потом все кулера..

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата ewwa111:
Всем спасибо, мастер нашелся!

Наконец то.

Так возрадуемся за мастера, чистильщика компьютера.

И тут такой нигер,... здоровенный.... как заорёт- Аллилуйя. И негритянка, такая с сиськами седьмого размера, на пианине- блям - блям - блям. И все дружно- " Я долго спрашивала, здесь на форуме- где мне найти чистильщика по компьютерам?. А он оказался рядом. Прежде чем искать кого то далеко- посмотри вокруг. "Царство Божее", оно рядом. Только нет в него хода, чтоб на халяву". И все, дружно хлопают в ладоши. Правда же- охренеть, как здорово. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Arch-magic:
Цитата ewwa111:
Всем спасибо, мастер нашелся!

Наконец то.

Так возрадуемся за мастера, чистильщика компьютера.

И тут такой нигер,... здоровенный.... как заорёт- Аллилуйя. И негритянка, такая с сиськами седьмого размера, на пианине- блям - блям - блям. И все дружно- " Я долго спрашивала, здесь на форуме- где мне найти чистильщика по компьютерам?. А он оказался рядом. Прежде чем искать кого то далеко- посмотри вокруг. "Царство Божее", оно рядом. Только нет в него хода, чтоб на халяву". И все, дружно хлопают в ладоши. Правда же- охренеть, как здорово. 

збачинец!

Читают эту тему: