Поделитесь экстерьерной сценой,пожалуйста.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
vafojon - не парься - у меня есть эта сцена отдельно - но настройки там - через жопу сделанные . я пробовал ее рендерить, не каким местом не получается то что у них есть на картинке. китайцы ИМХО - меняют настройки перед сливом сцены.
машины нет, пальм, древьев, кустарников, людей нет.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
retir
Quote:
Вот зря скачал 125 метров.
Я ведь сказал что скачал, зачем такие слова. Млин не рабочий архив, не нераспаковывается. Скачивается, и даже в архиве показывает все эти файлы, но вот когда распаковка не делает все файлы, тока текстуры. а сам макс нет, и ещё vrmesh файлы тоже. Спасибо что помог.
Есть тут кто, вот фасад готово, клиенту надо показать в фоне, но вот понравился эти сцены....
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Arlond
Вы о какой сцене сейчас говорите? О моей ссылке или о какой-то предыдущей?
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Arlond
,но а 1-ая сцена? из эверов? Хотя-бы тот. Да млин придется самому все.... Спасибо всем, но жду если кто-то хочет помочь. + в репу обязательно, хотя это не самый благодарный ответ. но увы.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
retir
Arlond про 2-ое сцены. Который стоит с машинкой.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
vafojon
В любом случе придется делать самому, по-другому не бывает, ведь, стоит задача конкретная. Непонятно только, то, что Вы обратились за помощью по конкретным картинкам, а потом сказали, что Вам не дали уже готовую, законченную, с которой можно идти к заказчику.
Или я не так понял Ваши желания?
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
vafojon я вчера же взял и скачал 900 метров, все распаковалось и все есть, даже обработка в фотошопе по стадиям.
Ты наверно какую то часть недокачал, поэтому нет папки к примеру с максовыми файлами.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
retir
Arlond про 2-ое сцены. Который стоит с машинкой.
Я вторую сцену, вроде бы, и не предлагал. Судя по посту и по моей ссылке на 3-09 битый файл оказался?
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
generasim
я скачал тот файл который мне дал retir. я знаю что есть в сети, тока вот там полный каталог. А мне не нужен полный каталог. Из-за это я просил тока тот сцену который понравился мне, и надеюсь понравится и клиенту.

retir
вот у меня фасад готов, его нужно поставить на какую нибудь сцену, например тот который я показал. А это там готовая сцена, вот хотел спросить может у кого нибудь есть полный каталог, и оттуда тока взять тока тот файл. Просто тока за одного сцена скачать вес каталог Очень кстати было-бы поставить фасад и нажать на рендер.
Ну лана всем thnks...
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
vafojon
В моей ссылке только одна сцена из сборника 3 под номером 9 и есть, других там нет.
Открывай, убирай все объекты, которые там есть, ставь свои, рендери, если, конечно, версия вирея совпадает.
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Коллега а зачем тебе купол???? Для каково то неба??? хз хз

Создай лучше Mix мат:
в 1й слот пихни врейскай
во 2й второй:
- доп. mix на Лайт мтл+ текстура неба
- или ХДРку

Смешивание отрегулируеш и пихай инстансом в енвиромент, + в настройках рендера в закладке енвиромент там тоже в 2 верхних слота


Собсна всё-таки а зачем тебе купол? какое у него назначение и функция?
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
http://allpolus.com/3d/buildings-models/67809-scena-jeksterera-sovremennyjj-zagorodnyjj-dom.html 


держи случайно наткнулся, качай на здоровья.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Quote:
Коллега а зачем тебе купол???? Для каково то неба??? хз хз

Видимо человек на купол хочет сферическую карту неба наложить, очень удобная штука надо сказать, его только из GI надо исключить и выключить отбрасывание теней, чтобы освещению от солнца не мешал...
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 197
Украина
Народ, я тоже давно подыскиваю подходящую сцену экстерьера для сравнения своих корявых настроек с профи, рендерю и котеджики и большие сцены (часть города).
Уже не на одном форуме создавал схожие темы, результат нулевой.
Хоть бы раз какая добрая душа поделилась, так нет все жлобы!!!
Ну а евермоушиновские сцены не катят, у них там фигня с тем, что они делают настройки только под один вид, а мене допустим нужна анимация или несколько ракурсов.
Даже уже тут на форуме постил свою тему по схожему направлению, так несколько людей просто просто на прямую сказали, что они потратили на "разбор полётов" много времени и сил и не собираются даже советами делится.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13384
Уфа
читайте випы блин
уже настройки выложены вдоль и поперек, надо только попробовать.. шо за лентяи
Читают эту тему: